Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Покупка монитора от 23 дюймов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ykcyc
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 396
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Цитата:
is-pirate Интересно чем это Ps3 Fat , лучше Slim...

обратной совместимостью, и прочим, что потом решили урезать

С полной аппаратной совместимостью были только самые первые версии (при чем только для NTSC ) , потом программная (для PAL только 60 Gb версия) , с августа 2008 в производстве Fat 80 Gb без какой-либо совместимости вовсе. Только какая сейчас актуальность совместимости Ps2 игр , при копеечной стоимости самой Ps2 и возможности эмуляции на PC.
Вернуться к началу
Ykcyc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С полной аппаратной совместимостью были только самые первые версии (при чем только для NTSC ) , потом программная (для PAL только 60 Gb версия) , с августа 2008 в производстве Fat 80 Gb без какой-либо совместимости вовсе. Только какая сейчас актуальность совместимости Ps2 игр , при копеечной стоимости самой Ps2 и возможности эмуляции на PC.

Еще с апскейлом что-то сделали, плюс убрали возможность установки линуксов, два USB порта и еще всякие мелочи были убраны в обмен на меньший техпроцесс и размер. В общем у каждой ревизии что-то свое хорошее осталось, но это не для темы про мониторы, посему оффтоп завершаю.

Centurion
Почему дерьмо то?
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ykcyc
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 396
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, Про апскейл ничего не знаю , только с 2 USB идут все консоли с октября 2007 , официально установка Линукса невозможна на любой консоли с прошивкой выше 3,15 (с марта 2010).
З.Ы. Оффтоп можно перенести
Вернуться к началу
Ykcyc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Почему дерьмо то?

Ну тут были дискуссии и мнения что хороший монь c ИПС стоит не 11k, а на десяточек подороже где-то.

Да, а чем отличаются P-IPS, S-IPS, A-TW-IPS, H-PS, E-IPS?

Просто передо мной стоит та же задача, что и в первом посте этой ветки, только с тем отличием, что моник нужен в первую очередь для игр.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):


Да, а чем отличаются P-IPS, S-IPS, A-TW-IPS, H-PS, E-IPS?


гугл+википедия
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
гугл+википедия

Я так и знал. Я спрашиваю с "практическо-жизненной" точки зрения, так сказать.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion, там все написано как раз для практически жизненной точки. Самый хороший и дешевый вариант на ИПС - Dell U2311H, лучше чем он ты не найдешь. - 12-13 штук стоит.
ИПС лучше и картинкой и углами обзора. один "минус" перед тн - у него скорость развертки ниже. но ты разницы не заметишь.
То, какая буква стоит перед ИПС - это тип построения кристаллов. правильно если я не путаю - H и S, все остальное - это их вариации.
Если тебе важна прежде всего картинка - бери U2311H, а если тебе важен внешний вид и хочется немного меньше денег платить - бери BenQ что я выше ссыль кидал. Но в Беньке))) Матрица ПВА - она похуже будет.

Пы.Сы. Я твой дом труба шатал, если сейчас начнешь глупые вопросы задавать))) Правда. "Практически-жизненно" уже само словосочетание абсурд, а вики и гугль прекрасно выдают тонну инфы да еще и видеообзоры на тытрубке. мало того, есть сатья с сравнением ИПС и ИПС))) Так что там есть все что нужно.
Да, дешевый ИПС - это не плохо. просто до Делл был только дешевый Nec, у которого белый выдавал розовый оттенок, но это особенность матрицы как таковой. А электрический свист к примеру есть и на филипсе, как у моих родителей. но как тока он поднагреется - свист пропадает. Дело 2-3 минут

Пост заценили: altysa
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А электрический свист к примеру есть и на филипсе, как у моих родителей. но как тока он поднагреется - свист пропадает. Дело 2-3 минут

У меня тоже так старенький монитор насвистывал-насвистывал, а потом в блоке питания то что свистело, то пробило. Стоит в сервис обратиться, если гарантия не вышла. Возможно что-то или с конденсаторами или с катушками.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Я твой дом труба шатал, если сейчас начнешь глупые вопросы задавать))) Правда



Как я понял из статей e-IPS - это самое худшее и бюджетное из IPS.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ykcyc
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 396
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
is-pirate писал(а):
Я твой дом труба шатал, если сейчас начнешь глупые вопросы задавать))) Правда



Как я понял из статей e-IPS - это самое худшее и бюджетное из IPS.

А как вообще могли быть на этот счет , хоть какие то сомнения ?
Вернуться к началу
Ykcyc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ykcyc писал(а):
А как вообще могли быть на этот счет , хоть какие то сомнения ?

А как вообще перед "хоть" могла появиться запятая?
вот от того же и сомнения у нашего мнительного вопрошайки.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion,
Возьми себе лучше EIZO за полляма; если не обращать внимание на "полляма" - отличный монитор, даже лучше 930-ого Mitsu семилетней давности (всё-таки на 7 кг легче). Или бери последний, если не смущает вес в полмешка картошки, в 333 раза дешевле обойдётся. Или вообще 50" SED-панель (Mitsu собирались их вроде по 2-3 тыщи докризисных американских рублёв продавать). Или ещё какую лазерную хрень...

Если требования такие же как и в первом посте, то один фиг, либо ничего полностью устраивающего ты не найдёшь; либо тебе подойдёт первый попавшийся монитор - относись к его приобретению, как к покупке куска мяса, и всё будет нормально...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
электрический свист к примеру есть и на филипсе, как у моих родителей. но как тока он поднагреется - свист пропадает. Дело 2-3 минут

БП монитора ? Внешний?

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему внешний?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
А почему внешний?

БП в мониторах есть встроенные и внешние.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы