Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Почём нынче конура?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Конечно, вот мой район примерно:

Cesium писал(а):
КАРАЧЕВСКАЯ ул., 76, дома 1/2 часть, 80 кв.м, кирп./дер., все удоб. центр., уч-к 9 соток, 3000000 руб.


Cesium писал(а):
2-Я ПУШКАРНАЯ ул., дом ветхий, дер., 60 кв.м, уч-к 14 соток, гараж 42 кв.м новый, беседка, сад, всепогод. подъезд, 4100000 руб.


А на Пушкарной видимо чел не вполне осознаёт, что на его 14-ти будет скоро стоять что-то 9-14-ти.
Правда может у них на землю бумаги не совсем ещё айс. Раньше это было сложно и дорого, а сейчас, после принятия Генплана Орла это это сделать почти невозможно (по понятным причинам - "квартал №1", см. карту 2 ГП Орла-2008).

ваще опупеть цены. нафиг такие дома надо.
да и, кстати, по своему же опыту скажу, что цены эти завышены ввиду того, что их скупают пачками застройщики муравейников.

к слову, мы сами ищем землю или ветхий домик уже давно-для отдыха от города.
ээээи по чем, уважаемый Метт, в Никуличах примерно участки (и прудик там есть)? хотя нам нравится Лаврово. а на авто пофиг 10 или 20 минут езды. иной раз в городе будешь в пробке стоять больше. а там-природа. эх, лепота.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fcx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палатки рулят))

(бюджетный вариант)
Вернуться к началу
fcx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
мне вот интересно стало, какие буквы с словах "халупа за 800-1500тр" не понятны Smile
халупы стоили и будут стоить именно так. причина на это проста - приватизация земли никогда не стоила огромных денег. да, вы не поверите - но я "самъ, своим пещком"(с) приватизировал землю под гараж, как вы говорите "в центре города", и ни разу не разорился. удивительно?

удивительного в приватизации нет - сами приватизировали, знаем.
удивительно, что площадь того самого двухэтажного домика раз в дцать больше трешки + "свобода"(сам себе котельная, сам себе караоке и т.д. и т.п.) + участок с фруктовыми деревьями и теплицей с овощами по твоей Вашей теории стоит дешевле трехкомнатной клетки в муравейнике.
цены на те самые двухэтажные домики см выше.
тот факт, что половинка старого разваливающегося дома стоит в районе 800 тыс. я не отрицаю. мне не понятна откуда вторая цифра.

Kusemono писал(а):
ваще опупеть цены. нафиг такие дома надо.

такие дома покупают для последующей перепродажи.
Kusemono писал(а):
ээээи по чем, уважаемый Метт, в Никуличах примерно участки (и прудик там есть)? хотя нам нравится Лаврово.

лаврово подешевле выйдет.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
по своему же опыту скажу, что цены эти завышены ввиду того, что их скупают пачками застройщики муравейников


"..и это правильный вопрос, детектив Спунер"(с)

Kusemono писал(а):
ээээи по чем, уважаемый Метт, в Никуличах примерно участки (и прудик там есть)?

там и прудик, и лесок, и луга, и даже возможность интернетов при желании объединения усилий.
но - очень, очень дорого. действительно дороже, чем в.
это мечты из разряда хаммеров.
готовый дом (в моем понимании: 100квм, баня, 15 соток травы, гараж на две машины) стоит в Никуличах от 4000тр.

Лаврово в этом плане получше, но там для меня свои нюансы.
есть еще как вариант Бойцовский - он еще в 10 минутах езды после Никуличей.


Cesium писал(а):
половинка старого разваливающегося дома стоит в районе 800 тыс. я не отрицаю. мне не понятна откуда вторая цифра.

показательное. события этого года: дом нумер 1 на веселой слободе, обычная халупа, мелкая, невзрачная, дуплекс, цена 800. ну это нормально, ибо отстроить остальное можно за сезон, земля есть.
а через пару улиц, тоже веселая слобода, дом нумер 2, еще хуже, ибо окна уже (!!!) на уровне земли и скоро скроются в пучине. "дед, почем дом-то?" - "а, 1500 за все."

не, я согласен, что какбэ полчаса пешком до бульвара. но все равно более всего напоминает анекдот про "да просто очень деньги нужны".
говорите, что свободный рынок диктует "реальные справедливые цены"? ну-ну, правда в каждой букве :))) разброс "справедливых" цен практически в два раза. и в обоих случаях лучше (!) вложить деньги в строительство новой однушки-двушки муравейника с гигантской кухней и хорошей лоджией. отдача выше в разы.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
Kusemono писал(а):
по своему же опыту скажу, что цены эти завышены ввиду того, что их скупают пачками застройщики муравейников


"..и это правильный вопрос, детектив Спунер"(с)

Kusemono писал(а):
ээээи по чем, уважаемый Метт, в Никуличах примерно участки (и прудик там есть)?

там и прудик, и лесок, и луга, и даже возможность интернетов при желании объединения усилий.
но - очень, очень дорого. действительно дороже, чем в.
это мечты из разряда хаммеров.
готовый дом (в моем понимании: 100квм, баня, 15 соток травы, гараж на две машины) стоит в Никуличах от 4000тр.

Лаврово в этом плане получше, но там для меня свои нюансы.
есть еще как вариант Бойцовский - он еще в 10 минутах езды после Никуличей.

ок. спасибо за инфу. но тогда уж лучше Лаврово-там даже коршуны и аисты над полями летают (это к вопросу об экологии). а чистый воздух для меня сейчас главный вопрос.

Mett писал(а):
Cesium писал(а):
половинка старого разваливающегося дома стоит в районе 800 тыс. я не отрицаю. мне не понятна откуда вторая цифра.

показательное. события этого года: дом нумер 1 на веселой слободе, обычная халупа, мелкая, невзрачная, дуплекс, цена 800. ну это нормально, ибо отстроить остальное можно за сезон, земля есть.
а через пару улиц, тоже веселая слобода, дом нумер 2, еще хуже, ибо окна уже (!!!) на уровне земли и скоро скроются в пучине. "дед, почем дом-то?" - "а, 1500 за все."

не, я согласен, что какбэ полчаса пешком до бульвара. но все равно более всего напоминает анекдот про "да просто очень деньги нужны".
говорите, что свободный рынок диктует "реальные справедливые цены"? ну-ну, правда в каждой букве Smile)) разброс "справедливых" цен практически в два раза. и в обоих случаях лучше (!) вложить деньги в строительство новой однушки-двушки муравейника с гигантской кухней и хорошей лоджией. отдача выше в разы.

да и пусть они столько просят. только застройщик сможет им это заплатить, что тоже не факт. ибо вижу сейчас у нас тут деревянный домик по Осипенко, окруженный стройкой. видимо слишком много за свою халупу запросили. сейчас живут в окружении двух башенный кранов и постоянной стройки.
это к вопросу, что фраера жадность таки сгубила.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
ибо вижу сейчас у нас тут деревянный домик по Осипенко, окруженный стройкой. видимо слишком много за свою халупу запросили. сейчас живут в окружении двух башенный кранов и постоянной стройки.
это к вопросу, что фраера жадность таки сгубила.

это к вопросу о скромности. подали бы иск в суд и получили бы компенсацию в десяток раз больше запрошенной стоимости, ибо по нашим законам эту стройку должны заморозить и разобрать, однако в Орле видимо свои законы...
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
ибо по нашим законам эту стройку должны заморозить и разобрать, однако в Орле видимо свои законы...

:)
вообще-то нет таких законов. ни на муниципальном, ни на федеральном уровне.
есть планы застройки, утверждаемые ВСЕНАРОДНО избранными представителями от (ваших же) избирательных округов г.Орла.
если один человек мешает развитию города, планам и пополнению городской казны на благо общества - его вежливо перемещают.
"есть разные способы, тебе лучше не знать, Дюдя"(с)Большой Лебовский.

даже в сверх-справедливых и уважающих частную собственность Америках - точно на этот предмет есть показательная история Марвина Химмейера.

можно быть сколь угодно упертым индивидуалистом и блюстителем своих частных прав и интересов... но "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"(с)В.И.Ленин.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
вообще-то нет таких законов. ни на муниципальном, ни на федеральном уровне.

вообще-то есть законы, обязующие соблюдать снипы. по крайней мере на федеральном уровне.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
вообще-то есть законы, обязующие соблюдать снипы. по крайней мере на федеральном уровне.


не уверен в такой формулировке.
да, в ГК РФ есть ст.263, в которой говорится, что собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, ...блаблабла..., при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка.

если продолжить исходить из этого закона, то получим, что застройка территории происходит только по генплану планировки и застройки (разрабатываемой экспертами-архитекторами), утвержденной местными властями. и только местные власти (разумеется, в полном соответствии с региональным и федеральным законодательством) могут определить, кто мешает генплану и почему.

очевидно, что в рамках генплана - одиночный частный домик мешает двум густозаселенным многоэтажкам, а не наоборот.
это и логично, и корректно по отношению к тем многочисленным гражданам, кто будет жить на этой территории, некогда занимаемой одним человеком.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
очевидно, что в рамках генплана - одиночный частный домик мешает двум густозаселенным многоэтажкам, а не наоборот.
это и логично, и корректно по отношению к тем многочисленным гражданам, кто будет жить на этой территории, некогда занимаемой одним человеком.

у него должны заранее либо выкупить площадь, либо переселить. но строить при нем не имеют права. хотя неоднократно замечал как застройщики в орле плюют на эти запреты.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
у него должны заранее либо выкупить площадь, либо переселить. но строить при нем не имеют права. хотя неоднократно замечал как застройщики в орле плюют на эти запреты.

потому что это любимый тобой капитализм со "справедливой" системой свободного рыночного регулирования любых взаимных отношений.
здесь не будет социалистических "все для человека, все во имя человека". нынче только в социалистическом Китае частный дом может остаться в центре города и с этим все будут считаться.

согласно же законам капитализма -
а) застройщик приносит в городскую казну доход,
б) жильцы принесут городу доход,
в) жильцы обеспечат развитие коммерческой инфраструктуры нового района (см. "ларёк-марёк-нарёк"), что принесет городской казне очередной налоговый сбор.

а что принесет одинокий частный дом? с него даже квартплаты нормальной не взять, у него там все собственное.
это попросту экономически невыгодно городу в целом.

Марвина Химмайера вынудили покинуть дом довольно просто - при стройке обрубили все коммуникации к нему. его не заставляли выселяться, не заставляли продавать дом. просто изолировали его личный земельный участок от цивилизации, ничуть не посягая на его собственность.
капиталистическая справедливость. закон и порядок.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы