Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Dropbox. До 20 Гб бесплатно.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rick
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 17:36    Заголовок сообщения: Dropbox. До 20 Гб бесплатно. Ответить с цитатой

Dropbox — облачное хранилище данных, позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и разделять их с другими пользователями в Интернете. Работа построена на синхронизации данных.

Dropbox позволяет пользователю размещать файлы на удалённых серверах при помощи клиента или с использованием веб-интерфейса через браузер. Хотя главный акцент технологии делается на синхронизации и обмене информацией, Dropbox ведёт историю загрузок, чтобы после удаления файлов с сервера была возможность восстановить данные. Также ведётся история изменения файлов, которая доступна на период последних 30 дней. Для совместной работы над проектами сервис имеет возможность создания «Shared» папок для общего доступа лиц, имеющих разные учетные записи на сервисе. Доступна автоматическая синхронизация файлов и папок и хранение версий с возможностью отката.

На данный момент помимо приложений от сторонних разработчиков существуют официальные клиенты Dropbox для таких платформ, как Windows, Mac OS и Linux, а также на мобильные: IPhone, IPad, Android и BlackBerry. Ведётся разработка программы для Windows Phone 7, на официальном сайте проводится голосование за создание клиента под Symbian.

Достоинства:
  • Черезвычайно прост в работе, практически не требует обучения.
  • Поддерживает любой тип файлов.
  • Позволяет работать с большим количеством файлов и папок одновременно.
  • Устанавливается на любую ОС.
  • Поддерживает публикацию файлов в интернет.
  • Поддерживает автоматическое обновление данных в интернет при обновлении на локальном компьютере.
  • Поддерживает совместную работу нескольких пользователей. При изменении файлов одним пользователем, эти файлы у остальных изменяются автоматически, при этом появляется сообщение об обновлении.
  • Поддерживается контроль версий и возможность возврата к предыдущим.
  • Бесплатно предоставляются 2Gb пространства, в дальнейшем рабочую область можно расширять (дополнительные 50Gb сейчас стоят 10$ в месяц)
Начало работы:
  • Заходим на сайт.
  • Устанавливаем программное обеспечение
  • При первом запуске предлагается регистрация и создание рабочей области — соглашаемся, создаем аккаунт. У нас появляется локальная корневая папка Dropbox (в моем случае это Мои документы/Dropbox). Точно такая же структура папок создается в нашей персональной области.
  • В любом файловом навигаторе (Проводник, Total Comander) копируем файлы для публикации, передачи или совместной работы. Структура папок в интернет полностью повторяет локальную
  • Устанавливаем дополнительные свойства папок, если требуется. Есть возможность предоставлять совместный доступ другим пользователям (на папки, не на отдельные файлы). В контекстном меню файлового навигатора появляется пункт Dropbox, включающий список дополнительных действий с папками и файлами
  • При необходимости устанавливаем Dropbox на другом компьютере, указываем существующий аккаунт и получаем актуальную копию рабочей области. Синхронизация происходит автоматически.

Специальное предложение:
При регистрации по моему инвайту вы получаете дополнительно 250 Mb свободного места. Любому реферу я могу подарить купон на 2 Gb, а также дать несколько советов по увеличению свободного места до 10-20 Gb.


Да, я знаю, что это очень сильно попахивает спамом. Простите. Просто у меня завалялись два десятка купонов, которыми хочется воспользоваться с максимальной пользой.
Вернуться к началу
Rick отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спамер!

P.S. Сотый пост
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reiter
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 5 Гб можно растянуть вполне легально, поставив в настройках автозагрузки автоматическую загрузку в папку дропбокса фотографий с флешек.

Если нужно много места на облаке, то в этих целях удобнее будет box.com, там за установку андроид-клиента предоставляют 50 Гб дискового пространства. Единственный минус - нет такого удобного клиента для Винды, как у дропбокса.
Вернуться к началу
Reiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rick
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minc писал(а):
Спамер!

P.S. Сотый пост


Да я и не отрицаю особо. Просто жалко, что купоны пропадут. Кстати, если кому нужен - пишите, могу и просто так отдать.

P.S. Не жалко было тратить на такое юбилейный пост?
Вернуться к началу
Rick отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://habrahabr.ru/post/140382/
_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://disk.yandex.ru/ - 10 гигов пока по инвайту можно получить. Хотя вроде на том же Народе столько дают.

Цитата:
Крупнейший в России поисковик "Яндекс" заявил о запуске облачного хранилища файлов, новая услуга получила название "Яндекс.Диск". Аналогичный сервис Google “выйдет неизвестно когда — во всяком случае заранее мы об этом не хотим сообщать”, проинформировала MK.ru пресс-секретарь российского офиса Google Инесса Роман-Погоржельская. О своем сервисе файлохранения Google говорит с 2006 года. Но слухи о его появлении в последнее время откровенно усилились. И все же гонку пионерства уже выиграл российский Яндекс.

27 февраля Яндекс впервые упомянул о конкурентоспособности и 5 апреля 2012 года Яндекс запустил бета-тестирование своего облачного хранилища, пользоваться могут не все, а только приглашенные пользователи, оставившие заявку на получение доступа здесь. Кому-то инвайты приходят сразу, кому-то обещано через неделю. Связано такое ограничение с регулированием мощностей облачного хранилища, пишет iguides.ru.

Для получения доступа на Я.Диск достаточно залогиниться в почте, после официального запуска вас встретит подобное приветствие с инструкцией о том, как именно можно увеличить свое облачное хранилище. Пройдя всего три шага вы действительно получаете приличное число гигабайтиков - 10 Gb. Причем шаги уж не такие сложные - клиент на OS X вы в любом случае установите, файлы в любом случае зальёте, ну а для дополнительных 2 Gb - расшарить о сервисе в социальной сети не составит труда. Очень легкие 10 Gb. У того же DropBox - все сложнее, бесплатно 2 Gb, а далее покупка или реферальная ссылка. Однако, у того же DropBox можно по необходимости выйти за пределы 10 Gb, пусть платно, но можно. Куда приведет бесплатность Яндекса пока не понятно. Может это только в бета тесте?

«Диск – облачный сервис. Это такая виртуальная папка, куда можно складывать все что угодно, не беспокоясь о сохранности данных. Даже если с вашим компьютером или ноутбуком что-то случится, файлы на Диске будут в полном порядке. Сейчас Диск интегрирован в Яндекс.Почту. В дальнейшем мы провяжем его и с другими сервисами Яндекса», — говорит Антон Забанных, руководитель направления персональных сервисов компании; его слова цитирует company.yandex.ru.

Данные на Яндекс.Диске синхронизируются для разных устройств. Например, можно начать работать с файлом на домашнем компьютере, а продолжить — на офисном ноутбуке. Сервисом можно пользоваться и через веб-интерфейс, и с помощью клиента для Windows или Mac OS. А для владельцев смартфонов на iOS и Android есть мобильное приложение Яндекс.Почта, в котором тоже появился Яндекс.Диск. (с) МК
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, ага. Читали. Правда, я до сих пор никак не могу придумать - зачем оно мне нужно? Просветите штоле.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kir, ага. Читали. Правда, я до сих пор никак не могу придумать - зачем оно мне нужно? Просветите штоле.

Ну документы забекапить, переложив ответственность за них на других - хватит Может даже фоток немного залить.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, странное дело. Но, я как-то больше себе доверяю.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Kir, странное дело. Но, я как-то больше себе доверяю.


положи в папку архив под паролем, winrar или backup от acronis. или контейнер truecrypt.

а dropbox тебе будет его синхронизировать, правда целиком
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открылось типа ещё 1 хранилище

Представляем вашему вниманию довольно интересный проект https://www.filestream.me
Их основные возможности
Хранилище файлов
У вас всегда найдутся файлы

- доступ к которым вам нужен везде, где бы вы не находились;
- которые вы хотели бы надёжно сохранить, защитив их от посторонних глаз.

Filestream.me предлагает
Безопасное хранилище (В разработке!)
100% защищённое хранилище. Никто, включая наш персонал, не имеет доступа к вашим файлам.

Дополнительные функции
Итак: Это сервис (очередной) облачного хранилища с дополнительными бонусами, как то:
1. Скачивание бесплатно со следующих сервисов: Rapidshare.com, Depositfiles.com, СПАМ Letitbit.net;
2. Скачивание по прямым линкам из сети Интернет
3. Скачивание из сети BitTorrent, без необходимости установки клиента (мы раздадим от вашего имени до коэффициента 2.0);
4. Закачивание ваших файлов для хранения у нас;
5. На всех этапах, начиная с главного сайта, вас ждёт безопасное SSL соединение;
6. Забрать себе файлы можно как по обычному соеднинение, так и по SSL;

___________________________________

Ответы на возникающие сразу вопросы:


1. Сколько гигабайт? Ха–ха, мы же не жадный GOOGLE, берите всё что есть (просьба убрать ненужное за собой, всё–таки мы еще далеко не Amazon)
2. Да качайте сколько хотите.
3. Да, знаем, нужен клиент. К сожалению пока нет. Сможете написать? Будем рады заплатить за труд.
4. Временных ограничений нет. Планируем долго и счастливо. Если что, заранее предупредим.
5. Не–не–не, не скатимся. Во всяком случае будем делать всё возможное.
6. А ПОТОМУ ЧТО МЫ МОЖЕМ!!!

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бла бла бла... а теперь вопрос! а накуя оно мне?

P.S. вопрос риторический
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы