Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
В каком разрешении монитора вы работаете за компом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое разрешение вы используете?
1024 х 768
25%
 25%  [ 37 ]
1280 х 1024
40%
 40%  [ 58 ]
1600 х 1200
1%
 1%  [ 2 ]
1440 х 900 (Wide)
3%
 3%  [ 5 ]
1680 х 1050 (Wide)
10%
 10%  [ 15 ]
1920 х 1200 (Wide)
6%
 6%  [ 10 ]
2560 х 1600 (Wide)
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
11%
 11%  [ 16 ]
Всего голосов : 143

Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
А вы ведь никогда не работали серьёзно с различной графикой (особенно видео)?
Ну, конечно же нет. Не могу сказать за Мишу, а я вот любитель.
Поэтому до прошлого года сидел за профессиональным ЭЛТ-монитором, когда все остальные давно уже спрыгнули на LCD. Поэтому взял LCD за пару десятков тысяч.
Если не брать во внимание каждодневное пользование графическими пакетами, изредка видео и программами для рендеринга - то я кроме кнопки "Пуск" конечно же ничего не видел.
Так что вы, пожалуйста, уточните. Что в вашем понимании:
Lear писал(а):
серьёзно
и
Lear писал(а):
особенно видео

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (21 Дек 2009 19:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
По данному параметру CRT-мониторы пока ещё превосходят LCD, (диапазон LCD: 400:1 - 600:1. Диапазон CRT: 350:1 - 700:1 )

http://www.nix.ru/autocatalog/...88029.html
Цитата:
Контрастность LCD-матрицы 1000:1 - статическая, 40000:1 - динамическая

тыркнул первый попавшийся из самых дешовых.
Lear писал(а):
Так стоит учитывать, что ЖК мониторы стоят дороже, чем аналогичные по уровню контрастности трубочные.

ага
Особенное хорошо сравнивать, если учесть что ЭЛТ уже нигде не продают))
Lear писал(а):
4. По точности воспроизведения света CRT-мониторы продолжают удерживать лидерство, т.к. обладают возможностью показывать более насыщенные цвета, чем LCD-мониторы, и в более насыщенной диапазоне тонов и оттенков.

Какие цифры и факты. Прям неопровержимо
Lear писал(а):
А вы ведь никогда не работали серьёзно с различной графикой (особенно видео)?

а ты ведь никогда не видел нормальный монитор и не слышал слова вроде "pva, mva, s-ips"?
ЗЫ статья написана несколько лет назад.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет эдак ...ять или ...емь
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто работает "серьезно" с различной графикой, тот давно купил себе отличный монитор как основной вьюпорт и второй поменьше и попроще как пастбище для ярлыков и "лишних" окон. А если человек указывает на дороговизну хороших мониторов, то смею усомниться в "серьезности" занятий графикой
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):

Remington, michael,
А вы ведь никогда не работали серьёзно с различной графикой (особенно видео)?


работал. я 2 (два) года работал на видеомонтаже, полиграфия тоже не прошла мимо меня стороной, знаю много умных слов.
зайду с козырей, что скажешь про ΔE?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего он скажет, что это не ищется в гугле
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alive
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот моего разрешения в списке нет)
У меня широкоформатник - LG W2043S, с разрешением - 1600 на 900 =)
Вернуться к началу
alive отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот моего разрешения в списке нет)
У меня широкоформатник - LG W2043S, с разрешением - 1600 на 900 =)

ога нету, у меня такого же разрешения широкоформатник
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fcx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если в портретный повернуть 900х1600 будет...









(мистика какая-то)
Вернуться к началу
fcx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fcx писал(а):
а если в портретный повернуть 900х1600 будет...

если углы обзора позволяют
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
зайду с козырей, что скажешь про ΔE?

Скажу, что мне постоянно его (вопрос) задают, и что у меня по эл. тех-е пять пять лет назад было (тогда и начали спрашивать)...

И ещё чувствую себя обманутым, т. к. купленый по предзаказу SM 2080 обеспечивает ту же картинку, что и откалиброванный Mitsu 930, только более зернистую (0,27 против 0,2), "грубую" (2000 на 2000, но диоды и маска), и с меньшим углом обзора (особенно вертикальным). И это через пять лет и за такие деньги...
А ещё Dell, казлы нехорошие люди: "Меньше 0,5...", - да там все 3 с гаком, как у Samsung-ов за пять тыщ...

Охринеть Подарочки на Новый год... А я-то и сам надеялся на "силу научной мысли" в области полупроводниковой техники...
Достало вообще всё... Особенно сканы А2 календарей, каким их вообще образом можно склеить из матовой 300-ки...

С Наступающим, надеюсь не увидимся в Новом году...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
michael писал(а):
зайду с козырей, что скажешь про ΔE?

Скажу, что мне постоянно его (вопрос) задают, и что у меня по эл. тех-е пять пять лет назад было (тогда и начали спрашивать)...


я не спрашивал оценку по предмету электротехника. я спрашиваю про ΔE в разрезе ЭЛТ против ЖК. кроме того т.н. SM 2080 не самый лучший монитор, но речь пока не об этом.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
электротехника

Электронная техника - разница относительно (одно с другим связано, естественно) большая. В первой более часто используется, допустим, коэффициент (или как он там более научно называется - параметр (?) или как-то так) разницы между цветами - dE

michael писал(а):
я спрашиваю про ΔE

Обычно, в 10 случаях из 10, когда о нём вспоминают, вовсе не желают знать насколько он мал или велик на мониторе собеседника... Или на разницу между показателем у CRT и LCD...
А разница в лёгком "геморрое", либо в его отсутствии... И в "теоретизме"...

michael писал(а):
2080 не самый лучший монитор

Скорее всего это так, но всё-таки это последняя линейка проф. мониторов от Samsung.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 31 Дек 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
проф. мониторов от Samsung.


EIZO, BARCO, хотя бы NEC из дорогих IPS
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadilus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 31
Откуда: г. Болхов
СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1920x1080, Acer
Вернуться к началу
Vadilus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы