Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Выбор видеокарты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadilus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 31
Откуда: г. Болхов
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 15:58    Заголовок сообщения: Выбор видеокарты Ответить с цитатой

Сейчас предстоит обменять свою GTX 460 768Mb на какую нибудь по-мощней карту.
Присматриваюсь к GTX 560 Ti и к HD 6950, какого производителя лучше взять?
Самая дешевый из 6950 я как понял производитель HIS, но как он на шумность и нагретость никто не знает? http://www.nix.ru/autocatalog/...10875.html
И вообще, каталист выпускает сырые дрова для Ати, чем это вообще сказывается? Некоторые отписывались, что на 6950 игры зависают намертво, непорядок.
А у жирафов 5-серии мне понравился Palit. http://www.nix.ru/autocatalog/...12454.html Жду ваших советов.
Кстати, на HIS можно обновлять прошивку с 6970, много статей где отписывались, что прошло все удачно!
И вообще когда начнут дешеветь 6950 и 560 Тi? Все-таки карты недавно вышедшии.
Вернуться к началу
Vadilus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 393
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadilus писал(а):
каталист выпускает сырые дрова для Ати

Мифы средневековья
Vadilus писал(а):
И вообще,

http://ru.wikipedia.org/wiki/ATI_Catalyst
Vadilus писал(а):
как он на шумность и нагретость никто не знает?

Как и любая референсная карта от AMD. Тихо пока холодно, но и чтобы нагреть нагрузить нужно прилично.
Vadilus писал(а):
Кстати, на HIS можно обновлять прошивку с 6970

Кстати, не только на HIS.

_________________
Gigabyte MA770-UD3 * AMD Phenom FX 5000 x3 3.6 * TT Big Typhoon * OCZ 866Mhz 4-4-4-12 4x1Gb * WD Caviar Black 2x640Gb RAID 0* Radeon HD 5850 * FSP 550W
Вернуться к началу
Tomas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reiter
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Palit GeForce GTX 560 Ti , в силу "укороченного" дизайна, изменена разводка цепей питания, и по разговорам на форумах, это изменение сделано не слишком удачно. Охлаждение задней части карточки не лучшее, и из-за постоянного нагрева узла питания вероятен выход карты из строя. Повторюсь, все опять же на уровне обсуждений на форумах.

Полдня, как юзаю вот такой образчик 560 ТиАй. В играх не тестил, но результаты в 3дмарке повыше, чем в гиговой GTX460. Максимальная температура ядра после десятиминутного прогрева "бубликом" в тяжелом режиме составила 85С. Что тоже не самый выдающийся результат.
Вернуться к началу
Reiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadilus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 31
Откуда: г. Болхов
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas, я знаю, что не только HIS, точно перепрошиваются: XFX, HIS, Sapphire, Asus.
Об этом мифе рассказал мне яндекс.маркер, я не из головы это взял: http://market.yandex.ru/model....;hid=91031
Вернуться к началу
Vadilus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 393
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fcenter.ru/products...;tab=forum

_________________
Gigabyte MA770-UD3 * AMD Phenom FX 5000 x3 3.6 * TT Big Typhoon * OCZ 866Mhz 4-4-4-12 4x1Gb * WD Caviar Black 2x640Gb RAID 0* Radeon HD 5850 * FSP 550W
Вернуться к началу
Tomas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadilus писал(а):
Присматриваюсь к GTX 560 Ti и к HD 6950, какого производителя лучше взять?
6950 побыстрее, чем 560. Производителя самого дешевого.
Vadilus писал(а):
Самая дешевый из 6950 я как понял производитель HIS, но как он на шумность и нагретость никто не знает?
Смотреть по наличию на момент покупки. Нежные одуванчики с ушами размером с лопух пишут на форумах, что 6950 шумит очень дескать, особенно нагревшись. Ахахах! Они не слышали GTX 295. Я вот с двумя 6950 неудобств не испытываю. Нагрев в играх 70 - 80 градусов.
Vadilus писал(а):
И вообще, каталист выпускает сырые дрова для Ати, чем это вообще сказывается? Некоторые отписывались, что на 6950 игры зависают намертво, непорядок.
Мертвых игр не видал ещё. А дрова дорабатываются вечно.
Vadilus писал(а):
Кстати, на HIS можно обновлять прошивку с 6970, много статей где отписывались, что прошло все удачно!
На всех референсах можно.
Vadilus писал(а):
И вообще когда начнут дешеветь 6950 и 560 Тi? Все-таки карты недавно вышедшии.
Сам и ответил на свой вопрос. Тем не менее они подешевели уже. Не обращайте внимания на НИКС - там спекулянты.

А вообще, если позволяют бабулечки, лучше брать это:
1280Mb <PCI-E> DDR-5 Palit <GeForce GTX570> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI 10622,20

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadilus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 31
Откуда: г. Болхов
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю жизнь сидел на жирафах, а сейчас Ати стало в последнее время делать заманчивое предложение... даже вот не знаю что покупать
Вернуться к началу
Vadilus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 393
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadilus писал(а):
http://market.yandex.ru/model....;hid=91031

Ну раз уж сам яндекс маркет Целый один отзыв это уже статистика
Vadilus писал(а):
точно перепрошиваются

Все референсы, как ремыч уже сказал = )

_________________
Gigabyte MA770-UD3 * AMD Phenom FX 5000 x3 3.6 * TT Big Typhoon * OCZ 866Mhz 4-4-4-12 4x1Gb * WD Caviar Black 2x640Gb RAID 0* Radeon HD 5850 * FSP 550W
Вернуться к началу
Tomas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadilus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 31
Откуда: г. Болхов
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):

1280Mb <PCI-E> DDR-5 Palit <GeForce GTX570> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI 10622,20

кинь линк плиз, в Никсе Гейнвард самый дешевый из 570 и стоит 12к


Последний раз редактировалось: Vadilus (17 Фев 2011 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Vadilus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орловский НИКС:
http://dgal.ru/Default.aspx?p=...94&t=2
третье сверху...

Статистика по прошивке 6950, внизу мануала:
http://www.techpowerup.com/art...idcard/159

Так что за HIS можно не беспокоиться.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadilus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 31
Откуда: г. Болхов
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премного благодарен за информацию. Хотя эту ссылку "о деланье прошивки" уже третий раз встречаю "за сегодня"
Вернуться к началу
Vadilus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы