Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Выбор монитора и обсуждение моделей
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А какой монитор выбрал Ты?
5:4(Классический)
57%
 57%  [ 11 ]
16:10(Широкоформатный)
42%
 42%  [ 8 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
Что касается HD телевизоров, они, к сожалению, есть дааалеко не у всех.
Я в смысле того, что HDTV и по обычному посмотреть, т.к. нет смысла его смотреть на маленьком широкоформатном.

altysa писал(а):
нельзя экономить на трёх вещах: блоках питания, мониторах и клавиатурах.
С первыми 2-я согласен, но почему на клавах? Я всю жизнь покупаю за 100 р. и не жалуюсь
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X

Не, на обычном телеке это сам понимаешь не катит. А вот нормальный монитор - другое дело.

По поводу клав. Не согласен Я когда - т тоже давно дешёвками пользовался. Но теперь привык к качественным, эргономичным и тихим Logitech. Совсем другой уровень во всех смыслах.

Microsoft и Chicony ещё хороши.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
Не, на обычном телеке это сам понимаешь не катит.
Я имел ввиду на обычном мониторе, а не наширокоформатном, все равно они будут маленькими. А чтобы насладиться качеством HDTV нужен у же огромный телек.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X

Не согласен, хороший 19 - 20 дюймовый широкоформатник уже позволяет реально ощутить качество HD.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa, это если в него вблизи пялиться. Так лучше же поставить экран в уголок, самому сесть в другой, вооружиться по-корном и наслаждаться.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
2) Не знаю, согласишься ты со мной или нет, но я имею глубокое убеждение, что в контексте персональных компьютеров нельзя экономить на трёх вещах: блоках питания, мониторах и клавиатурах.

Согласен. И уж тем более мониторы не каждые полгода апгрейдят.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X

С хорошего монитора и на почтительном расстоянии нормально смотрится. IMHO.

А пялять глаза на огромный экран в наших комнатушках я как раз не люблю).

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Solmir


Кстати, за 6 - 7 тысяч ты монитор, особенно для своего главного предназначения - моделирования - не купишь.

Есть за эти деньги (7000) один NEC, с хорошей матрицей. Но модель старая, но у неё достаточно низкая скорость отклика матрицы, что, возможно, тебя не всегда будет устраивать.

A обычные TN - матрицы тебе в принципе не подойдут для этих целей. Так что надо денежки добавлять.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X писал(а):
Широкоформатный оч. большой и сидеть к нему близко не удобно (головой вертеть) (ИМХО).


Только первые два дня если пересел с классического! Но потом когда работаешь на классическом - кажется части информации нехватает

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Remington писал(а):
Кстати перцы. А подскажите как на широкоформатном монике смотреть фильмы 4:3 (да да, и такие есть)? А старые игры как там работают?


При просмотре таких фильмов - черные полосы слева и справа. Я использую цифровой зум в проигрыватели - чуть обрезает сверху и снизу, а справа и слева ничего не трогает.
С играми, которые не на весь экран - никогда не сталкивался, наверное все пропустил.

Зато играть очень приятно на широкоформатном - особенно в гонки...
Я лично никогда теперь не перейду на классические мониторы!!!

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Ranger_X писал(а):
А чтобы насладиться качеством HDTV нужен у же огромный телек.


Широкоформатный - 20 дюймов имеет разрешение 1680*1050, близкое к самому высокому 1920*1200 (больше вроде нет), поэтому качеством HDTV насладиться можно.
19 дюймовые широкоформатники имеют разрешение 1440*900 !!!!! А это уже поменьше...

А вот 40 дюймовые LCD телики имеют разрешение всего 1366*768.
50 дюймовые - максимальное 1920*1080.
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahen
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 186
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Кстати перцы. А подскажите как на широкоформатном монике смотреть фильмы 4:3 (да да, и такие есть)? А старые игры как там работают?

Смотрел фильмы на 22 дюймовом широкоформатнике, очень хорошо по бокам никаких полосок не заметил.
А вот старые игры не поддерживающие широкий формат плющит и растягивает!

_________________
Традиционное русское блюдо – каша в голове.
Хороший модем должен качать пиво!
Вернуться к началу
dahen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traktorist
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 351
Откуда: Монастырка
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Кстати перцы. А подскажите как на широкоформатном монике смотреть фильмы 4:3 (да да, и такие есть)? А старые игры как там работают?


Да нормально они идут. Просто по бокам полосы черные. Если кино широкоформатное, то во весь экран идут. А вообще на нормальных мониторах есть переключение в натив в случае чего. Т.е. если подают на него 1280х1024 то и выводит он его пиксель в пиксель, а остальное в черное красит. Если есть желание задействовать всю ширину экрана в играх без искажения пропорций, то добро пожаловать на http://www.widescreengamingfor...Games_List

Что касается быстродействия, то TN конечно впереди планеты всей, но вот цветопередача и углы вызывают рвотный рефлекс.

Самые правильные моники на IPS матрицах. MVA SPVA и вообще *VA технологии имеют особенность мазать при снижении контраста картинки.

Кстати, перцы, есть вот такой моник на продажу http://www.nix.ru/autocatalog/...59615.html на гарантии, отдам по цене значительно ниже багировской, но разумеется дороже всяческого TN дерьма. На гарантии, состояние нового, если что пишите в личку.
Вернуться к началу
Traktorist отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый отстой что если HDTV записать на болванку (DVD) ну там небольшой отрывок конешно или клип, то бытовой ДВД-плеер что к телику подключается откажется его показывать т.к. они все расчитаны максимум на разрешение 720*512 (вроде). Вот такая бяка...
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker, какой ужас!
А комп к телеку если подключить?

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, здесь что владельцев 22" нет чтоли ?

Порекомендую Asus VW222U
http://www.nix.ru/autocatalog/...68681.html

Матрица конечно же TN (За такие копейки лучше не найти).

Зато есть функция компенсации задержек, которая по сравнению с одноклассниками показывает результат в 5 раз лучше.

Цена 9500р, пользуюсь уже достаточно давно, всем доволен.

Особенно удобно работать в рисовалках, т.к. все меню можно разместить по углам, благо ширина в 1680px позволяет не щемиться (У меня правда еще F700P справа, когда их было два, выводил менюхи на соседний моник, а теперь и ЖКшки хватает).

Тесты 22" http://www.fcenter.ru/online.s...s/23091#05
Цитата:
А вот средний уровень артефактов RTC оказался равен всего лишь 1,3 % – и это действительно рекорд! До сих пор настолько хорошими значениями могли похвастать лишь некоторые модели на базе S-IPS или *VA-матриц, мониторы же с TN-матрицами традиционно демонстрировали уровень артефактов порядка 10 %, плюс-минус. Видимо, этим и объясняется не самое малое время отклика: разработчики матрицы и монитора искали компромисс между быстродействием и уровнем артефактов и, на мой взгляд, этот компромисс нашли.

В итоге, ASUS VW222u, с одной стороны, имеет весьма хорошее быстродействие, достаточное не только для фильмов, но и для динамичных игр, с другой же стороны, уровень сопутствующих "разгону матрицы" артефактов столь мал, что в подавляющем большинстве случаев заметить их просто не удастся.

-------------------
Круче этой модельки только мониторы с PVA матрицей, но у тех ценовая категория уже совсем другая, но и качество тоже не сравнить.

_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
1) В Орле их можно найти реально дешевле розницы НИКСа.

можно и дешевле багиры.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57

можно и дешевле Багиры) Главное правильно искать)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

MrRoman

А S-IPS ещё круче, чем PVA))).
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы