Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Новый конкурент Домолинку??
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRoman писал(а):
Я имею диплом экономиста, много знаю и всем доволен )).

По поводу цен ДЛ в других областях учитывайте пожалуйста количество клиентов в других областях. Если там их в 10 раз меньше то снижение тарифов не так бьет по карману ДЛ как в нашей области.

З.Ы. На счет оборудования например, у ДЛ все оборудование очень качественное и дорогое, плюс запас каналов нереальный. А посмотрите на конкурентов - как только подключается лишние 100 человек так сразу начинаются ответы "мы ждем новое оборудование из Москвы, т.к. у нас его на всех нехватает" или "Мы ждем расширения канала, т.к. не думали что подключится 600 человек до осени, а расчет был на 400" и т.п.

Или например компьютер большинство покупает с заделом хотябы на год вперед, а не берут дешевле который потянет текущие игры, а новые уже будут жестко тормозить. Переплачивают ведь за качество и никто пока митингов не собирал.


+1000 Объясни это тем, у кого нет диплома экономиста
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
поднять скорость дримлинка 160 до 320 при стоимости 555 монет или снизить стоимость дрима 320 до 555 монет.
Ell
Разница в том, что одним нужен самый дешовый анлим, а другим бОльшая скорость за теже деньги. Вот одним падение цен, а другим поднятие скорости, а говорят об одном и том же

Нет, это не одно и то же. Экономист MrRoman или этого не понимает, или специально задуривает нам головы, своими примитивными примерами. Вот что имеем сейчас:
128 - 500
160- 555
320- 850 и т.д.
что может быть (помечтаем )
256 - 500
320 - 555
640 - 850 и т.д.
т.е. за те же деньги нам подняли скорость. Если меня до поднятия скорости устраивала скорость 320, то конечно я перейду на ту же скорость с меньшей ценой, но таких единицы,
В основном люди если платят 850 р, то значит у них есть такая возможность и при увеличении скорости они останутся на том же тарифе. Это все математика, а вот экономика: любое предприятие имеет цель получение прибыли. Снижать тарифы постоянно нельзя, есть такое понятие как себестоимость, экономист MrRoman это подтвердит. Сейчас самый низкий тариф 64 за 450, будет (не забываем это мечты ) 128 за 450, но вряд ли будет 64 за 225.
Что в итоге получили: если снизятся тарифы, то уменьшатся доходы, соответственно прибыль упадет, а то и вовсе исчезнет. Если тарифы останутся на прежнем уровне, а поднимется скорость, то доходы тоже останутся на прежнем уровне (по крайней мере на первое время). Прибыль чуть уменьшится, т.к. увеличится износ оборудования. Но из-за привлекательных тарифов увеличится приток новых абонентов, возврат старых клиентов, доходы увеличиваются, прибыль растет. Вот такая экономика в моем понимании неэкономиста, и даже не имеющего экономического диплома.

MrRoman писал(а):
Ell Ладно пример еще проще:
Сей час батон стоит 10р, ты хочешь чтобы тебе за 10р дали 2 батона, в таком случае 1 батон будет стоить 5 рублей, т.е. стоимость батона снизится в 2 раза. (задачка за 3 класс, которую ты неможешь понять).

Думаю теперь стало понятно что увеличение объема при неизменной цене или снижение цены при неизменном объеме это одно и тоже )).

Своими примитивными примерами Вы показываете не нашу тупость, а свою профессиональную безграмотность. Я Вам об этом намекнул в своем предыдущем посте, Вы не поняли, сейчас говорю прямо.
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ell, Мр.Роман мне очень сильно напоминает Норда, тем что не может принзать своих ошибок и голову о клавиатуру расшибет, но останется при своей точке зрения. Он же самый умный... не люблю такое. Уж если твоя точка зрения не выдерживает легкой конструктивной критики, то она ложная. Можно это признать?
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ell У меня тариф 1024кбит. Для меня это "поднятие" будет снижением цены ))).
Так как тариф 2048кбит мне будет ненужен и я останусь на 1024 только уже за пол цены.
Это ты тут уже клаву разбил доказывая что твой копеечный тариф надо сделать быстрее. Получи образование, зарабатывай достаточно денег, чтобы не думать о стоимости интернета, а просто им пользоваться для удовольствия.

Вопрос закрыт.

_________________


Последний раз редактировалось: MrRoman (07 Окт 2008 10:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что может быть (помечтаем )
256 - 500
320 - 555
640 - 850 и т.д.


Смотря на тарифы Ресурса, эти мечты вполне осуществимы.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только что вернулся из Мск.
в метро везде реет пламенная реклама Корбины:
450 руб - 2560кб/сек
...
870 руб - 12500кб/сек
1300 руб - 25000 (!!!!) кб/сек

сравним с Орлом?
а потом кто-нибудь расскажет мне, что в Орле дорого из-за того, что надо оптику на деревья вешать и поливать водой - а это очень дорого, а в Мск оптика сама из водуха растет, поэтому там так дешево.

"ах, как я зол! ох, как я зол!"(с)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще лимитные неслабые. правее напечатаны. 550р - 44Гб трафика, емнип.
Народ на меня удивленно смотрел, когда я в метро с офигевшим видом фоткал рекламу на телефон.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRoman писал(а):
тариф 2048кбит мне будет ненужен


А двух метров в Домолинке и не будет - не потянет. Я знаю на Соляном линии у людей тянут тока 512 кбит/сек, у меня реально тока метр (у многих также), в райцентрах есть вообще чуть ли ни 256 кбит/сек. Да и вечером web-страницы та куюво грузятся - какие тут 2 метра?

Mett писал(а):
сравним с Орлом?
а потом кто-нибудь расскажет мне, что в Орле дорого из-за того, что надо оптику на деревья вешать и поливать водой - а это очень дорого, а в Мск оптика сама из водуха растет, поэтому там так дешево.


Да, но ведь 80 % трафика Москвы и не покидает города Москвы. Т.е. в каком то смысле инет у них - большая локалка.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
MrRoman писал(а):
тариф 2048кбит мне будет ненужен


А двух метров в Домолинке и не будет - не потянет.
---говорите за себя. у некоторых - вполне потянет

Я знаю на Соляном линии у людей тянут тока 512 кбит/сек, у меня реально тока метр (у многих также), в райцентрах есть вообще чуть ли ни 256 кбит/сек.
---а у меня 4/2М. почему бы не сделать двухметровый анлим
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 4/2М )), но мне 2мбит как бы ни к чему, и так видео онлайн смотрю без проблем.

З.Ы. Да в столице уже много лет локалки в спальниках по 10 000 - 20 000 человек. Общался со знакомыми им просто местный провайдер (владелец локалки) выделяет 10мбит на каждого а там уже по возможно качаешь, либо на 100% либо поменьше если канал занят, и за все про все 700руб в мес.

И здесь я уже писал как видел на рекламном щите "256кбит за 70 рублей".

_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
а у меня 4/2М. почему бы не сделать двухметровый анлим


мож тебе на все 4 сделать?

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Народ на меня удивленно смотрел, когда я в метро с офигевшим видом фоткал рекламу на телефон.


ыыы, ты тоже их сфоткал от удивления? :)
"аналогично, коллега!"(с)

Centurion писал(а):
Да, но ведь 80 % трафика Москвы и не покидает города Москвы. Т.е. в каком то смысле инет у них - большая локалка.


да, но это не имеет никакого значения для издержек.
издержки складываются от рабсилы, создания магистралей и прокладки последней мили. и в Мск и в Орле эти суммы за оборудование одинаковы за исключением того, что на рабсилу в Мск тратят в десять раз больше (но ведь не поднимают от этого тарифы, а наоброт доводят до минимума!).

что я точно понял за эту поездку - так это то, что АДСЛ в Мск морально умер и переживает ту же стадию, что орловский диал-ап в прошлом году.
учитывая что мы отстаем на 10 лет от столицы - не так уж долго ждать 25 мегабит за 1300.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Painshaft
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett
25 мбит/с это далеко не самый быстрый анлим в Москве, есть например 40мбит/с за 1340.
MrRoman писал(а):
И здесь я уже писал как видел на рекламном щите "256кбит за 70 рублей".

Ничего удивительного, в Белгороде например 64кбит/с стоит 50 рублей.

Кстати видел у нас в Орле рекламу какого то интернет провайдера якобы предоставляет выделенный канал на скорости 10мбит/с, что за провайдер не написан, только телефон, может кто знает что по этому поводу?
Вернуться к началу
Painshaft отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вон та же Корбина предоставляет канал 100Мбит, но только с помегабайтной оплатой, правда за 960 рублей в месяц тебе дают предоплаченные 44Гб )) и далее по 10 копеек за Мб.
_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kidman
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и дождались новых тарифов
Вернуться к началу
kidman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След.
Страница 39 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы