Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Антены???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neo-MMX
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 336
СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 22:43    Заголовок сообщения: Антены??? Ответить с цитатой

Что то странное творится - антенны на домах появляются...
Фото ниже - антенна на бульваре, напротив магазина "на бульваре", так же видел похожее на 14-этажке около школы милиции, а так же на доме 9-этажке на пересечении Ул. Розы Люксембург и Гагарина. (кажется ещё где то видел)...
Интересно всётаки узнать - это системы радиолюбителей или загоризонтной правительственной связи... Кто нить в курсе?!

http://nexus.orel.ru/gallery/d...mp;uid=552
Вернуться к началу
Neo-MMX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это психотронные излучатели, чтобы поработить ваш моск.
Активно применялись в ходе избирательной кампании на пост мэра г.Орла
спасают только фольгированные кипы

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 23:02    Заголовок сообщения: Re: Антены??? Ответить с цитатой

Neo-MMX писал(а):
Кто нить в курсе?!

я в курсе. это же над моим подъездом.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, так она... твоя...!?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo-MMX
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 336
СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да походу дела радиолюбители - что то подобное нашёл тут - http://www.ut0tv.net.ua/index_3.html
Вернуться к началу
Neo-MMX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиолюбители - коротковолновники - достаточно распространённые люди. Их много и в моём районе.

и да - Антенны - правильно.

Пост заценили: clocker57
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo-MMX
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 336
СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они не нарушают закон? Не забивают частоты? Да и на доме как то для жильцов не совсем хорошо излучение такой вот дуры...
Вернуться к началу
Neo-MMX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo-MMX,

Инспеция связи всё контролирует, не волнуйся - а кто шалит в эфире - получает проблемы.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антенна любительская, хоть и внушительных размеров.
разрешение на нее, разумеется, имеется.
но за то, что местный "любитель" установил ее на крыше не совещаясь со мной с жильцами - был соответсвующе наказан. по суду теперь он проведет ремонт крыши. нельзя нарушать общественную собственность.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo-MMX
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 336
СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett,

А антенна пассивная или активная?
Вернуться к началу
Neo-MMX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett,

Негоже решать общие коммунальные проблемы на чужих увлечениях)))
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo-MMX
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 336
СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa,
А инспекция связи контролирует соблюдение норм эл.маг. полей вблизи антенн, ретрансляторов и т.д.? Где то давно видел что ретрансляторы должны устанавливаться не ближе чем 30 метров к жилому зданию (не говоря уже о установке НА жилых зданиях), я по городу видел много таких нарушений. О здоровье населения никто не заботится... (благо для сотовых операторов что население не в курсе).
Вернуться к началу
Neo-MMX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo-MMX,

Де юре да; де факто всё не проконтролируешь... Де юре у нас и питейные заведения с ларьками должны находиться на некотором отдалении от определённой категории объектов, к примеру... А на практике...

А вобщем - не стоить впадать в паранойю - курение повреднее будет, чем "излучения" даннйо категории).
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fest
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, МОСКВА, 21 февраля. Ученые развеяли один из самых распространенных мифов о том, что шапочка из фольги способны защитить мозг человека от сканирования из космоса. Проведя целый ряд исследований, было установлено, что фольга вовсе не способствует отражению сигналов обратно в космос, пишет Science.YoRead.ru.
Стало быть и от антенн не спасет
Вернуться к началу
Fest отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo-MMX
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 336
СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa,
Это плохо, потому что жильцы, даже обратившийсь в суд на (допустим) Билайн ну или МТС с просьбой убрать нах вышку лупящую в дом на расстоянии 20 метров, почти не имеют шансов, потому что сот.оператор не допустит чтобы столько денег затраченные на монтаж и сооружение башни пошли на ветер, я оцениваю такие вышки в пару десятков миллионов, если не больше... следовательно кто как не инспекция связи должен бороться с такими нарушениями... Печально... Только гос. структуры могут бороться с ними, пора бы задуматься о населении, мы дохнем от рака, отравы, радиации пора задуматься о людях...

Насчёт курения - это отдельная тема, нужно вводить запреты, нужно штрафовать, активно бороться... Ввели закон - о запрете курения на рабочих местах в общественном транспорте - ну так контролируйте и наказывайте... да только пох всем - все курят и им пох... а почти в каждой маршрутке ездят дети и почти в каждой маршрутке курит водила - факт... пора ужесточать контроль и принимать меры...

Итог - нужно бороться как с курением, так и с эл. магнитным загрязнением, а говорить что что-то вреднее и закрывать глаза на остальное - это не логично...

Кстати очень инетерсно было бы провести опрос - вреден ли сотовый телефон для человека, и кто сколько разговаривает... (Рем, интересная тема! Wink)
Варианты можно было бы сделать такие:

- Сотовые телефоны безвредны и я всегда долго болтаю (юзаю гарнитуру).
- Сотовые телефоны безвредны и я всегда долго болтаю (телефон у уха).
- Сотовые телефоны вредны и я стараюсь говорить как можно меньше (юзаю гарнитуру).
- Сотовые телефоны вредны и я стараюсь говорить как можно меньше (телефон у уха).

След. опрос :
Сколько в день вы разговариваете по телефону
- меньше минуты
- около 2 минут
- около пяти
- около десяти
- около получаса
- около часа
- более часа
Вернуться к началу
Neo-MMX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы