Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Помогите с ОПЕРАТИВОЙ!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Откуда столько яда? Сократили? Проблемы с кредитом? И причем вообще в этой ветке Крайзис?


никакого яда. я просто интересуюсь откуда столько PR-а для ОС Windows Vista x64, тогда как в общем случае она не добавляет удобства и скорости, а проблем с ней больше чем с ее 32-х битной версией (отсутствие поддержки 16-ти битного ПО, обязательное подписывание всего kernel-mode софта)

на фоне Vista x64 вышеупомянутый windows 2003 enterprise является гораздо более всеядной операционной системой
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всем уважать мнения других людей - т.к. каждому свое.
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
я просто интересуюсь откуда столько PR-а для ОС Windows Vista x64

никакого пиара. Никого я не заставлял ее ставить, а написал вот что:
clocker57 писал(а):
Remington писал(а):
Это не экзотика. Это правильный выбор.

для меня таковым является 64 битная ультимэйт, к примеру. Так что тут предпочтения свои у всех

michael писал(а):
отсутствие поддержки 16-ти битного ПО

уже радыю весь в соплях, как я лохонулся.
michael писал(а):
на фоне Vista x64 вышеупомянутый windows 2003 enterprise является гораздо более всеядной операционной системой

с софтом у меня никаких проблем не было, софт надо обновлять просто хоть иногда. Сейчас все прекрасно работает. А если какая-то там хз какая прога не работает с вистой это косяк разрабов проги.
Очередной бородатый миф.
michael писал(а):
тогда как в общем случае она не добавляет удобства и скорости

для меня она добавляет дх10, красивый интерфейс и боковую панель.
А юзать можешь хоть 3.11. Никто не запрещает, чего и тебе советую.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):

для меня она добавляет дх10, красивый интерфейс и боковую панель.
А юзать можешь хоть 3.11. Никто не запрещает, чего и тебе советую.


разговор не о том совсем. ты себя какбы на форуме позиционируешь как эксперта по программно-аппаратным сочетаниям, и большинство жадных детей бегают за тобой с горящими глазами - всем же хочется на шару на третьем пне в кризис погонять. после чего послушав и посмотрев твоих впечатлений - побегут ставить windows vista x64 (если конечно не спалили железо в неуёмном стремлении обмануть компании Intel/AMD) - как же ж не поставить если у "самого клокера" такая.
по факту:
все будет в общем случае тормозить - на аппаратные требования никто не посмотрит
не заработает купленный папой в прошлом веке сканер или еще какой чудо-гаджет (драйвера чудом были раздобыты под windows 2000, под vista x64 их нет и не будет)
не заработает принесенная мамой 1С версии 6 или 7.7 (о, ужас, в этом ПО используются 16-ти битные библиотеки)
не заработает pascal для DOS, на котором надо писать лабораторку или курсач (тебе, экономисту, наверное тяжело представить что кое-кто программы в университете пишет)
да много еще чЮдесного ожидает счастливых пользователей данной ОС, не обремененных знаниями высокотехнологичных нюансов

само собой о всем об этом ты не предупредил, говоря о том какая отличная штука - windows vista x64, с панелькой и прозрачными аляповатыми окошками.
вот как-то так, говоря о том какая хорошая вещь - было бы неплохо и о темной стороне силы упоминать.
Ну вот как например камрад mett, описав впечатления о своём авто - он честно признал все недоработки и недоделки
А то так можно сказать что ZFS или EXT3 - лучшие FS для usb-flash drive
сравнить ее с FAT и по всем позициям FAT конечно проиграет, кроме одной (угадай, какой)
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael,
Жалко тема не про винду
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
ты себя какбы на форуме позиционируешь как эксперта по программно-аппаратным сочетаниям

никак я не позиционирую. Моя позиция в моем нике и никто никуда не бегает.
michael писал(а):
не заработает купленный папой в прошлом веке сканер

а были фразы другие. Теперь оказалось, что теоретически может не заработать что-то. И это проблемы горепрограммеров. Или висту у нас теперь никто не юзает?
michael писал(а):
не заработает принесенная мамой 1С версии 6 или 7.7 (о, ужас, в этом ПО используются 16-ти битные библиотеки)

пусть он гденть на серве работает, на спец машине. Хотя можешь сюда приплести еще проблемы с ключом и т.д. Я 1С не ставлю на домашнем игровом медиацентре . Сколько процентов ставит?
Цитата:
и большинство жадных детей бегают за тобой с горящими глазами - всем же хочется на шару на третьем пне в кризис погонять. после чего послушав и посмотрев твоих впечатлений - побегут ставить windows vista x64 (если конечно не спалили железо в неуёмном стремлении обмануть компании Intel/AMD) - как же ж не поставить если у "самого клокера" такая.

Видимо, такие люди и имеют проблемы с 1с на висте))). А ламеров и домохозяек большинство, больше 60% точно. И мелкософт безусловно виноват, что кто-то не удосужился своим продуктам дать аппаратную/софтовую поддержку перспективной оси. Это слишком небольшие группы людей в таких сферах, ради них никто не будет переписывать код. И я не вижу в висте недостатков в качестве домашней мультимедийной/игровой системы. На большее она изначально не претендует.
michael писал(а):
не заработает pascal для DOS, на котором надо писать лабораторку или курсач

для старых прог (по ДОС) уже давно есть миниэмуляторы, это раз. Отучился в спецклассе по информатике, по ней было отлично. Все сдавал сам и без проблем, это два.
michael писал(а):
да много еще чЮдесного ожидает счастливых пользователей данной ОС, не обремененных знаниями высокотехнологичных нюансов

про серверный софт в качестве главного минуса уже послушали. Можно теперь поподробнее?
michael писал(а):
А то так можно сказать что ZFS или EXT3 - лучшие FS для usb-flash drive
сравнить ее с FAT и по всем позициям FAT конечно проиграет, кроме одной (угадай, какой)

такое сравнение должно идти сразу после описания проблем ультимейт х64 и 1с.

Добавлено спустя 50 секунд:
Хочется еще ответить на выпады про "мамино и папино"... Так вот, компьютер свой я заработал летом на стройке, с 10ти часовым рабочим днем и часто 6ти дневной рабочей неделей.
ЗЫ предлагаю не флудить или создать соотв. тему(ы).

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):

Хочется еще ответить на выпады про "мамино и папино"... Так вот, компьютер свой я заработал летом на стройке, с 10ти часовым рабочим днем и часто 6ти дневной рабочей неделей.


молодец! жму руку. я, btw, по первой записи в трудовой - плотник-бетонщик 3-го разряда.
разговор в данном случае не о тебе, а о той части контингента которым компьютер прикупили родители, и компьютер в семье - единственный и общий
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы