Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
С 1 декабря 2009г. Домолинк втихаря урезал скорость в 3 раза
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deep_Rooted
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:12    Заголовок сообщения: С 1 декабря 2009г. Домолинк втихаря урезал скорость в 3 раза Ответить с цитатой

Подключен по тарифу SpeedNet 500. ADSL
До 1 декабря обещанное двойное увеличение скорости в рамках акции 500 руб за 1000 Кбит.сек (128 Кбайт) неукоснительно соблюдалось.
Но....уже 4 дня скорость интернета не поднимается выше 40 Кбайт.сек
Причём прослеживается именно урезание! Файл начинает скачиваться с нормальной скоростью 128 согласно тарифа и..быстренько скорость снижается до 40.Такае же история и у моего товарища он живёт в соседнем доме и у него такой же тариф. http://clip2net.com/clip/m2804...-174kb.png
Как мне обьяснили в доблесной тех.поддержке у меня на компе завёлся злой вирус который режет скорость ровно в 3 раза.
Поверьте смешно.
Если уж урезали - так скажите прямо и не надо юлить!

Пост заценили: Lukas
Вернуться к началу
Deep_Rooted отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dav1d1
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Откуда: Новосиль
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуйся...Я плачу 500р за скорость 400 кБит/сек. а ему 1000 кб не нравится...
Вернуться к началу
Dav1d1 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется кто-то в названии темы забыл слово "мне"
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_Rooted
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dav1d1 - вопрос не в том что мне нравится или нет,вопрос почему втихаря??? если перегрузка каналов так пусть прямо и скажут что не справляются.А платить сдуру можно и больше за твои 400 Кб - ток нафиг такой интернет нужен? и что мешает тебе перейти на другой тариф или к другому прову.
Пост заценили: Злобное
Вернуться к началу
Deep_Rooted отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep_Rooted
А модем что кажет? Какие значения апстрима/даунстрима?
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_Rooted
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight - помоему там написано что не только МНЕ.А если только МНЕ, то на каком основании ответа то нет...
Вернуться к началу
Deep_Rooted отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dav1d1
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Откуда: Новосиль
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бы другой провайдер и зарабатывал бы я сам, то нет вопросов... так, меня все устраивает, и правильно джет сказал)
Цитата:
Кажется кто-то в названии темы забыл слово "мне"

В ТП наверное правду сказали, вирусы тебе режут скорость, остальные то не жалуются))
Вернуться к началу
Dav1d1 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если перегрузка каналов так пусть прямо и скажут что не справляются.А платить сдуру можно и больше за твои 400 Кб - ток нафиг такой интернет нужен?

Вы недооцениваете мощности каналов. Это вам не стухшая конторка какая-нибудь, чтобы не справляться
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_Rooted
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir - всё работает нормально...и линия в порядке и модем и система.Только скорости нет.Вопрос почему?
Вернуться к началу
Deep_Rooted отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Вы недооцениваете мощности каналов

тут ведь не про бигбон речь. каналы от атски до домовых щитов просели быстро на трех станциях (на моей мини-атс - первыми). я какбэ намекаю на то, что мне ведь именно такой ответ и дали - да, пинг будет 2000мс, да скорость до нормы не поднимется никогда, хоть исплатитесь за 1024. но про свою мини-атс я и так знал, 8 мегабит на сто человек - это было криво.

решается вопрос легко, без нытья. провайдеров много, выбор есть.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kir - всё работает нормально...и линия в порядке и модем и система.Только скорости нет.Вопрос почему?

а на чем тестилась скорость скачивания? Не на файлообменниках вроде летитбита?

Добавлено спустя 43 секунды:

Цитата:
тут ведь не про бигбон речь. каналы от атски до домовых щитов просели быстро на трех станциях (на моей мини-атс - первыми). я какбэ намекаю на то, что мне ведь именно такой ответ и дали - да, пинг будет 2000мс, да скорость до нормы не поднимется никогда, хоть исплатитесь за 1024. но про свою мини-атс я и так знал, 8 мегабит на сто человек - это было криво.

Тогда бы модем не показывал, что все норм
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Тогда бы модем не показывал, что все норм

пинг до мск-серваков 8-битовыми пакетами - у меня показывал 20мс.
пинг положенным для игр 128кбитовым потоком - показывал 2000 :)
где правда, брат?

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пинг до мск-серваков 8-битовыми пакетами - у меня показывал 20мс.
пинг положенным для игр 128кбитовым потоком - показывал 2000 Smile
где правда, брат?

Так тут речь не о пинге идет (он так и так фиговый будет). А о скорости) Если модем показывает нормальные показатели апстрима/даунстрима, то все должно быть норм с интернетом.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_Rooted
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir - а я разве ругаю Домолинк? Вопросов к нему до 1 числа у меня не возникало.Ещё раз задаю вопрос - почему урезана скорость?Дайте вразумительный ответ.
Вернуться к началу
Deep_Rooted отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kir - а я разве ругаю Домолинк? Вопросов к нему до 1 числа у меня не возникало.Ещё раз задаю вопрос - почему урезана скорость?Дайте вразумительный ответ.

Во второй раз спрашиваю. Где тестировалась скорость?
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы