Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Спорт: польза или вред?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Занятие спортом для организма:
польза
17%
 17%  [ 5 ]
вред однозначно
3%
 3%  [ 1 ]
профессионально - вред, для себя - польза
78%
 78%  [ 22 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 14:55    Заголовок сообщения: Спорт: польза или вред? Ответить с цитатой

В связи со смертью Черепанова задался таким вопросом. К чему может привести увлечение спортом?
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MasakrA
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональный спорт дает свою нагрузку на организм полюбому, причем нагрузку не "человеческую", так что даже не знаю, что сказать по этому поводу. С нашей экологией уже даже воздухом дышать вредно, не говоря уже обо всем остальном, а просто для себя и в меру, почему бы и нет.
Вернуться к началу
MasakrA отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XS
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скока раз убеждался-профессиональный спрорт калечит!!! как сказано выше только в меру! Для себя! ну и для тети наташи еще можна)
Вернуться к началу
XS отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roller
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональным спортом никогда бы не занялся. А вот роллер-..., хм, спорт ли? привел к черепно-мозговой травме, 2-м растяжениям, вывиху, 12 шрамам на теле и кучам ссадин и ушибов за 3 года, а самое главное к зависимости от роликов, зимой меня жестоко ломает
_________________
Год отыграл в COD4:MW в реале =)
Вернуться к началу
Roller отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для тети Маши можно?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой спорт полезен, пока не становится профессиональным (с)

Добавлено спустя 3 минуты:

Щас кое-что скажу, не подумайте что я не сочувствую. Почему не открыта тема, о том как в больнице 9 месячному ребенку не была оказана помощь и он погиб... и это не единственный случай... А профессиональный спорт, тем более грубый и жесткий дает свои побочные эффекты. Больница: лечит, или калечит?

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
johny
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 348
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roller привыкай в ледовый ходить.
Вернуться к началу
johny отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО надо соблюдать несложные правила безопастности в спорте.
Например все же знают что после больших нагрузок (особено на сердце - (вся лёгкая атлетика и многие виды спортивных игр)) нельзя резко останавливаться и вообще послностью останавливать активность! Сердце неможет резко сбросить обороты, а вы его этим заставляете, т.к. обильный кровоток уже ненужен и непоглащается организмом. В результате мозг может подать команду стоп. Что и случилось сегодня.
И возраст тут роли неиграет. Так что тоже зря сразу плюхнулся на скамейку, походить нужно было - успокоится.

Ну а что скорой небыло...ну вот как то незаведено на хоккее ето.. на футболе всегда скорая и пожарка есть... (правда по другой причине).

Очень жаль человека, однако это часный хорошо освещённый прессой случай, а так скорые каждый день и ни поразу не успевают.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто подобных случаев в последнее время становится всё больше. Согласен с B-ReD и SBJoker - какая страна, такая и медицина. У нас во всём отношение к людям как к животным - помер, ну да и х... с ним! Их ещё много осталось. И если каждый такой случай освящать, то никакого форума не хватит. Хотелось просто узнать, что народ по этому поводу думает (см. название темы), а не обсудить смерть Черепанова.
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker

Ну ты даёшь... "Походить" в хоккейной коробке не получится, специфика не та. И дело не в том, какие команды даёт организм, а в том, что кто - то, похоже, скрыл сложности со здоровьем у Алексея.
Также не сравнивай легкоатлетические спринты - там абсолютно другая специфика, и там никто мгновенно и не останавливается.

По регламенту КХЛ и ФХР скорая на хоккейных мероприятиях ОБЯЗАНА присутствовать, это как раз факт.

Головы сейчас полетят, но Алексея уже, к сожалению, не вернуть.

B-ReD

Мы скорбим и об этом маленьком хабаровчанине, безмерно скорбим. Дело просто в том, что вчера погиб всемирно известный хоккеист, поэтом случай так активно и обсуждается.

P.S.: Может быть хоть теперь кареты скорой будут в соответствии с регламентом находиться на местах...
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете говорить что хотите, НО. Я считаю так: если занимаешься таким жестким видом спорта, да еще заведомо зная о своих проблемах со здоровьем, то нельзя играть с судьбой... Повезет раз, два... и вот итог... я считаю что он сам виноват, что оставался в спорте(если конечно до него довели сведения о болезни сердца).
Жизненный случай: с 8 лет занимался каратэ (не контакт), с 12 пошел на рукопашный, заранее зная что будет больно, знал что будут травмы и т.п., занимались и в спецназ-юниоре тож, все норм, тут уже и одни соревнования до разряда остались, и бах, за 3 дня до выезда в куда-то там(уже не помню) мне партнер (КМС) бьет во уху ногой, со всей силы, я лапу забыл поставить(глюкануло просто), вот... конкретный нокдаун, порвалась перепонка от удара, еще и какой-то серьезный остеохандроз с осложнением и т.п. в общем врачи из меня инвалида сделали. В итоге через год вернулся... и слава Б-гу что все-таки потом ушел, ибо на тренировках то отставал уже от группы, а на соревнованиях хз что может случиться... а там один удар и могу остаться парализованным)) Вот так вот)) А он остался заниматься... за что и поплатился...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Блин, чет пока писал, с изначальной мысли сбился...

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD

Несправедливо обвинять в чём - то Алексея, тем более не зная всей ситуации. К тому же, отнюдь не факт, что он о чём - то знал, и не ясно, какие проблемы у него были.
Спасти можно было... также, как не так давно в Детройте спасли Иржи Фишера.

P.S.: по теме - профессиональный спорт с жестокими нагрузками часто вреден, как и любая другая работа. А вот для себя можно и нужно немного заниматься.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
Несправедливо обвинять в чём - то Алексея, тем более не зная всей ситуации. К тому же, отнюдь не факт, что он о чём - то знал, и не ясно, какие проблемы у него были.

Спасти можно было... также, как не так давно в Детройте спасли Иржи Фишера.

да тут хрен тразберёшь, знал он или нет. Я считаю B-Red в чём-то прав. Я вот хожу играю в футбол - травмоопасный вид спорта, а у меня руки - это моё всё - без них я без работы, но хожу, играю на свой страх и риск. И понимаю всю ответственность. А если человек одарён в спорте и больше нихрена не умеет делать, то ему выбора не остаётся, приходится играть, что бы на жизнь заработать.

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris

Человек ушёл из жизни, и давай не будем на него стрелки переводить.
Налицо факты грубейших нарушений регламента при оказании помощи, и вот их надо предотвратить в дальнейшем.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris
почему в опросе нет "все должно быть в меру"?

зная по себе, даже умеренные занятия спортом могут неблагоприятно отразиться на здоровье. как говорится "пальцем в небо": или будет болеть или нет. нагрузки есть в любом виде спорта. конечно, в профессиональном они намного больше.

по теме: после просмотра новостей возникает одно мнение-человека использовали и не спасли (и не старались судя по всему). когда нужны победы-жизнь человека ничего не стоит. хоккей очень травматичен: сломанные челюсти-это малая толика повреждений в той же НХЛ.
это страшно,что семья потеряла сына. а потом уже спортсмена.......
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы