Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Про яблоки и прочих андроидов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
выдирать кусок цитаты

это хоходо какое-то.
ты, друг мой, не привык тратится на все, что тебе КАЖЕТСЯ переоцененным (см."гламурным").
а переоцененным тебе кажется вообще всё, кроме дешевого камня, который можно разогнать.
на практике это всего лишь проблема малого заработка. с позиции большого заработка все эти взаимомундштучные вещицы отнюдь не гламурны, а совершенно обычны и ничуть не посыпаны кристаллами сваровски с выменной дарственной надписью батюшки императора.

необъективный у тебя подход, говорю.
называется "русская жажда халявы как противоположность американской мечте".

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
а переоцененным тебе кажется вообще всё, кроме дешевого камня, который можно разогнать.

Ну, тебе-то явно виднее что там мне кажется. Куда уж мне.
Mett писал(а):
на практике это всего лишь проблема малого заработка. с позиции большого заработка все эти взаимомундштучные вещицы отнюдь не гламурны, а совершенно обычны и ничуть не посыпаны кристаллами сваровски с выменной дарственной надписью батюшки императора.

Я уже говорил что меня привлекает в покупке такого железа. Денег у меня на железки хватает, вот только надо ли мне это? Нужен ли мне тубан или все эти и7 для игрушек/музыки/видео? Или может прикупить 5870 для 1280х1024? Даст ли мне покупка "неинтересного" ЦП удовольствие от возни с ним, от полученного результата, от соревновательного элемента? "Воткнул и работает" оставьте бухгалтерам. А как приятно видеть что ребятЫ купившие железки по принципу "воткнул и работает" в 3 раза дороже меня получают меньшую производительность и совсем не в попугаях. В архивировании на 25%, например, относительно вот этого http://www.nix.ru/autocatalog/...75928.html
Если брать 925 с любимой всеми памятью самсунг (с адскими таймингами), то разница около 40-50%.

С таким подходом вообще лучше купить дриставку, воткнуть диск с марио и наслаждаться.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Денег у меня на железки хватает, вот только надо ли мне это? Нужен ли мне тубан или все эти и7 для игрушек/музыки/видео? Или может прикупить 5870 для 1280х1024? Даст ли мне покупка "неинтересного" ЦП удовольствие от возни с ним, от полученного результата, от соревновательного элемента? "Воткнул и работает" оставьте бухгалтерам.

Эта сомнительная экономия правда стоит потраченного времени на доскональное изучение предметной области?
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimicria писал(а):
clocker57 писал(а):
Денег у меня на железки хватает, вот только надо ли мне это? Нужен ли мне тубан или все эти и7 для игрушек/музыки/видео? Или может прикупить 5870 для 1280х1024? Даст ли мне покупка "неинтересного" ЦП удовольствие от возни с ним, от полученного результата, от соревновательного элемента? "Воткнул и работает" оставьте бухгалтерам.

Эта сомнительная экономия правда стоит потраченного времени на доскональное изучение предметной области?


ты ставишь под сомнение смысл жизни самого? нет тебе прощения!

доскональным знанием предметной области тут и не пахнет, те кто хорошо в полупроводниках и прочей архитектуре разбирается - совсем другим заняты.

это такой компьютерный стритрейсинг, навроде тюнинга девятки. в попытках доказать то, что если девятка стартует на полсекунды резвее какого-нибудь авто от AUDI - это делает ее сразу на порядок круче. а владельцев AUDI - лохами.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimicria писал(а):
Эта сомнительная экономия правда стоит потраченного времени на доскональное изучение предметной области?

С каких пор экономия доходящая до 80% считается сомнительной?
michael писал(а):
это такой компьютерный стритрейсинг, навроде тюнинга девятки. в попытках доказать то, что если девятка стартует на полсекунды резвее какого-нибудь авто от AUDI - это делает ее сразу на порядок круче. а владельцев AUDI - лохами.

В данном случае девятка обходит ауди кругов на 20 в первый же час.

ЗЫ не всем же по мануалу с картинками массивы собирать

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

michael писал(а):
доскональным знанием предметной области тут и не пахнет, те кто хорошо в полупроводниках и прочей архитектуре разбирается - совсем другим заняты.

о да, абассаца спец втыкания памяти самсунг в серверы и вставки в салазочки хардов. Это великое знание. А прочтение комплектных многостраничных мануалов вообще величайшее таинство

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
mimicria писал(а):
Эта сомнительная экономия правда стоит потраченного времени на доскональное изучение предметной области?

С каких пор экономия доходящая до 80% считается сомнительной?

И какова повторяемость результата? Из тех, двоих, кто последовал твоему совету ни один не смог запустить 4 ядра. Не сильно сомнительная экономия?

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
И какова повторяемость результата?

такая же как в лотерее.
aen писал(а):
Из тех, двоих, кто последовал твоему совету ни один не смог запустить 4 ядра. Не сильно сомнительная экономия?

Кто хочет халявных ядер- берите 425 х3. Там процент очень высок, больше 50. за эти же деньги можно только убогий (относительно аслонов х3) е6300 приобрести. При анлоке получается аналог ку8200. При неудаче и е6700 не дотянуться до.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):

ЗЫ не всем же по мануалу с картинками массивы собирать


вот это я и имел в виду когда говорил про твои неглубокие познания в предметной области. можно и 1С настраивать, если в месяц получаешь больше чем ты за год. "хватит, и еще останется, и на питание, и на пилюльки"
а уж пронзать пространство и время, определяя род занятости собеседника у тебя совсем не получается
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цены на ненавистные айпонты по странам


судя по этому мы живем в самой богатой стране и остальные нам ошенна завидуют.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно еще увидеть количество проданных аппаратов. Wink
_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):


да похеру. при определенном уровне дохода +\- 200-300 баксов к цене не имеют никакого значения.
тебе не понять, ты за десятку удавишься.


Читаю эту тему и в целом поддерживаю Michael'я, но этот пост аш покоробил.
Дело в том что 90% людей зарабатывающих неплохие деньги умеют их считать, и 200-300 баксов даже для них всегда имеют значение, и за десятинку удавятся.Поэтому деньги у них и есть.
А вот для их жадных детей часто да, 200-300 баксов не имеют значения.

_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Night
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое чувство одни мажоры собрались с получкой 100к в месяц.Очнитесь средняя по Орлу 12....
Вернуться к началу
Night отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derKastork1n писал(а):

Читаю эту тему и в целом поддерживаю Michael'я, но этот пост аш покоробил.


люди бывают разные. если бы все состоятельные пацаны тряслись над десяткой - рынок премиум-услуг и товаров загнулся бы не родившись. следуя твоей логике торговая марка Lexus не имеет права на существование, т.к. это фактически та же Toyota, только дороже. Роллс-Ройс и прочие Бугагатти автоматически отменяются.

а про часы от 10 000 евро и выше - и говорить не стоит. однако же и их берут. а ведь они по функционалу такие же как и Casio за 10 баксов.

ну и трата денег для клокера больная тема, удобный способ его потроллить.

да, я пока не зарабатываю на iPhone4 и Macbook Pro. И очень надеюсь что Apple поскорей вставит IPS матрицу в свои лаптопы и я наконец куплю себе лаптоп с нормальным экраном.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael странный ты человек.. говоришь лексус та же таёта, тогда смысл брать лексус ?
Только для понта ? хм....странная точка мировозрения.
Вернуться к началу
Night отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night писал(а):
тогда смысл брать лексус ?

вот почему я за обязательные курсы маркетинга в школе.
глубинный смысл брать "лексус" заключается в автоматическом переходе в новый социальный класс - в данном случае из мидл-мидл в аппер-миддл. так, техническими инновациями лехус470 ничем не отличается от тлк100, но при этом разница в цене в два раза.
к общему ужасу на саете так и будет написано - лехус 470 это высококлассный вариант тойота ланд крузер 100.

те же грабли между форд экспедишен и линкольн навигатор. одна платформа, разные цены за "класс".

переплата за имидж "удавшегося человека", да.
это дорого стоит.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski

Пост заценили: michael
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 37, 38, 39  След.
Страница 11 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы