Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Частныйсектор и оптоволокно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 05 Янв 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде это первый пров в Орле, который подключает по технологии FTTH. Потенциал этого колоссален, а теоретически локальная скорость должна быть просто немыслимой. Если хотя бы несколько человек организуют хаб, то летать там всё должно на космических скоростях. Но, опять же, как будет всё на деле.
Интересно послушать мнение тов. Ремингтона.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion,
Во-первых, оптику для частного сектора делают не одни они, да и они не первые. Просто не все способны ее оплатить.
Во-вторых, на лицо полное незнание технологий организации подобных сетей. Поэтому будем считать, что это были мечты про немыслимые скорости Wink Как всегда, все упирается в деньги. Оптика может и 10 Гбит обеспечить, только вот стоимость решения будет совсем не детской.
В-третьих, вряд ли хаб будет интересен при таком малом количестве пользователей у провайдера. Посмотри на хаб домолинка или пазлов.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пять дней после нового года и ни одного срача.
стало быть все до сих пор в активной попойке.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Во-первых, оптику для частного сектора делают не одни они, да и они не первые.

По крайней мере официально я видел это только у них. А в приватном разговоре то другая контора обещалась за 50 тыщ. Никто массово (в рекламе) и официально об этом ещё не заявлял, для меня этот вопрос по актуальнее мягко говоря будет (чем для тебя) и ситуацию я отслеживаю.

aen писал(а):
на лицо полное незнание технологий организации подобных сетей

А я и не говорил что я знаток этого дела. Просто хочется разобраться какова будет реальная межабонентская скорость (всё таки "волокно в дом" звучит заманчиво). До похода в ихний технический отдел хочется посоветоваться со знающими людьми на этом форуме.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Вроде это первый пров в Орле, который подключает по технологии FTTH. Потенциал этого колоссален, а теоретически локальная скорость должна быть просто немыслимой. Если хотя бы несколько человек организуют хаб, то летать там всё должно на космических скоростях.



ААА!!!!!1111АДИНАДИНАДИН


колоссален, немыслима, космические скорости.

а в цифрах, в цифрах это сколько будет?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дас ист КОЛЛОСАЛЬ!!!


Centurion писал(а):
и ситуацию я отслеживаю.

их бин ЭнКаВэДэ!
Алярм! Алярм!

ШШШШШАЙЗЕ!!!

КОЛЛОСАЛЬ!!!

прим.: "и это только вдоль"(с)

Centurion писал(а):
До похода в ихний технический отдел хочется посоветоваться со знающими людьми на этом форуме.

называется "покупать ума"
от трех до пяти.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
А я и не говорил что я знаток этого дела. Просто хочется разобраться какова будет реальная межабонентская скорость (всё таки "волокно в дом" звучит заманчиво). До похода в ихний технический отдел хочется посоветоваться со знающими людьми на этом форуме.

Реальная скорость может оказаться от 100 мбит (в лучшем случае) до инетной скорости. Все зависит от организации сети провайдера. И никто тебе ее не расскажет. Даже провайдер скорее всего соврет Smile

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Реальная скорость может оказаться от 100 мбит

забыли добавить :если провода не отрежут электрики
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus, И не только электрики
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leikan57
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ко мне вроде обещают протащить оптику, живу в богом и провайдерами (кроме Домолинка) забытом крае, но проблемы с протяжкой оптики возникают из-за большого аппетита у владельцев столбов, по которым собрались тянуть волокно. Цены за использование опор загибают неслабые, как мне сказали переговоры идут своим чередом))) Но обещают ближайший месяц, два, дотащить. Вот тогда и посмотрим качество и прочие характеристики)))
Вернуться к началу
Leikan57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы