Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Windows 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вообще по старой оброй традиции каждая четная винда - "неудачная".
_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
Ну и вообще по старой оброй традиции каждая четная винда - "неудачная".


т.е. windows 98, windows NT 4.0, windows 2000, windows 2008 - "неудачные"?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее так
Не знаю как в отношении двух первых, а в остальном согласен.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©

Пост заценили: Ninitoris
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не торговые названия, а очередность выхода.
Рем всё понял.

_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
Не торговые названия, а очередность выхода.
Рем всё понял.


98-я вышла за 95-й, 2000-я после NT 4.0 (фактически и стала NT 5.0), а XP стала 5.1

по логике "очередности выхода" или NT 4.0, или 2000-я или XP просто обязаны быть говном, равно как и 95-98. 98/95 и NT4/5 - это разные ОС, на разных ядрах.

я не отрицаю, что windows me была бессмысленна - из 98-й уже ничего нельзя было выжать. я не отрицаю, что первая версия windows vista, помноженная на крайне агрессивный маркетинг - тоже была не очень. не зря ее серверная версия (windows server 2008) вышла только через полтора года, в отличии от Windows 7/server 2008 R2 и windows 8/server 2012. и, кроме суровой переработки взаимодействия с пользователем, внутри себя windows 8 очень даже неплоха. MSFT просрал все полимеры на рынке мобильных устройств. windows phone продается вяло, нокио летит в адъ. попытка унифицировать интерфейс понятна, пипл схавает, привыкнет и подсядет на разноцветные квадратики, и побежит за мобилками-планшетиками на базе windows 8 rt / windows phone 8 (общее ядро как и у iOS) для себя и всей семьи.
вариантов всё равно никаких, на макось перелезут не все, а луникс с его целым процентом ни на что не влияет. разве что корпоративные клиенты повлияют чтобы в первом крупном апдейте что-нибудь с metro хрен-знает-как-его-теперь-называть-UI придумали. у меня на рабочем месте 2 (два) монитора 27", поставил в виртуалочку релиз win 8 enterprise, на этих огромных плитках ничего толком и не размещается, толку от них ноль.

и в windows server 2012 интерфейс пока непривычный.

а теперь внимание, вопрос. уважаемые гонятели компании MSFT, поднимите руку - у кого продукция дома лицензионная?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

task manager в windows server 2012 прикольный, c группировкой по NUMA но инсталляция самой ОС - туши свет, сливай воду.

Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 106
Откуда: г.Орёл
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ставим Windows 8 Pro Retail c VL ключом
2. Активируем её через KMS.
3. Запускам "slmgr.vbs /ckms" в командной строке от админа.
4. Выполняем команду "control /name Microsoft.WindowsAnytimeUpgrade" в окне 'Run' (Win+R)
5. Вводим ключ халявный WMC ключ полученный по промо-акции
6. Радуемся вечно активированной Windows 8 Pro WMC

Бесплатные промо-ключи для WMC от Microsoft можно получить
(нужно только указать емайл и ввести капчу) здесь:

http://windows.microsoft.com/r...ture-packs
http://windows.microsoft.com/e...ture-packs

Ключ должен прийти в течение 3 суток

PS я тры заказал

_________________
Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше них@я не делать.
Вернуться к началу
maxx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx писал(а):
PS я тры заказал

куй железо пока есть есчО
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В январе обломают с такой вечной активацией. Это рекламная разводка Майкрософта.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 106
Откуда: г.Орёл
СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

года на три хватит, до переустановки, потом посмотрим
_________________
Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше них@я не делать.
Вернуться к началу
maxx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению у меня 8 прожила только 3 дня. При этом ничего не делалось, окромя просмотра кинцов по вечерам. Просто однажды не загрузилась. Вернулся на 7. Единственное отличие - отсутствие магазина плиточных приложений =)
_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще прикольно, апгрейд любой версии семерки за одни и теже деньги до про версии восьмерки.
Это просто праздник какой-то!

Хотя некоторым нехватает кнопочки пуск но её несложно вернуть.

_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reiter
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема вверх!

Гуру виртуализации, подскажите!

Имеется старенький, но вполне шустрый и рабочий сканер Benq 6550T. К сожалению, злые производители прекратили поддержку и не выпустили драйверов для x64 систем. Существуют ли какие виртуальные машины, способные неопознанное домашней системой устройство (без драйверов), пробросить в гостевую? Что-то видел про usb passtrough, но так и не понял что это и как это, и самое главное, у каких виртуальных машин оно есть. Домашная система - Win7x64, гостевая - WinXP или Win7x86.
Вернуться к началу
Reiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reiter писал(а):
у каких виртуальных машин оно есть.


у oracle virtualbox (бесплатная), у vmware player (бесплатная) / workstation (за деньги)
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reiter
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VmWare, насколько я понимаю, может подключать только те устройства, которые опознаются и могут работать в домашней системе. Виртуалбокс попробую, спасибо.
Вернуться к началу
Reiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы