Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Борьба с вирусами и вредоносным ПО.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
А не пробовали просто эту хрень из автозагрузки убрать ? И из планировщика задач, если оно там есть...
Для этого надо в Винду попасть как минимум...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Sany2 лицензионный каспер там можно сделать загрузочный диск лечилку ,у меня на этот случай 2 винды со второй запустил антивирь и вычистил .В крайнем случае хоть нужное перетащил в другое место .А вообще какой смысл делать людям гадости?Ради тщеславия?
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miha писал(а):
А вообще какой смысл делать людям гадости?Ради тщеславия?
Ради денек

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Бл*! Вот ща у меня выскочила хрень на полэкрана какая-то: "рекламная рассылка от AdSubcsribe". Футболки рекламируют. А внизу сцылочка: Не показывать рекламу на этом компьютере, нажав на которую естественно предлагается отправить смс.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X, постами ниже рем давал ссылку на DR WEB или если это в браузере то попробуй это http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/informer-ie/
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miha, ради др. вэба не хочу удалять нод. Этот вирь немного другое. Блин, скрин я бы сделал, но уже не появляется ничего. Хм...Хотя я ничего не удалял, т.к. тело вируса не нашел. Следы вели к эксплорер.ехе, дальше не разбирался.
Насчет др. вэба. Говорят хороший антивирь, но сам у себя не юзал, нод устраивает. А если какой-то вирь дает о себе знать, но нодом не определяется, удаляю руками, благо пока прямые.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же клокер ? Его великий нод оплошал ))
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scum
Член
Член
Сообщения: 510
Откуда: Hell
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нить знает как этого зверя из автозагрузки убрать C:\WINDOWS\sistem32\AHTOMSYS19.exe.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

называется Penetrator

_________________
Вернуться к началу
scum отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scum, Взять и удалить этот файл.
А вообще есть много мест, где прячутся вири для автозагрузки. Самые ленивые и тупые прописываются в папке Автозагрузка. Она прям в меня пуск - все программы видна. Второе распространённое место можно узрить так: пуск - выполнить - msconfig - вкладка автозагрузка.
Но если это солидный вирус, написанный не школьниками, то он будет из другого файла постоянно проверь свою работоспособность и восстанавливать, в случае, если юзер попался более-менее шарящий.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Так что самый практичный выход - поставить знатный антивирус, со свежими сигнатурами. С самыми свежими. Вот прям вот шоб только что обновился.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scum
Член
Член
Сообщения: 510
Откуда: Hell
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в msconfig его нет. regedit не открывается. вся байда началась, после провенрки НОД32.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

это не у меня. дал другу свежий нод32, и у него началось

_________________
Вернуться к началу
scum отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воо, опять косяки нод 32 ))) Ну где же клокер? ))
scum, Кстати, ты очередной халявщик ? Дистребутив нода где брал ? Небось это был не нод, а наёпка... Для халявщиков )) Вирусы часто встраивают в кряки, кейгены, антивирусы бесплатные)))

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scum
Член
Член
Сообщения: 510
Откуда: Hell
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня то проблемм нет. а брал вот от сюда http://my-nod32.ru/
_________________
Вернуться к началу
scum отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каспер онлайн прямо с сайта одноразовый,прогнал разок потом поставил какой нравится http://kaspersky.ru/virusscanner
Все равно не догоняю какой смысл в этих вирусах кроме как стырить что нибуть с компа, у меня воровать нечего но зачем систему губить?
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miha, Систему губить, дабы напугать пользователя, и заставить отправить смс на короткий номер.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Где же клокер ? Его великий нод оплошал ))

Великий каспер то же бы обосрался в случае с SMS...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое подозрение что вирусы и делают в лаборатории касперского
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы