Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Странные дисконнекты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KotoBac
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 22:34    Заголовок сообщения: Странные дисконнекты Ответить с цитатой

Примерно неделю назад, включил я как-то днём модем. И увидел,что вместо привычного подключения, происходит постоянный дисконнект модема. То есть, светодиод DSL мигает, показывая что модем пытается подключиться, затем подключается ( Загорается заветный светодиод Internet зелёным), и проходит 15-20 секунд, и мирный зелёный свет светодиода Internet исчезает.(Он переходит не в красный цвет,а просто гаснет).
И предыдущая операция происходит заново. Чаще всего, DSL даже не может "доморгаться" до появления светодиода Internet и отваливается вновь, иногда, конечно происходят "прорывы", то есть на несколько часов интернет всё-таки появляется, однако на следующий день, симптомы проявляются заново.

Обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане, возможно кто-то уже сталкивался с подобной проблемой.
В техподдержке данную проблему встречали, наверно, довольно редко.

P.S. По поводу линии не писать, до ГТС 200 метров, и естественно кабель прямого питания (для знающих). От квартиры до коробки новый кабель, заменил его 2 дня назад, так как грешил на него. Мой модем D-link DSL 2500U (технологию ADSL2 и ADSL2+ поддерживает).
Вернуться к началу
KotoBac отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобное
Член
Член
Сообщения: 593
Откуда: Регион 57
СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня та же "Борода".... только лампочка моргает-потухает раз 5-6... а потом все в порядке... 4-5 минут дискомфорта и все дела... главное модем не выключать
_________________
(ОО=[][]=ОО)
Вернуться к началу
Злобное отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KotoBac
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, такая "борода" у меня может длиться от 10 минут до 1 часа без выключения модема....
Вернуться к началу
KotoBac отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобное
Член
Член
Сообщения: 593
Откуда: Регион 57
СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KotoBac, а нигде не замыкает ничего? Может что упустил при замене кабеля? может повредил чуть пока крепил...
У меня вот по причине многочисленных разрывов этого самого кабеля при открытии входной двери тоже АДСЛь отваливается... т.к.дверь задевает кабель и коротит... делать щас просто лень...

_________________
(ОО=[][]=ОО)
Вернуться к началу
Злобное отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KotoBac
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель не ТРП и проблема появилась до замены кабеля, и заменил, так как грешил на старую проводку...
Вернуться к началу
KotoBac отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KotoBac, звони 42-08-10, если в ТП шлют лесом.
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KotoBac
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу линии не писать, до ГТС 200 метров, и естественно кабель прямого питания (для знающих).


Повторюсь.


P.S.
Дело не в линии.(Её,кстати, уже проверяли). И в ТП не шлют лесом,однако моя проблема вызвала у них определённые затруднения...
Вернуться к началу
KotoBac отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KotoBac писал(а):
Дело не в линии.(Её,кстати, уже проверяли). И в ТП не шлют лесом,однако моя проблема вызвала у них определённые затруднения...

они всем говорят что линия чистая и хорошая, мне даже говорили "идеальная" Пока с боем не вызвал мастера не заработало. Он особо ниче не делал, просто записал какие-то параметры после замера и передал в ТП, там что-то переключили. Я много раз им звонил до этого. Звонил в 42-08-10, меня направляли в ТП. Мастера вызвал с боем.
ЗЫ а если другой мопед попробовать?

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j0hny
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 63
Откуда: Голливуд
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KotoBac, не звони по номерам clocker57, в ментовку попадешь
_________________
Вернуться к началу
j0hny отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j0hny писал(а):
KotoBac, не звони по номерам clocker57, в ментовку попадешь

Очень смешно

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KotoBac, Можешь сколько угодно самостоятельно пытаться решить проблему, но увы clocker57, прав(((( ТП тебе в помощь, но запасись нервами и припаси вазелину для этих идиотов. Ты попал на самый большой недостаток ДЛ - никакого желания выезжать на место. Вполне возможно что их косяк чисто програмный. Но может быть и технический.
На модем не греши - все в норме. Если только ты ненароком не накосячил с настройками, но думаю что это врят ли.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j0hny
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 63
Откуда: Голливуд
СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
вот в Орловском ЦТ всё зачетно и ваще.


неужели? KotoBac, тебе скажет на сколько все зачетно и ваще...

is-pirate писал(а):
ТП тебе в помощь, но запасись нервами и припаси вазелину для этих идиотов. Ты попал на самый большой недостаток ДЛ - никакого желания выезжать на место.

_________________
Вернуться к началу
j0hny отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j0hny писал(а):
неужели?

ага. все познается в сравнении.
возрадуйтесь, что у вас все идеально по сравнению с.
а у некоторых так и вообще "ни единого разрыва" да еще и пинк 9мс до М9. мне завидно.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, ыхыхы ну хватит меня опять смешить !11 История с "такого-то апреля 2007 года у меня не было ни единого разрыва" невольно пробивает на смех...

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Забыл, как зовут этого длинноволосого паренька, которого спрашивали, чем кормят в школьных столовых, а он там что-то про салаД говорил и т.д... Не напомните ли ?

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, Никита Литвинков
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы