Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Нужен ли вообще Домолинк???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear,

1. Я живу в частном доме и кроме меди и спутника мне ничего не светит! Из этого следует что медь лучше спутника! Хотя нет РС мне обещали подключить волокно за скромную сумму в 22 000 рублей из моего кармана! Имея домолинк очень доволен! Пинг 19-20 мс...обрывов за 4 года может раз 5 было в общем уходит не хочу и не собираюсь очень доволен!

2. В орловской области проживает около 1 000 000 человек из них 300 000 в Орле. т.е 700 000 живет в области не имея ничего кроме спутника и Домолинка! Вывод делай сам сколько человек из области подключается именно в Домолинк!

3. В связи с тем что нам удостоилась честь родится в России то наблюдаю одну печальную картину что ПОСТОЯННО РЕЖУТ провода по крышам из за этого все мои друзья ушли в домолинк! КТВ в районе м-н Орел резали 2-3 раза за неделю!!! В конце концов они сказали отключайтесь от нас! (Еще один славный провайдер Матрица совсем не дружил с Грозой и поэтом после каждой молнии у них горели свичи или хрен знает ещё что!)

4. Далее..У моей девушки Ресурс-Связь на 909...такого гафна я невидал давно! Помимо того что они совсем не держут заявленную скорость, мы имеем постоянные разрывы (в час около 4-5 с периодом переподключения от 20 сек ..до 40 мин), ну и конечно же без резки проводов там так же не обходится, конечно реже чем в КТВ но в среднем 1-2 раза в месяц бывает! Могу тока РС похвалить пингом он не много меньше у меня на домолинке 19-20 мс до яндекса у неё 10-11 мс!!! НО он опять же не стабилен, то превышен интервал, до 100-300 мс проскакивает (в быстрой аркаде знаешь что это означает)! Кстати, да единственный плюс локалка, нет очередей и скорость скачивания до 4 мегабайт в секунду, ну конечно же если работает что бывает редко Слава Богу этот кошмар окончен и со вчерашного дня она в Домолинке!

5. Про пазл ничего не скажу только один раз померял пинг..и он меня не внушил от 30 до 60 мс...ниже не опускался...может это что то не исправно у того товарища было но не важно...ничего не утверждаю!

6. Пчелайн вообще не сталкивался но судя по темпам подключения будем ждать его прихода до прилета иноплонетян...хотя бы ДО после врятли пригодится))))

Вот такое у меня впечатление от наших провайдеров!
Поправь меня по пунктам если где не прав!
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon, 1 пункт самый важный =) Именно из-за него многие ещё долгое время будут в Домолинке.
_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon,
Насчёт области вполне прав, я ж говорил про город. Т. е. там где есть выбор (причём достаточно большой).
Меня конечно же, как и любого другого, интересует в первую очередь собственное положение дел.
ДЛ в моём доме - выбор наихудший, а вот Puzzle работает на удивление хорошо (ни кто не знает почему), даже лучше Ресурса... Билайн... Собираюсь на него переходить... Лет через десять...

Да, если вы переходите на Пазл с ДЛ - подключение бесплатно

В Ресурсе, просто бесплатно, точнее не так давно было так.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в Ресурсе, что в Пазле и прочей мутоте по большому счёту ВООБЩЕ НЕТ ЛОКАЛКИ... Ни локальных сайтов, ни нормальных серверов, ни фтп, ни хабов... Вот и сраните ж..пу с пальцем... Меня, конечно, многое не устраевает в Дымолинке (касательно качества связи и т.п.), но уж лучше что-то, чем ничего....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

сейчас Корбина меняет расстановку сил, но для района и области Домолинк останется лучшим провайдером...

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Painshaft
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier писал(а):
Что в Ресурсе, что в Пазле и прочей мутоте по большому счёту ВООБЩЕ НЕТ ЛОКАЛКИ... Ни локальных сайтов, ни нормальных серверов, ни фтп, ни хабов... Вот и сраните ж..пу с пальцем... Меня, конечно, многое не устраевает в Дымолинке (касательно качества связи и т.п.), но уж лучше что-то, чем ничего....

Меня всегда удивлял народ которые вообще не в тем, но дай чтонибудь ляпнуть. В РС есть хаб общим объем файлов около 40ТБ и скоростью до 12мб/с, в Паззле опять же есть хаб и локальный торрент примерно с такой же скоростью.

А про то что там говорили что идиотов много в ДЛ как и интеллектуалов, оно и понятно, потому что самое большое количество пользователей.

И опять же повторюсь наверно уже хз какой раз, меня в ДЛ устраивает почти все, качество интернета наверно лучшее что есть в Орле, за почти год подключения, интернет не работал все один раз в течении часа из-за какой то аварии. Но что удручает, это просто ничтожно маленькая исходящая скорость, из-за чего собственно и думаю переходить к другому провайдеру.
Вернуться к началу
Painshaft отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier,
Зато скорость... А нет потому, что людей не так много, да или просто ни кому не нужно...
Про Пазл не так много знаю, в РС неплохой хаб, даже очень... Хотя не в нём дело, не знаю как в области а в городе хуже ДЛ только Стрим, Корбина всё никак не развернётся, посему Все мои знакомые уже перешли на первых два провайдера, у кого что в подъезде "висело"
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Painshaft, ОМГ!! Опечатка, однако!! Я имел в виду не Ресурс, а Стрим... Про Ресурс сказать ничего не могу, т.к. не видел даже, что это за зверь...
А про пазл я точно знаю, что там ни г..вна ни ложки нет... У меня сейчас много знакомых в пазле... А там хз... Мож они такие знатоки...

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enom
Предупреждений: 1
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 150
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего друга пазл,он в хабе качает фильм за пару минут а нам как минимум часов 5!так что думаю я уходить из гомолинка и там безлемит дешевле
Вернуться к началу
enom отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enom писал(а):
у моего друга пазл,он в хабе качает фильм за пару минут а нам как минимум часов 5!так что думаю я уходить из гомолинка и там безлемит дешевле


На много дешевле то??? 50 рупий??? Вот русская халява!!!
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Painshaft
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier писал(а):
ОМГ!! Опечатка, однако!! Я имел в виду не Ресурс, а Стрим...

Бывает Smile
У меня тоже есть знакомые в пазле, да и форум их бывают почитываю, из-за большого количества детей в хабе преобладают немногословные немецкие фильмы Smile Ну, а торрент как не давно открыли, правда по инициативе пользователей.

Сам жду Билайн, но думаю до микрона он еще долго будет добираться.
Leon,
450 кбит за 450р против ДЛ 300кбит за 500р, по моему достаточно не плохая разница.


Последний раз редактировалось: Painshaft (25 Фев 2009 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Painshaft отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enom, Кто тебе сказал, что НАМ как минимум часов 5 ?! Я скачиваю минут за 30, максимум 1.5 часа... Я игру Ведьмак за 6 часов скачал, а там образ один 7 гб. весит.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, товарисчи, пойду я временно на Puzzle(у меня в подъезде только он и твк "висят"), а там посмотрим... Один фиг бывшим домолинковцам подключение бесплатно, да и не так уж он плох: гиг за 5 минут в локалке и нет, на полтинник дешевле на 100 кбит больше
Начиная с 4 часов вечера у меня друой провайдер, и почему-то я совсем ни очём не жалею, покидая Домолинк...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear, Дизертир... А вообще какая разница какой провайдер, ну если, вы, конечно, живёте в локалке, то да... А так это всё непонятные рассуждения. Не нравится, иди туда где нравится. О чём тут говорить? Я тоже не жалел, когда переходил с билайновского черезблютузового интернета в 5 кб/сек в Домолинк.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есси Корбина ко мне прийдет до прилета инопланетян-уйду в нее.
а до тех пор буду сидеть в дл-и от своей лени и от того, что "шило" на "мыло" не хочется менять и терять еще на это свое время
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гиг за 5 минут в локалке

И на сколько нужен винт чтобы вот столько накачивать? И будет-ли столько информации там?
Kusemono писал(а):
"шило" на "мыло" не хочется менять и терять еще на это свое время

Согласен

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы