Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Особенности национального серверостроения
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
michael писал(а):

я тут столкнулся с тем что Oracle не очень хорошо себя чувствует в виртуальной среде если его файлы данных лежат на виртуальном диске, а не на raw lun.

С этого места поподробней. А то я собрался именно на виртуальный диск мигрировать. Тестирование показало, что оно работает. но крэш тесты я не проводил.


у заказчика 9.2.0.6 еще, на 2003-м x86

если складывать датафайлы Oracle на виртуальный диск - то I/O проседает. а если на массиве нарезать и подключить как raw lun - все гораздо шустрее.

опять же это я все на базе VMware vSphere 4.1 тестировал. Hyper-V кстати тоже умеет raw lun, только зовется это passthrough disk.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб, учтем. Как раз будет миграция с 8-ки на 9-ку. Smile
Главное, чтобы базы не рушились при использовании виртуальных дисков.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fcx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот недавно тоже студенческий сосканировал и на дримспарк отправил...
Так вот, неожиданно дали ключик на 2008 R2.

Проверил МФУшку свежекупленную, называется
На работе к сканеру даже не подхожу...

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

да и не работает он у нас, к тому же
Вернуться к началу
fcx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Спасиб, учтем. Как раз будет миграция с 8-ки на 9-ку. Smile


ограбление музеев - статья!!!

aen писал(а):
Главное, чтобы базы не рушились при использовании виртуальных дисков.


вот и пускай голова у СХД по этому поводу болит Wink
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
aen писал(а):
Спасиб, учтем. Как раз будет миграция с 8-ки на 9-ку. Smile


ограбление музеев - статья!!!

Я бы сказал - насилование мумий.

michael писал(а):
aen писал(а):
Главное, чтобы базы не рушились при использовании виртуальных дисков.


вот и пускай голова у СХД по этому поводу болит Wink

Беда в том, что я один в трех-четырех лицах. Короче - я по любому окажусь крайним... Sad

PS. Никому не нужен работник с начальными знаниями Cisco, неплохими знаниями MS Windows Server, начальными знаниями Oracle в плане администрирования, хорошими знаниями в плане эникейства, а также сетевых технологий вплоть до монтажа и разработки скс? Еще знаю страшные слова ITIL, сервис-деск и вторая линия поддержки Smile Хочу 25К+, но лучше 30 Smile
Имел бумажки от HP, Cisco, AMP, но их у меня украли Sad

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Всё вышесказанное было шуткой. Просто хочу в отпуск. И чтобы никто не звонил с работы в течении отпуска.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу! И чтобы никто не звонил.
Lies

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
michael писал(а):
aen писал(а):
Спасиб, учтем. Как раз будет миграция с 8-ки на 9-ку. Smile


ограбление музеев - статья!!!

Я бы сказал - насилование мумий.



а у вас без бонусов? ну там RAC, standby или не дай бох Fail Safe в связке с MS Cluster?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2011 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
а у вас без бонусов? ну там RAC, standby или не дай бох Fail Safe в связке с MS Cluster?

Бекап и 4 базы почти дублирующихся по данным (при падении одной базы ее можно почти полностью восстановить из других). Возможность работы с другой базой в случае недоступности ближайшей.
В принципе, этого достаточно чтобы не прерывать работу во время восстановления упавшей базы.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fcx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ServiceDesk случаем не из mrsk-1?
Вернуться к началу
fcx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если упрощенно, то ServiceDesk одна из составных частей ITIL.
Любая компания может построить сервисную службу по идеологии ITIL, поставить соответствующий софт и обозвать его сервис-деск.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fcx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то я уж подумал вместе работаем))

у нас он так и называецо
Вернуться к началу
fcx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё сказанное далее сугубо моё ИМХО.
В данный момент сложилась уникальная ситуация на рынке .

Закончилось засилье Винтел.
Интел атакуют по железу со всех сторон. Даже АРМ дошли до создания высокопроизводительных процессоров для серверов. А МС готова кинуть Интел писать софт под АРМ. Да и МС уже не везде доминирует.

От х86 осталось практически одно упоминание. Расширения набора инструкций чистого х86 (SSE, AVX), давно переплюнули по количеству сам исходный набор. Проще, по моему, вообще отказаться х86 и перейти напрямую к RISC архитектуре, а это упростит конвеер и сопутствующие декодеры команд IA. Ну еще заменить контроллер памяти. Для этого и надо то переделать меньше 10-той части процессора, х86 же вполне можно чиста эмулировать Smile

Немного расширить возможности агрегирования процесоров, тем более, что в санди это уже практически сделано. Обозвать xeon-2 и выпустить вместо вялоразвиваемого итаниума. Вопрос с софтом вообще тупо решать препроцессором, который будет разворачивать команды х86 в команды RISC процессора.

Во я размечтался Smile

PS. У бульдозерной архитектуры есть свои плюсы. Но как всегда, лучшие моменты перекочуют в процессоры других компаний Wink.
И вполне возможно, что от х86 первые откажутся АМД. Им то терять в HPC нечего. Могут и рискнуть.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, даже в Асусе читают Nexus и выдают моё видение ситуации за свое http://www.3dnews.ru/news/612598

Добавлено спустя 7 часов 58 минут 24 секунды:

IBM исполнилось 100 лет!!!
http://habrahabr.ru/blogs/history/121974/

Вообще то это сообщение надо на первой странице разместить. Ибо если б не эта компания, то современный компьютерный мир был бы другим.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы