Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Windows 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 106
Откуда: г.Орёл
СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reiter, На сколько я знаю вмваре то там есть фишка отключить устройство от физической машины и передать управление на виртуальную. В русской версси вмваре щёлкаешь по значку устройства, в правом нижнем углу, и жмакаешь Connect(Disconnect from host).
_________________
Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше них@я не делать.
Вернуться к началу
maxx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reiter писал(а):
VmWare, насколько я понимаю, может подключать только те устройства, которые опознаются и могут работать в домашней системе.


не, не только. А если подключать к макбуку токен какой-нибудь, типа КриптоПро? Самый сок-то в том, чтобы максимально отвязаться от хоста.
Reiter писал(а):
Виртуалбокс попробую

Обязательно поставь VirtualBox Extension Pack, он добавляет поддержку usb 2.0

Кстати пробовал ли ты XP Mode?


maxx писал(а):
Reiter, В русской версси вмваре щёлкаешь по значку устройства, в правом нижнем углу, и жмакаешь Connect(Disconnect from host).

(перечитал несколько раз)
в русской значит "connect/disconnect". а в английской будет "подключить/отключить"?


Последний раз редактировалось: michael (27 Фев 2013 08:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще сканер подарить?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Может проще сканер подарить?


"стоя и в гамаке".
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём результата.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 106
Откуда: г.Орёл
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):

maxx писал(а):
Reiter, В русской версси вмваре щёлкаешь по значку устройства, в правом нижнем углу, и жмакаешь Connect(Disconnect from host).

(перечитал несколько раз)
в русской значит "connect/disconnect". а в английской будет "подключить/отключить"?

michael,
Во-первых Connect(Disconnect from host) и "connect/disconnect" немного разные значения выражений. объяснять разницу небуду, для неграмотных есть сайт Грамота.ру, объясню только значение той фразы которую употребил я. В моей версии вмваре эта опция нерусифицирована и выглядит именно так как я её написал.
Connect(Disconnect from host) я понял как Подключить (Отключить от хоста на котором запущена виртуалка). Иначе говаря более понятным вам языком фраза Connect(Disconnect from host) означает что при подключении устройства к виртуальной машине оно будет отключено от реальной системы. соответственно при повторном выборе этой опции там будет другая надпись Disconnect(Connect from host) означающаяя обратное действие.

Пожмакав эту кнопку я убедился в правильности своих суждений. Ответ исчерпывающий надеюсь?

_________________
Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше них@я не делать.
Вернуться к началу
maxx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю, что хумор был в русификации
Цитата:
русской версси вмваре Connect(Disconnect from host)"

_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx писал(а):
небуду,


maxx писал(а):
для неграмотных есть сайт Грамота.ру,


вот это точно!

меня удивил акцент на "русской версии", при том, что модуль управления требуемым функционалом не переведён.
что в общем-то неудивительно, т.к. т.н. "русификация" неофициальная, самописная. смысла в ней не вижу, т.к. официальный user guide все равно на английском.

ну и самое главное - вопрос был "у каких" а не "как".
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 106
Откуда: г.Орёл
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael, ПоШоЛЬ нА XуЙ со своими тараканами.
_________________
Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше них@я не делать.
Вернуться к началу
maxx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx, как некультурно.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reiter
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! С Виртуалбоксом заработало! Жаль только в нем привычного драг-н-дропа в домашнюю систему нету. Ну да ладно, шаре-папкой обойдусь! Спасибо за подсказу!

А вот ругаетесь вы зря! И так ресурс малопосещаем стал, а тут еще и и вся активность к граммар-срачу свелась. Неправильно!
Вернуться к началу
Reiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reiter, благая весть.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reiter писал(а):
Ура! С Виртуалбоксом заработало! Жаль только в нем привычного драг-н-дропа в домашнюю систему нету. Ну да ладно, шаре-папкой обойдусь! Спасибо за подсказу!

А вот ругаетесь вы зря! И так ресурс малопосещаем стал, а тут еще и и вся активность к граммар-срачу свелась. Неправильно!


это был не grammar-срач, а намек на "нечего сказать - промолчи", что в теме про "прошивку роутера", что сейчас. у многих маленьких детей есть такая вредная привычка.

extension pack поставил? чтобы работал драг-н-дроп, можно на машину ходить не с консоли а через RDP.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может объяснить как такое может быть?



Подробнее. Стояла материнка с интегрированной графикой. 4 Гб ОЗУ. Показывало доступным 3.25 (кушала графика).
Сменил материнку на другую с дискретной графикой. Без переустановки Винды. Всё равно показывало 4/3.25 Гб. Уже тогда закралось подозрение, что Винду переклинило.
Поставил 8 Гб ОЗУ - результат на скриншоте. Неохота переустанавливать. Как побороть сей глюк? Мозги и погугливания не дали результата.

Всем спасибо! Починил.



_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы