Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Как это вообще сделать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 01:07    Заголовок сообщения: Как это вообще сделать? Ответить с цитатой

Поможите люди добрые. Кто юзал всякие прилады типа VMWare. Всё это, что вы видите работает на серверной винде. Надо параллельно запустить XP. Требуется доступ к железкам на уровне драйверов.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раскрой тему. к чему конкретно нужно получить доступ из виртуальной машины? к usb, к com? не забывай, что виртуализация - классический пример песочницы
http://en.wikipedia.org/wiki/Sandbox_(computer_security)
и прямой доступ из виртуальной машины ко всем устройствам строго ограничен и эмулируется через спецдрайвера
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё понятно. Существует профессиональный звуковой адаптер, драйвера под XP. Уверен, что всё работает и на 2003, но - банальная отбивка на уровне установщика (проверяет версию ОС и шлёт в лес). Адаптер - забирает себе прерывание и прямой доступ к памяти.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Это всё понятно. Существует профессиональный звуковой адаптер, драйвера под XP. Уверен, что всё работает и на 2003, но - банальная отбивка на уровне установщика (проверяет версию ОС и шлёт в лес). Адаптер - забирает себе прерывание и прямой доступ к памяти.


имя звукового адаптера? не проще ли разобрать установочный файл и поправить в inf-файлах чтобы ставилось и на 2003-м?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M-Audio.
michael писал(а):
не проще ли разобрать установочный файл и поправить в inf-файлах чтобы ставилось и на 2003-м?

Была такая идея. Только я не умею...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, Notepad++ поможет
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помочь-то поможет. Только как его разбирать, где там искать inf и что на что менять я хз...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, я не совсем догнал что, требуется... поставить на 2003 то, что стоит на хр ?
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть драйвер для звуковухи для ХР, в виде exe-шника. На начальном этапе установки эта сволочь проверяет версию Винды и не найдя XP прекращает установку. А уменя такое подозрение, что сам драйвер заработал бы...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, значит я бы сделал так: определил, чем упаковано. После определения распаковал бы и отредактировал бы то, что надо. Или вообще бы нахрен убрал проверку оси...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Remington, Дал бы софт для определения упаковщика, но трафик кончился, так ещё и 80 рублей сожрал...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Remington, вот исчо варьянт - сделать снимок системы на хрюше, после установки этого драйвера, потом выудить все установленные файлы и ключи из хрюши, и всё поставить на 2003, согласно полученному снимку.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Remington, третий варьянт, самый гемморный - взять из-под отладчика запустить подопытного на хп. Посмотреть по каким адресам проходит до момента установки. Потом запустить на 2003, посмотреть на какой адрес попадает и запинается. сделать так, шоб шол по тем адресам, как на Хр, а этот адрес с критической ошибкой залочить...Или не залочить, а как-то завуалировать...
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда открываешь 7z, внутри такая хрень:
.data
.rdata
.rsrc
.text
[data-1]
CERTIFICATE

Второй вариант интересен. Только, что такое снимок системы? И не ручками же искать добавленные файлы и ключи. Хорошо бы лог какой поиметь.

Третье я не умею...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, вот утилитка : Zsoft Uninstaller. Вроде как-то так... Сам юзаю. В ней когда запускаете анализе(анализ), выбираете первый чекбокс - что будет означать, сделать снимок . потом жмёте некст. Выбираете галочками какие диски снимать. Жамкаете типа анализе бефоре инсталлятион. Готово. Окно закрываете. Устанавливаете на хрюше этот дривер. Потом опять жамкаете анализе, но уже отмечаете второй чекбокс сверху. Задаёте имя снимку, снимает. Закрываете окошко. в результате на второй вкладке слева, от той, что показывает установленный софт, видите свой снимок. Вот в нём и хранится список изменений. Ну а дальше список у вас есть, выуживаете его из програм филес, ну или куда установили и действуете по своему усмотрению.
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во. Надо попробовать! Ща поищу...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, под упаковщиком я имел ввиду UPX и тому подобное. В общем то, чем прячут исходный код...
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкретное название железа, сам драйвер - все предлагается угадать? натрави на exe какой-нибудь универсальный распаковщик
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы