Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Нетбуки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы иметь нетбук?
Да, уже приобрел
11%
 11%  [ 5 ]
Да, собираюсь купить
41%
 41%  [ 18 ]
Нет
46%
 46%  [ 20 ]
Всего голосов : 43

Автор Сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traktorist писал(а):
а Civ4 вряд ли...

в каком-то обзоре читал, что на Eee 901 идет, а на MSI 100 - нет почему-то.
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе собираюсь ближе к лету, если деньги будут купить нетбук и скорее всего EEE 901. У родителей стоит Асусовский ноут, так по качеству претензий нет вообще. Да и по поводу Асусовских экранов могу сказать теперь точно - они их тоже делают оч хорошо.

Асеr мне не оч нравится, ибо сравниваю я опять по опыту с ноутом. Греется сильно, шумит и ломается. А вообще в сети отзыввы о нетбуках Асусовских и Эйсер оч положительные, кроме того за 90 у.е. можно найти внешний ДВД привод пишущий, а недорогие внешние винты можно легко преобрести в москве (в Орле считаю, что лучше не брать - маленький выбор и высокая цена)
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Да и по поводу Асусовских экранов могу сказать теперь точно - они их тоже делают оч хорошо

только в 901 по сравнению с Acer One он похуже будет
is-pirate писал(а):
за 90 у.е. можно найти внешний ДВД привод пишущий

а можно и за 56 $: http://www.nix.ru/autocatalog/...77965.html
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodYear писал(а):
а можно и за 56 $:


Согласен, но посмотри на размеры: таскать привод по размерам больший чем нетбук...

Вот например варианты:
http://www.nix.ru/autocatalog/...81556.html

http://www.nix.ru/autocatalog/...81668.html

На сорк у.е. дороже, чем ты предложил, но по размерам меньше. и выглядят отлично. В данном случае я лучше переплачу, но получу меньшую по размерам комплектацию, что создаст реально мобильный комплект - в дороге или в кафе удобно использовать (чего тока стоят столики в вагонах... там с местом напряг)) ).
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
но посмотри на размеры: таскать привод по размерам больший чем нетбук...

я просто не думал, что его надо еще таскать - так проще купить ноут дешевый с дисководом - удобней будет
причем внешнему питание нужно - так особо не разбежишься
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodYear писал(а):
я просто не думал, что его надо еще таскать - так проще купить ноут дешевый с дисководом - удобней будет

причем внешнему питание нужно - так особо не разбежишьс


согласен, все зависит от комплектации нетбука. Но просто если планируется использовать нетбук в другом городе (командировка например) или ты активный пользователь вай-фай в кафе типа "Санта-Бин", то крупногабаритные внешние устройства не оч удобны. Я говорю как раз о мобильности. А если все-таки нетбук берется как прежде всего домашнее устройство (в чем смысла не вижу и не понимаю людей, кто так делает) - то да, без проблем можно взять и за 56 у.е. привод.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traktorist
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 351
Откуда: Монастырка
СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
[А если все-таки нетбук берется как прежде всего домашнее устройство (в чем смысла не вижу и не понимаю людей, кто так делает) - то да, без проблем можно взять и за 56 у.е. привод.


Как правило нетбук это не основное устройство. Т.е. дома уже есть либо настольный комп либо полноформатный ноут. В таком случае поднимается сеть (можно даже по WiFi) и обеспечевается сетевой привод. 56 уе сэкономлены.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

is-pirate писал(а):
Я себе собираюсь ближе к лету, если деньги будут купить нетбук и скорее всего EEE 901.

А к лету скорее всего появится еще больше предложений по нетбукам, текущие предложения к тому времени потеряют актуальность.
Вернуться к началу
Traktorist отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traktorist писал(а):
А к лету скорее всего появится еще больше предложений по нетбукам, текущие предложения к тому времени потеряют актуальность.

Возможно и так, для меня решающим фактором к сожалению бедет цена.

Кстати, если с фирмами и характеристиками все ясно, то вот вопрос есть еще один - ОС. Я лично склоняюсь к Линукс, однако не все согласятся на использование нетбука без винды, да и не все смогут, наверное. Кстати: а какая линукс устанавливается с нетбуками? Где-то слышал, что Ubuntu, но честно-сам не знаю ибо не вникал.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traktorist
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 351
Откуда: Монастырка
СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate, про линухи тебе ничего не скажу, т.к. я не особо поклонник сего. Как-то масдай предпочитаю. На асере была предустановленная linpus, причем несколько кастрированная, avi-шки не открывала, хотя мр3-шки воспроизводила нормуль. Сейчас вот вышел новый дистрибутив Linux4one основан на Ubuntu 8.04.1 и платформе Ubuntu Netbook Remix. Эта новая версия линуха представлена на http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=19630 , обещают много чего. Ссылка на дистриб http://downloads.agrilan.net/Linux4one_RC_1.iso , я правда не ставил.
Вернуться к началу
Traktorist отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы