Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Электроприводы замков дверей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 11:26    Заголовок сообщения: Электроприводы замков дверей Ответить с цитатой

Весной 2007 года поставил сигнализацию на машину + на замки всех четырех дверей по электроприводу. Названия (марку) электроприводов я не знаю (люди, устанавливающие сигнализацию, предложили поставить имеющиеся у них). Летом и осенью 2007 года никаких проблем не возникало, однако зимой при минусовой температуре электроприводы замков задних дврей не работали (не двигались с места вообще), видимо, замерзали, т.к. через минут 15-30 после езды в отапливаемом салоне все снова начинало работать. Пришлось на зиму отключить приводы. Хочу заметить, что с замками передних дврей все было отлично. Весной 2008 года я подключил приводы задних дверей, и беззаботно отколесил весь летний сезон. В самом конце августа, после того, как не эксплуатировал автомобиль около 6 дней, электропривод задней левой двери перестал работать (как будто снова замерз), а через пару дней то же случилось и с приводом правой задней двери. Дабы разобраться, я снял внутренние панели задних дверей и попробовал вручную "провернуть" электропривод каждого замка. Сделав приличное усилие, мне все же это удалось (было такое ощущуение, что приводы заржавели). Теперь рычажки отпирания задних дверей опускаются и поднимаются с трудом (но сигнализация их опускает с легкостью), а электроприводы передних дверей все так же работают, и рычажки отпирания "ходят" очень легко.

Вопрос: Всё так и должно быть? Или это у меня только? Может заменить электроприводы? Если да, то на какие?


Еще оч. прощу господ, любящих пофлудить, не соваться в темы, о которых не знаете.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, они приржавели у тебя. попробуй ВД-40 побрызгать, может поможет.
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда покупал, мне сказали, вот гавно, а вот нормальные, разница в двести рублей, а вообщето такое частенько бывает, так что не сцы
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кстати тоже прошлым летом, когда обработка текла на солнце, замки не открывались. Пришлось газету проложить между приводом и дверью.
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, принял решение о замене приводов, т.к. более другого выхода я не вижу. Смазывать там явно нечего, внутрь ничего не должно попадать, все вроде герметично.

Хотя все равно мучает вопрос: почему же тогда передние двери нормально открываются? Приводы-то одинаковые...
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.... Замена приводов НЕ решила проблему =(
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы