Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Нестандартная проблема со скоростью отдачи
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Вопросы по клиентам DC++
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dematron
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 18:51    Заголовок сообщения: Нестандартная проблема со скоростью отдачи Ответить с цитатой

Доброго времени суток...
У меня такой вопрос:
У меня в DC++ стоит ограничение на отдачу 120кб\с... Если я его убираю (или ставлю больше например 130-150), то у меня моментально начиннает уменьшаться скорость скачивания... Может упасть в 2-4 раза а то и больше... Масимальные скорости возможные 18мбит\с скачивание и 1,7 мбит\с отдача... И если ограничение на отдачу стоит 120кб\с (или меньше например 80-100), то я могу нормально скачивать с высокой скоростью. Подскажите в чем проблема?
Вернуться к началу
Dematron отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь попонятнее объяснить:
при скачивании происходит не только получение информации, но и отправка информации(различные служебные пакеты), на порядок меньше по объему, но происходит.
а если исходящий канал забит, то отправка этих самых служебных пакетов затрудняется --> падение скорости скачки.

Добавлено спустя 50 секунд:

думаю, проблема в этом
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dematron
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопросы:
1) почему это происходит при скорости именно больше 120кб\с, хотя возможна исходящая скорость и больше (если убирано ограничение доходила до 200 - 250) в настройках модема указана сейчас 1790 kbps
2) почему этого может не происходить (у моего товарища такой проблемы нет, т.к. у него не стоит ни каких ограничений по скорости, и скорость закачки не падает)
3) от этого можно как то избавится
Вернуться к началу
Dematron отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dematron писал(а):
Тогда вопросы:
1) почему это происходит при скорости именно больше 120кб\с, хотя возможна исходящая скорость и больше (если убирано ограничение доходила до 200 - 250) в настройках модема указана сейчас 1790 kbps
2) почему этого может не происходить (у моего товарища такой проблемы нет, т.к. у него не стоит ни каких ограничений по скорости, и скорость закачки не падает)
3) от этого можно как то избавится



даже не знаю
можно еще попробовать посмотреть качество линии в вебморде модема.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dematron
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Как называются эти характеристики?
2) если я их выложу здесь, это сможет мне как-то помочь?
Вернуться к началу
Dematron отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dematron писал(а):
1) Как называются эти характеристики?
2) если я их выложу здесь, это сможет мне как-то помочь?


US Margin
DS Margin

DS Line Attenuation
US Line Attenuation

Trained Modulation

в зависимости от значений, возможно, придется несколько понизить скорость соединения. подробнее можно проконсультироваться у DAS'а
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dore
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывай что программа показывает в килобайтах, а модем в килобитах...

Да, у меня тоже бывает такая фигня, стоит ограничение - скорость высокая, снимаю ограничение и скорость тут же падает в 4 раза...
Вернуться к началу
dore отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто незадумывался что означает первая буква в ADSL, правильно асинхронный доступ, т.е. если грубо то канал отдачи и закачки связаны между собой, а не разделены если один забит то на втором это сказывается.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dore
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем так, я не специалист в этом, но догадывался что чем больше людям отдаешь, тем меньше ... сам себе возьмешь... стихи просто какие то поперли... Very Happy

Но с другой стороны, на сколько я понял, передача и прием разнесены в разные полосы частот, причем та что на прием поширшее чем на передачу за счет чего скорость тут больше, при том, они сосуществуют параллельно друг другу в один и тот же момент...
То есть получается фуллдуплекс.

Я не очень понимаю как две, разнесенный физически полосы могут влиять друг на друга?!

А асинхронность на сколько я понимаю подразумевает передачу данных без ожидания подтверждения о приеме, т.е. без синхронизации, за счет чего уменьшается количество проводов, но снижается скорость передачи из-за увеличения количества ошибок.

Очень хотелось бы прояснить этот вопрос...
Вернуться к началу
dore отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грубо говоря. Не научными терминами. Входящий канал с исходящим никак не связаны. Не гоните чучу. Ищите проблемы у себя...

ЗЫ Это сугубо моё неправильное мнение...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (23 Май 2008 08:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozKo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еси Line Attenuation 45-50, понижай свои скорости, при сильном затухании сигнала подобная проблема возможна.
Вернуться к началу
morozKo отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dematron
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Dematron писал(а):
1) Как называются эти характеристики?
2) если я их выложу здесь, это сможет мне как-то помочь?


US Margin
DS Margin

DS Line Attenuation
US Line Attenuation

Trained Modulation

в зависимости от значений, возможно, придется несколько понизить скорость соединения. подробнее можно проконсультироваться у DAS'а

Вот характеристики с "вебморды" модема:

SNR Margin (dB): 16.4 9.0
Attenuation (dB): 33.0 12.6
Output Power (dBm): 13.1 9.0
Attainable Rate (Kbps): 15536 1696
Rate (Kbps): 11997 1531
Trained Modulation и вообще что нить созвучное с Modulation в характеристиках не нашел... Модем называется DSL-2500U\BRU\D, может у него это не показывается или как-то по другому указано. Можно ли это как-то через прогу какую-то посмотреть или через cmd?
Вернуться к началу
Dematron отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Грубо говоря. Не научными терминами. Входящий канал с исходящим никак не связаны. Не гоните чучу. Ищите проблемы у себя...

ЗЫ Это сугубо моё неправильное мнение...


Да ты прав, вот из вики:

ADSL - Данная технология является асимметричной, то есть скорость передачи данных в направлении от сети к пользователю значительно выше, чем скорость передачи данных от пользователя в сеть.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
Remington писал(а):
Грубо говоря. Не научными терминами. Входящий канал с исходящим никак не связаны. Не гоните чучу. Ищите проблемы у себя...

ЗЫ Это сугубо моё неправильное мнение...


Да ты прав, вот из вики:

ADSL - Данная технология является асимметричной, то есть скорость передачи данных в направлении от сети к пользователю значительно выше, чем скорость передачи данных от пользователя в сеть.


ай, молодца.
только проблема тут на уровне приложения.
Исходящий канал для того чтобы подтвердить прием пакетов по входящему разве уже не нужен?
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сущие мелочи...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Вопросы по клиентам DC++ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы