Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
как настроить активный режим в D-Link 2500U с нов. прошивкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Что такое DC++ Хаб и с чем его едят?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazgul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 15:40    Заголовок сообщения: как настроить активный режим в D-Link 2500U с нов. прошивкой Ответить с цитатой

люди кто пробовал настроить активный режим в модеме D-Link 2500U с новой прошивкой? то есть понятно что через проброс портов а вот как? только не надо умничать расскажите по простому для чайников. а то со старой прошивкой всё понятно а вот с новой хрен что творится.
Вернуться к началу
nazgul отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spada1
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С новой" - это с какой? 3B00?

В строке браузера набираешь 192.168.1.1 (логин/пароль по умолчанию admin/admin), заходишь в Advanced -> Virtual Server -> Add. Выбираешь Custom server (важно! нельзя писать всякие хитрые значки типа плюсов-номеров и т. д.), вбиваешь, на какой айпи будет проброшен порт, если у тебя модем работает как роутер, и вбиваешь порт - в 4 поля. Выбираешь протокол (TCP, UDP или TCP/UDP) и жмакаешь APPLY. Все.
Вернуться к началу
spada1 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spada1
ага ясно и понятно, как раз для чайников
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spada1
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто и понятно там все, в общем.

Проблемы, причем неочевидные, могут быть в нескольких местах:

1. Разобраться с прошивкой. Заводская (Z00, кажется) глюкавая, у меня с ней не получилось настроить актив в DC-хабе. Со свежей - без проблем.
2. При прошивке модема - не спутать модели 2500U и 2500U/Bru/d и прошивки для них, иначе модему хана.
3. Прошивать только в IE. В опере - как минимум у меня и у двух других людей были проблемы. Про фаерфокс, сафари и т. д. не слышал ничего.
4. При выборе названия Custom server могут быть траблы: я написал DC++, и из-за этих гребаных плюсов не мог настроить актив. Как только изменил на DC, все заработало.

Каждый из этих пунктов способен надолго вогнать в ступор.
Вернуться к началу
spada1 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnabioZZ
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 110
Откуда: г. Ливны
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть один простой вариант - режим моста) Роутер удобнее конечно.
Вернуться к началу
AnabioZZ отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trion
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поидеи в этом модеме порты можно не пробрасывать, а указать ip на который будут открываться эти порты. Для этого надо зайти в настройке модема (http://192.168.1.1), зайдите на вкладку Advanced, там выберете DMZ и в поле DMZ Host IP Address: введите нужный ip, например 192.168.1.2, нажмите Apply.
У меня покрайней мере работает нормально никакие порты я больше не указываю.
Вернуться к началу
Trion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае открыто всё. Не очень забавно с точки зрения безопасности...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazgul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так там вообще пршивка странная. я простоу друга настроить пытался потому скринов нет. как буду у него сделаю покажу. там вообще нет upnp и говорят для настройки нужно пробросить порты. сам никогда не делал. ладно читаю мануал ищу раздел адвансед а там его ВООБЩЕ нет. нет не виртуал сервер ни порт форвардинг.
Вернуться к началу
nazgul отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trion
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
В данном случае открыто всё. Не очень забавно с точки зрения безопасности...


Ну тут либо безопасность либо удобство
Вернуться к началу
Trion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Что такое DC++ Хаб и с чем его едят? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы