Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Прщай, гнилой 775!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qef писал(а):
sokrat_777, За то ты смотрю, притих
Да... перед мэтрами троллинга снимаю шляпу
_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777, Не вижу троллинга, вижу что ты голову в песок спрятал
_________________
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
michael писал(а):
т.е. раз человек отучился, полечился и вышел во взрослую жизнь - с тех пор налоги можно не платить?

Нарушена логика. Ты написал "За медицинские услуги, которые БЫЛИ оказаны с рождения. За обучение тебя в начальной и средней школе...." . Т.е. хотел сказать, что когда ты родился, услуги тебе оказали, так сказать не спросив, просто поставил перед фактом. А теперь мол надо заплатить, отслужив. На что я отвечаю, что пока он рос, до 18 лет его родители оплатили всё это своими налогами. Поэтому твоя попытка "выставить счёт" за оказанные услугив в период взросления - неа, уплочено из налогов родителями.

Не убедил. А кто оплачивал медицинские услуги и прочее самим родителям? Или ты считаешь, что средний гражданин своими налоговыми выплатами закрывает все траты? А если дитятко не дай т.н.б. оказалось сироткой? Государство вправе рассчитывать, что человек вырастет экономически активным членом общества и возместит затраты, которое государство понесло.
Sany2 писал(а):

michael писал(а):

Когда не дай тнб твои родные упадут и побледнеют - что будешь делать? позвонишь ли в скорую, будешь ли дрожащим голосом их поторапливать? есть ли полис ДМС?

Ита шта было ? "родные, побледнели, упали... котёночка сбила машина, ололо"
Какое значение имеет тут то, что буду делать я ? Где ты взял исходные данные, что бы задавать мне такие вопросы ? Ты знаешь гражданином какой страны я являюсь ? Или может ты знаешь кто обеспечивает моё медицинское обслуживание ? Надеялся на ответ "конечно же в скорую" ? Предположим, ты получил такой ответ, что далее? Приедет скорая росейская, заберёт, и ... ? Она от этого станет бесплатной ? Что ты хотел доказать этим вопросом ? Быть может ты перепутал "хреновая медицина" с "бесплатная медицина" ? Я сказал, что медицина фактически не бесплатная, а не что её нет или что она хреновая etc.


кто оплачивает медицинские услуги? из каких средств формируется бюджет? кто будет возмещать государству затраченные на лечение граждан суммы?
заметим, в настоящих капстранах выезд скорой является vip-услугой, позволить себе ее могут далеко не все мои коллеги, которые работают на очень неплохих должностях. Это к слову про "эта страна", и лёгкий привкус социализма, который по какому-то временному недоразумению еще не исчез.
Sany2 писал(а):

А вот тебе встречный вопрос - что ты будешь делать "когда не дай тнб твои родные упадут и побледнеют" и им потребуется вырезать аппендицит ?

для себя, жены и ребенка полис ДМС мне оплачивает работодатель. Вот такой вот я офигенный пацан, что мне положен такой крутой соцпакет. Моим родителям соответствующая помощь тоже будет оказана. Сможет ли Русланчег сделать непростой выбор - продать компьютер и оплатить операцию близкому человеку?

Sany2 писал(а):
michael писал(а):
платил ли ты за постройку здания? за услуги ЖКХ? заносишь ли в ФОТ учителей?

А тут значит не работает тот факт, что эти самые школы строились какбэ тоже в другой стране ? Кагбэ школы построила та страна, а налоги за них взимает уже эта, да ?

Опять просто таки генитальный вопрос. Ладно, допустим ты получил бы, ответ, на который надеялся, т.е. "нет, ни капли". И что дальше ? Не заплатил, И ? Не оплатил здание школы, не оплатил официальную зарплату учителя и это СИЮМИНУТНО отменило факт поборов денег, картошки, свеклы, маркофки, etc в школах ?


да, у нас капстрана. она унаследовала все права, но далеко не все обязанности. иначе как объяснить сам факт существования таких компаний как Лукойл, ТНК, прочих сырьевых контор, которые выкачивают принадлежащие народу ресурсы принося прибыль отдельно взятой группе лиц?


Sany2 писал(а):
michael писал(а):
стоимость одного года обучения в ОГТУ

Внимание, один важный момент - высшее образование не для всех, ок да ? Возможно, я тебе сейчас сорвал покровы, но тем не менее. На распил бабла вузам платят все, а пилят это бабло только за счёт некоторых студентов, ок да ? Т.е. чтобы тебе было понятнее, в университетах учатся 40 процентов, к примеру, половозрелого населения, а налоги за своих чад оплатили 100 процентов родителей половозрелого населения.


По статистике процент выше, гораздо выше 40%. Ну и вообще - в капстранах высшее образование платное, а вам дают теоретическую возможность получить его на шару.

Sany2 писал(а):

michael писал(а):
родители родились и работали в немного другой стране

Да ты шо, правда шоле ? Т.е. пользоваться инфраструктурой той страны и располагаться на части территории той страны всегда пожалуйста, а исполнять обязательства взятые той страной "не не не" ?
То, что текущее правительство латает дыру в пенсионном фонде, их и твои проблемы. Не его родителей, ок да ? И да, они же "в другой стране жили".


его, его. Если мы снова вернемся к тому, что пенсия будет ниже прожиточного минимума - Руслан станет проблемой своих родителей.

Вообще предлагаю окончить этот бесполезный спор. В твоей стране всё плохо, и все тебе чем-то обязаны. При этом на каждом шагу с тебя пытаются снять последние штаны.
Можете обняться с Руслей и вместе поплакать над тем, как вам не повезло "с этой страной". А мне работу работать надо, семью кормить.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
ты считаешь, что средний гражданин своими налоговыми выплатами закрывает все траты?

закрывает, миш, с излишком. я считал и теперь уворачиваюсь как могу, подавая плохой пример молодому поколению;

прямые, косвенные и непрозрачные налоговые сборы в советской россии составляют немногим более 50% заработной платы; это наивысший показатель в нищей яуропе.
то есть тот же ндс при покупке любого овоща оплачиваешь всегда именно ты как покупатель, и некий огромный акциз на водку - ложится опять же не на продавца, а на тебя, покупателя. это непрозрачные схемы налогообложения, отсутствующие в ряде развитых стран и присутствующие только в нашем бантустане.
или есть косвенные схемы - как-то, допустим, имущественный или транспортный налог. ты можешь и не ездить на своей машине, но платить за нее все равно обязан по полной.

в сссричке моего детства часть этих сборов была излишней ввиду монополии государства на природные ресурсы - денег и так хватало и на школы, и на больнички, и даже на удачный запуск спутников и гагариных.

но я не об этом хотел сказать.
я к тому, что ты правда зря что-то с посонов требуешь. их интеллектуальное отставание пусть останется в стороне, это не дискуссионный вопрос :))
но их нежелание проходить армейскую службы - очевидно понятно и рационально.
посоны рано поняли, что оказались не в развитой кап.стране, а в феодальном государстве. и естественно анально огораживаются от лишних проблем в меру скромных сил.

подспудно они понимают, что если хотят хорошую страну или хорошие дороги, то должны сначала внести эти деньги в "общак" муниципального бюджета посредством налогов - но уже сейчас напрягаются ввиду того, что странным образом год за годом дороги на деньги "общака" строятся всё хуже и хуже.
посоны негодуют и огорчаются. не хотят пополнять общак.

короч, ты излишне строг. добрее надо быть к согражданам. это не они такие, это жизнь такая.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski

Пост заценили: SBJoker
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, я в курсе всей этой веселой схемы "каждое юрлицо возмещает НДС, а платит физик"
И про транспортный налог, нельзя вваливать его в стоимость литра. потому как транспортный налог для дедушки с его москвичом и для чётких пацанов на слегка битых бэхах должен быть разный, и регулируемый государством. Дедушке можно выдать минимальную ставку, послабление, назвать это социализмом, а с бэхи драть в три шкуры, хоть пацаны на ней дрифтят раз в год, а потом берут кредит на запчасти. В случае с переносом налога в топливо дедуля уже почует что на портвешок стало что-то не хватать, довольны будут только пацаны на бэхе.

так то у меня полный дзен. я не строг, я справедлив Smile

Пост заценили: Mett
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
я не строг, я справедлив

Да шо-то незаметно, честно говоря. Со мной не соглашаешься, обосновывая тем, что налогов на армЕю не хватает. А когда Метт Виссарионович пишет что ещё как хватает, и даже на дворцы и яхты высшему руководству хватает, то вместо того, чтобы повторить ту же речь, что писал мне, жиденько так плетёшь про какие-то бехи, запчасти, пенсионеров... "Одна история занимательнее другой"(с).

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
michael писал(а):
я не строг, я справедлив

Да шо-то незаметно, честно говоря.

потому что с Дмитрием интересно поговорить, он оперирует цифрами и фактами. с ним действительно может получиться занимательная дискуссия.
а ты можешь только мычать "мои родители все оплатили, страна говно, пора валить"
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
а ты можешь только мычать "мои родители все оплатили, страна говно, пора валить"

Ды не, нет. У вас здоровская страна. Я и никого не подстрекаю из неё валить. Тебе мерещится же, ну. Хотел лишь услышать почему граждане твоей страны должны принудительно служить в рядах вооруженных сил, при том, что они оплатили армЕю налогами.

michael писал(а):
потому что с Дмитрием интересно поговорить

Да, это здорово. Но какие доводы в "защиту обязательной службы" ты приведёшь Метту Парамоновичу, после того как на своё "ты считаешь, что средний гражданин своими налоговыми выплатами закрывает все траты?" получил ответ "закрывает, миш, с излишком." ? Мне было бы очень интересно услышать.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Мне было бы очень интересно услышать.

для поддержания обороноспособности государства нужно допустим Икс человек. Если в стране хватает денег (а их не хватает, но допустим их таки хватает), то можно объявить контрактную службу, но желающих послужить по контракту будет Игрек. Мы допускаем, что Игрек может быть меньше чем Икс. Вопрос, что делать - если контрактников меньше, чем требуется солдат? Вопрос номер два - почему, например, в Израиле военнообязанные - все.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
какие доводы в "защиту обязательной службы" ты приведёшь Метту

в этой стране, Саня, особая ситуация;
огромная протяженность сухопутных границ и еще большее число федеральных округов _исторически_ заставляет держать необычайно большую мобильную армию.
т.е. вопрос "почему надо много солдат" мы снимаем сразу.

теперь поясню проблему с финансированием большого числа солдат "на пальцах".

возьмем для сравнения
а) иллюзорную ситуацию с содержанием натовского пехотинца на манер амерички, где солдата риальне обучают, воспитывают, экипируют, превращают в маленькую машину смерти и это стоит порядочных денег.
вопрос: кто оплачивает?
ответ: миллиардеры. высокий прогрессивный налог (35%) на богатый класс позволяет иметь достаточно средств на содержание самой лучшей в мире армии, захватывающей чужие государства и убивающей чужих лидеров без малейшего опасения за ответную реакцию.
б) ..и неиллюзорная ситуация с содержанием пехотинца в условиях нашей советской россии, где воспитывать солдата не будут (ну может дадут пострелять пару раз), но содержать и давать баланду все равно придется, плюс к этому зарплата офицерам, деньги на распил под вооружение новыми нанолопатами от чубайса, плюс деньги модельеру мудашкину на новую униформу, в которой солдату и умирать смешно.
вопрос: кто оплачивает?
ответ: нищеброды. обычный одинаковый ндфл (13%) в советской россии платят и нищеброды, и миллионщики, что при сохраняющейся коррупции и воровстве ведет к недостатку финансирования и отставанию от мира на 20-25 лет - увы, у американов уже концепт будущих войн "без людей" - беспилотники, роботцы и гиперзвуковые ракеты, а у нас все еще нахваливают особые войска под названием "спетснатс".

итог:
проблема с отсутствием прогрессивного налога на богачей (ввиду того, что у нас феодальный бантустан) заставляет применять феодальные методы создания армии - бесплатный набор крестьян и содержание этих крестьян за счет их самих же (ведение подсобных хозяйств и прочих свинарников войсковыми частями).

контрактная профессиональная армия? не, не слышал.

каждому придется служить для поддержания кривой экономической модели феодального государства.
всё абсолютно честно.
если бы было не честно - народ бы бунтовал. но тут я наоборот вижу любовь, патриотизм и почитание.

поэтому Миша абсолютно прав в необходимости копания траншей каждым россиянином. а ты абсолютно прав в необходимости анального огораживания от черенков лопаты в неумелых руках жителей бывших советских республик, которые непременно попадут в соседнюю казарму.

парадокс, но действительно оба правы.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть нюанс по поводу мегапроектов Амерички и Еуропы. Забудем, как в Америчке подрядчики чинили самолёты ВВС списанными запчастями. Забудем про ушлого британца, который фарцевал прибором для поиска мячиков для гольфа под видом детектора взрывчатых веществ. Своих Сердюковых по факту в мире хватает.

важный философский момент - развитые страны переходят от управляемых беспилотников к полностью автономным системам. это важно, если раньше решение о том, чтобы загасить очередную мусульманскую свадьбу или стадо барашков на лугу принимало командование и отдавало приказ пилоту "беспилотника", то теперь автономный агрегат на основе каких-то алгоритмов будет решать, лишать ли человека жизни. по моему мнению это неправильно.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
по моему мнению это неправильно

это с непривычки;
на практике понятно, что робот бендер должен убить всех человеков.
алгоритм не подвержен эмоциям, связям и знакомствам с жертвой, не нападет на своих в ответ и главное - не спит и кушать не просит, а лишь скажет "акей, фактов достаточно, все цели идентифицированы на 146%, в руках распознано метательное оружие "камень" и "булыжник", открываю огонь на поражение" или "туман, нет возможности идентифицировать цели, возвращаюсь на базу на дозаправку".

так что все путем, хоть меньше подвернувшегося народа убивать будут. а то если меня за жостик посадить, то я ж всех подряд шмалять буду - чем американы обычно и заняты.

что по поводу сердюковых в нищей яуропе - есть тоже нюанс: там их в случае поимки не награждают орденом знак почета и новым шубохранилищем, а отправляют в места дислоцирования преступников и неплательщиков алиментов.
а в китае я слышал к одному даже применили экстерминатус, вызвавший смерть от теплового шока, с дальнейшей конфискацией имущества.
это немаловажно!

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
на практике понятно, что робот бендер должен убить всех человеков.


Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напомнило
_________________
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой максимально возможный проц из ныне существующих можно впендюрить установить в АМ3? Ну раз на то пошло мама вооот такайя
А то собрался новую видимокарточку брать, думаю мой камень не потащит на полную её. Щяс у мну Phenom II X4 945 3.0GHz

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.
Страница 139 из 143

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы