Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Проблема с винчестером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои 200+200+500 забиты до отвалу (сериалов много), самое важное храню параллельно на болванях, флехе, внешнем винте, буке, печатном варианте (что печатается) и... (барабанная дробь из любимой ТОЗ - 34) - голове)))
P/S был у меня на миленьком Пне 200 мГц Fujitsu 2gb, прожил он 5 лет. когда благополучно посыпался, при виде моего винтика знакомый программист (не ржать - я маленький тогда был и "знакомый программист" звучало круто) сказал что фуджики дохнут быстро и часто. узнав скока лет было винту - офигел от удивления. А сракатный Сегате 200 Гб у мну сдох в 1й месяц использования(((( благо гарантия была. жаль тока что слетел RAID (RAID тогда тоже круто звучало ибо было на слуху) вместе с 2мя кандидатскими и докторской (спасибо флешки уже были и резервное копирование важной инфы было стабильное), свеженькими гоночками, фильмаками, установленной за пивос лицензионной виндой (понты, дешевые понты), моими лично написанными программами на Паскале и Дельфи (первый и последний опыт), единственным доделаным сайтом на PHP, музякой, а самое главное - с сейвами Starcraft, Baldur's Gate, Ларри 7 и еще гигов так 30 раритетных сейвов (ибо без читов). Отсюда вывод - RAID в ..опу, туда же сейвы от игр, люблю свой пыльный тихий Самсунг 40 Гиг (который пашет у друга как проклятый), юзаю Сегате ибо по гарантии выдали новый))), а на 500 гиг в магазе был либо Сегате либо ВД, а я спешил в бассейн в 18:50 и хрен я успевал в другой магаз, поэтому купил Сегате.
А вообще я за Мир во всем мире
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Ничего не хуже, программы для мониторинга показывают повсеместное улучшение
Старая слетела - прошился новой, новая слетела и убила диск. =(
Sany2 писал(а):
у данного форумчанина вряд ли есть для него ещё какое-то применение
Дык только дистрибутива и фильмов на 400 было... было... удалось спасти на 200
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, так-то оно так, если хранить на винчестере всё, что понадобилось хотя бы раз в жизни, то и 10 2террабайтных винчестеров не хватит. Но нужны ли такие объёмы информации просто так ? Ведь если кто-то скажет, что он фильмы коллекционирует в хорошем кач-ве, то как не крути, а придёт к такому коллекционеру друг, племянник, или ещё кто и скажет: " а есть у тебя Возвращение Будулая ? Нет ?А есть у тебя такой-то сезон симпсонов? Тоже нет ? Ну а хотя бы 4 серия "поющие в терновнике" есть ? Опять нету?! Ну а тогда накуя тебе столько места, если у тебя ничерта нет?! "
А когда имеется небольшой хард, гигов ну на 500 максимум, тогда и за компьютером приятно находиться: тут вот ось, тут игры, тут фильмы, тут музыка, тут тагументы, всё чётко, чистый рабочий стол. А когда места дохренища, пк превращается в помойку, в которой места постоянно не хватает, а куда оно девается непонятно.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда место девается очень даже понятно. Но понятно так же и то, что когда его много - наводить порядок тупо нах лень.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
А когда имеется небольшой хард, гигов ну на 500 максимум, тогда и за компьютером приятно находиться: тут вот ось, тут игры, тут фильмы, тут музыка, тут тагументы, всё чётко, чистый рабочий стол.

Мне приятно сидеть за РС с кучей упорядоченной инфы, а рабочий стол и макака может засрать.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы двинутые на порядке. Я всё мало понятное и трудно идентифицируемо удаляю кучей вместе с папкой. Максимум усилий по организации файлов это в торренте указать закачку в соотв. папку (music, video, soft).
_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker, нет. Мы тщательно всё идентифицируем. В этом и разница между суслегами и хомечгами.
Сусел сразу точит. А мы ныкаем, ныкаем, ныкаем...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы