Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Посоветуйте принтер для дома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 21:14    Заголовок сообщения: Посоветуйте принтер для дома Ответить с цитатой

Парни, посоветуйте лазерный принтер для домашнего использования. Будет использоваться очень редко - ну в месяц страниц 10-15. Главное, чтобы была возможность заправки картриджа. И еще вопрос. В магазине усиленно продвигали мне марку brother. Я вообще впервый раз о такой слышу. Может кто знает - нажежный аппарат или нет?
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nix.ru/autocatalog/...81557.html
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_canon/Canon_iSENSYS_LBP3010B_Black_2Mb_14_600dpi_USB2.0_81557.html

Использую полтора года. Нареканий абсолютно никаких. Заводского картриджа хватило на год, печатал в институт почти каждый день. Те что отдельно продаются - объемом больше, их хватает на больший ресурс.
Картридж заправлять можно в багире. Новый стоит 1500-2000р. По 10-15 страниц в месяц хватит ну очень на долго
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братишки делали принтеры, когда еще кенона не существовало Smile
В свое время были очень надежными принтерами. Как сейчас - не знаю.
У меня дома самсунг scx-4300. Мне нравится, тем более, что есть прошивка на сам аппарат, которая добавляет функцию склероза для чипованных картриджей Smile

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris, Canon 3010 Оптимальный вариант - заправляется легко и недорого, только пробный картридж не заправляй, а сразу покупай с нормальным объемом (пробный - тот что в комплекте идет) - есть не оригинал за 750р от фирсы Кактус (продается в багире). На Линукс дрова ставятся, но придется потрахаться с терминалом))))
Единственный минус - лоток на выходе можно нечаяно отломать (т.к. это тонкая крышка принтера), но тут уж если руки из задницы, то и бетонную плиту можно раздробить))))
Самсунги если готов прошить - тоже вариант.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate,
Самсунги используют теже чипы, что и все остальные. Поэтому они заправляются не дороже того же кенона или ксерокса...
Просто у самсунгов было две модели МФУ, в которых был применен суперзащищенный на данный момент чип. И поэтому умельцам проще оказалось вправить мозги самому МФУ.
А с дровами никаких проблем. Хошь форточки, хошь линуха, хоть макоська Smile

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/

Пост заценили: altysa
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремыч, спасибо, Сапоп хороший вариант.
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris, проверенный девайс
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапоп для дома вполне оптимален, подтверждаю.
_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобное
Член
Член
Сообщения: 593
Откуда: Регион 57
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дабы не плодить "темы с парой ответов" пишу тута:

Стал обладателем вот этой прекрасной вещи (еще раз спасибо дяде Сереже). Принторг хоть и старый, но клёвый. Есть 1 беда: на нем уже 586275 лет никто не печатал. По сему засохло все что могло.

Вопросы:
    Чем прочистить чтобы не убить?
    какие чернила заправлять в картридж?

_________________
(ОО=[][]=ОО)
Вернуться к началу
Злобное отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если
Злобное писал(а):
на нем уже 586275 лет никто не печатал
, то голове трындец. Может и удастся её прочистить (чернила там водорастворимые). Однако ж, если мне неизменяет память, головы там на картриджах. Соответственно, в крайнем случае, ищем картридж или аналог.

На вопросы как чистить, заправлять и чем - нам любезно отвечает Яndex

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобное
Член
Член
Сообщения: 593
Откуда: Регион 57
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, спасибо конечно за столь расширеный ответ. Хорошо хоть не "гуголь".
_________________
(ОО=[][]=ОО)
Вернуться к началу
Злобное отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Память мне подсказывает, что такой принтер у меня был на работе лет 10 назад. Ещё она подсказывает, что заправлял я его чернилами с надписью "Чернила BC-02", как это ни странно на самом деле. Больше ничего не подсказывает.
И что там можно убить? Непонятно.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы