Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Губернатор орловской области. Слухи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
В менталитете русских, видимо, нормально когда новое авто непрерывно ломается. По мнению жителей цивилизованных стран это неприемлемо.


"true, true"(с)
у LR Disco3 действительно есть проблемы, много говорилось об этом.
машину делали как дешевый (ы!!!) аналог Range Rover'а, поэтому кое-какие грабли таки случились.
эти грабли ужасны для белого человека, но не для русского, который таки набрал денег на этот агрегат.

ибо для русского (меня) машина опять же гениальна по сравнению с отечественными, надежность и срок службы алюминиевого корпуса значительно выше любых других машин. опять же экономия топлива засчет турбодизеля + невозможность убить этот двигатель в глубокой луже как убился бы бензиновый тойотовский или фордовский. а если сказать о "комфортной езде", то это машина номер один в мире. в общем наворотов в этой машине больше, чем ломающихся частей :)
русские рады :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
неплохие фоты:
http://forum.avtoindex.com/viewtopic.php?t=11996
в пустыне:
http://www.bibika.ru/new/more_sal_523
520 л. с., 5,2 секунды до «сотни»...

и эти "мелочи" всего за несколько мильёнчиков рупий.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
на такие скоростные характеристики как Турбо С в классе внедорожников)


не, не :)
тема про формулу-1 и самолеты - это в другой раз, сейчас исключительно про комфорт на бездорожье и танковую проходимость.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
сейчас исключительно про комфорт на бездорожье и танковую проходимость.

как же хорошо когда это включает в себя еще и
Mett писал(а):
формулу-1 и самолеты

с такой дурью можно в любые горы залетать и на трассе со спорткарами побороться...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Mett писал(а):
про комфорт на бездорожье и танковую проходимость.

тут лучше будет БТР. Т.к. он еще и плавает, про проходимость молчу.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Mett писал(а):
сейчас исключительно про комфорт на бездорожье и танковую проходимость.

как же хорошо когда это включает в себя еще и
Mett писал(а):
формулу-1 и самолеты

с такой дурью можно в любые горы залетать и на трассе со спорткарами побороться...

ребята, вы о чем вообще? за те цены, которые стоят эти тачки-мона реальный танк прикупить или списанный вертолетик. и гонять по бездорожью или в небе рассекать
Кайен вообще Luxury Car-и дальше без вопросов

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

и если вспомнить, например, гонки по бездорожью (Дакар)-то там, в основном, BMW, VW да Митсу в классе внедорожников лидируют (раллийные машины конечно же)
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
а Лэнд Ровер, имхо-машинка "попонтоваться", ибо за такие деньги люди покупают две машины-для разных целей.


не, Куземона. лэндроверы не для понтов. по крайней мере в Англии.
"представительским" и "понтовым" он будет разве что в нашей стране.
для понтов в Англии из этой серии шли Range Rover, дорогие и офигиозные.
а LR это рабочие лошадки, высокопроходимые семейные авто с претензией на офигенное удобство по сравнению с предыдущим поколением. внешний вид лэндроверов очень страшный. очень. квадрат на квадрате. топорная работа. тут не то что понтоваться, тут смотреть без боли нельзя :)

я вот уже привык - мне он даже красив по-своему. мужиковатый такой, простой.
его главное достоинство - он засчет совего удивительного мягкого хода заменяет машину любого типа - то есть попе не страшно что он с бордюра прыгнул или в канаву на скорости въехал. в салоне этого попросту нет - столь большой ход колеса. добавь к этому большой салон и место для багажа + дизель (10литров ДТ) и отличная машина на все случаи жизни - хоть в магазин по городу, хоть на рыбалку в орловские говны.

увы, он для англичан дешев, а для меня дорог.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

clocker57 писал(а):
тут лучше будет БТР. Т.к. он еще и плавает, про проходимость молчу.


нада начать спор, что лучше - БТР, БМП или омериканский Страйкер :)
правда при их ценах на каждый можно десяток джипов накупить.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
Kusemono писал(а):
а Лэнд Ровер, имхо-машинка "попонтоваться", ибо за такие деньги люди покупают две машины-для разных целей.


не, Куземона. лэндроверы не для понтов. по крайней мере в Англии.
"представительским" и "понтовым" он будет разве что в нашей стране.
для понтов в Англии из этой серии шли Range Rover, дорогие и офигиозные.

так я для Раши и говорю. а для понтов в той же Англии есть также роскошные авто.
а у нас после УАЗика, конечно, будешь на Лэнд Ровере себя чувствовать перед мужиками на рыбалке королем-такая уж у русских особенность-покрасоваться. но поверь мне, после рыбалки/охоты ты в свой Ровер побоишься садиться-кожу на сиденьях жалко будет. а вот в УАЗе даже гробы мона возить-универсальная машинка.
именно поэтому у многих обеспеченных людей с нормальным достатком есть авто для рыбалки (Нивы, в основном) и для раутов (дорогие иномарки). так как иметь пару-тройку машин для разных целей-это правильнее и рациональнее
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
именно поэтому у многих обеспеченных людей с нормальным достатком есть авто для рыбалки (Нивы, в основном) и для раутов (дорогие иномарки). так как иметь пару-тройку машин для разных целей-это правильнее и рациональнее


да нам столько денег на гаражи и разные машины никогда не напастись.
одну бы, универсальную :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
семейные авто

не дороговато для семейного авто?
Mett писал(а):
внешний вид лэндроверов очень страшный. очень. квадрат на квадрате. топорная работа. тут не то что понтоваться, тут смотреть без боли нельзя Smile

а у меня диско 3 по дизайну вызывает только восторг: строгий дизайн, но не скрывающий титула сего авто) Просто аццкий сарай)
Mett писал(а):
то есть попе не страшно что он с бордюра прыгнул или в канаву на скорости въехал. в салоне этого попросту нет - столь большой ход колеса.

ну, не преувеличивай уж. Это не судно на воздушной подушке и 30см бордюр на 40км не проглотит.
Mett писал(а):
добавь к этому большой салон и место для багажа

у Кайена не меньше.
Mett писал(а):
дизель (10литров ДТ)

ну это тоже Кайена пугать как кота сосиской
Mett писал(а):
хоть в магазин по городу, хоть на рыбалку в орловские говны.

я бы кайен выбрал. Это спорткар престиж класса+ внедорожник. Жаль что первые две составляющие у Диско 3 не так сильно выражены.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобное
Член
Член
Сообщения: 593
Откуда: Регион 57
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Господа... Из темы про тов. Строева (ака Удав) до авто докатились.... впрочем как и всегда... все прочесть ниАсилил многА букАфф
Еще раз ссори....

_________________
(ОО=[][]=ОО)
Вернуться к началу
Злобное отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобное писал(а):
Из темы про тов. Строева (ака Удав) до авто докатились....

через политику и кризис

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
Kusemono писал(а):
именно поэтому у многих обеспеченных людей с нормальным достатком есть авто для рыбалки (Нивы, в основном) и для раутов (дорогие иномарки). так как иметь пару-тройку машин для разных целей-это правильнее и рациональнее


да нам столько денег на гаражи и разные машины никогда не напастись.
одну бы, универсальную Smile

ну, боюсь, что Лэнд Ровер тут многим авто уступает. особенно по городской трассе.
Просто для меня тоже старый Дефендер-это легенда, на которую я смотрела разинув рот. но одна только его съемная деталь кузова стоит как целый УАЗик. поэтому, рациональнее решить: нужна ли тебе эта универсальность?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

clocker57, Кайен в два раза дороже, чем Ровер. мона к роверу еще и бимер прикупить за такую цену
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобное
Член
Член
Сообщения: 593
Откуда: Регион 57
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono, Ма, если вдруг у тебя окажется Дэфендер, ты уж мне по старой дружбе выдели детальку от кузова - глядишь, на гнилую 8ку хватит
А вообще - Кайены, Дэфендеры, Роверы-пуповеры... Уважаемые, у меня например если каким-либо чудесным образом появятся мега-денежки, я лучше квартирку еще прикуплю... ее точно не угонят (чего я просто не переживу) в отличие от авто, не поцарапают гопнеги на улице, когда ты пойдешь в магазин (что тоже будет боооооольшим ударом, как по нервам, так и по бюджету) и вооообще еще много чего Smile ВотЪ
З.Ы. Отечественные "тазы" рулят!!!

_________________
(ОО=[][]=ОО)
Вернуться к началу
Злобное отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
- машина реально не супер по сборке (опять же для европейцев), есть свои нюансы. опять же - это "европейская" проблема, я в машинах такого класса всё нахожу отличным после пребывания в кабине УАЗа Smile;
За такие деньги могли бы и пормально собрать
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
не дороговато для семейного авто?


ты хотел спросить - "не дороговато ли для семейного внедорожника" :)
как уже говорил, аналогичный Range Rover в России дороже в два раза.
дорого для нашего социального слоя. но для европейцев эта машина как раз по карману. толкьо европейцев, которым нужен внедорожник, чтобы выбраться из заснеженного и увязшего в грязи небоскреба до работы - не найти :)
поэтому машина не находит бурного отклика у белых людей и просто скромно держит пальму первенства в своем сегменте.

clocker57 писал(а):
а у меня диско 3 по дизайну вызывает только восторг


(дарит медаль "за понимание квадрата малевича")
для диско3 к счастью дизайн вторичен, поэтому не надо сравнивать его с инфинити.
по мне у такой машины и должен быть строгий топорный дизайн, это очень в тему.

clocker57 писал(а):
ну, не преувеличивай уж


вот хорошее сравнительное видео на низкопрофильной резине и без опытных водителей.
в конце все машины съезжают с бордюра - с разной плавностью. наглядность решает.
http://www.autoweek.ru/gallery...ves/24685/

clocker57 писал(а):
у Кайена не меньше.


хмм. много кайенов с третьим рядом сидений? много кайенов, месящих грязь? машина совершенно не этого класса. не семейная, не внедорожник. машина для автобанов и представительского класса.
если уж так продолжать, то надо говорить "у Икаруса места и сидений не меньше" :)

clocker57 писал(а):
Mett писал(а):
дизель (10литров ДТ)

ну это тоже Кайена пугать как кота сосиской


10литров ДТ - это расход на 100км. зачем пугать этим Кайен, это просто статистика экономии по сравнению с другими джипами.

clocker57 писал(а):
я бы кайен выбрал. Это спорткар престиж класса+ внедорожник.


Кайен не внедорожник, как и х5, как и инфинити :)
в остальном ты прав. ты бы выбрал Кайен и это спорткар + машина представительского класса, в которую не закладываются обязательные для внедорожника элементы: жесткость кузова и рамы, блокировки межколесных дифференциалов, зависимое шасси, диз.двигатель.
если таких элементов нет - машина относится к джипам или к спортивным кросоверам, но не к "внедорожникам".

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы