Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Способы создания разделов на жестком диске
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще топором можно разделы создать если чо обухом один раздел, острой стороной- интуитивно понятно
Раз все способы нужны, то об этом не забывайте

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рем, прикрывай лавочку. Не хочу в своей теме флудодельни. Smile
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из недостатков
У Акрониса- цена
У системного управления дисками- невозможность оперативно перераспределить место между уже существующими разделами без потерь данных и пр.
Правильные пацаны юзают консольне fdisk (хоть и он несовершенен).

Добавлено спустя 40 секунд:

ну или топор. Кому как удобней

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Правильные пацаны юзают консольне fdisk (хоть и он несовершенен).

надо еще нормальный фдиск чтобы дружил с нтфс и большими дисками. Там тоже не без потерь, кстати) Partition Magic рулит: весь функционал и возможность бить без потерь данных.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильные пацаны вообще не бьют винты - смысла нет...
Пост заценили: Remington
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa, истину глаголишь
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
Правильные пацаны вообще не бьют винты - смысла нет...

ага, правильным пацанам несложно вместе с системой (в случае чего) переустановить ещё и весь софт, игры, фильмы и прочее.
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier, вообще-то так и делается. Или вы софт и игры вместе с ветками реестра из старой винды в новую таскаете? Да вы Бог в таком случае.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (13 Янв 2010 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на диске "с" помимо оси стоят софт и игры, которые после переустановки оси не запускаются. Дистрибутив, видео, музыка, документы у меня на "d". Реальные пОцаны хранят весь дистрибутив на двд-рв болванках, дабы их еще и перезаписывать в случае обновления версии? А фильмы основные у меня на болванках,это да.., музыка на дисках покупная почти вся. Но все же не вижу соли,особенно для тех, у кого винт на пару терабайт забит. Smile
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, 4поке ответил за меня:
Цитата:
У меня на диске "с" помимо оси стоят софт и игры, которые после переустановки оси не запускаются. Дистрибутив, видео, музыка, документы у меня на "d".

нужда переустанавливать систему возникала не раз и не два. десяток случаев, думаю, было. после такой практики несложно усвоить, какие проги лезут в реестр, а какие - нет. с первыми ничего не поделаешь - только ставить по-новой... (именно такие и стоят у меня в разделе "C"). имея подключение к глобальной сети интернет и пару болванок с софтом на полке, совершить сию операцию не так сложно. благо лично у меня в "системном" разделе порядка 3Гб информации. Не так уж много... Чего не скажешь о разделе "D", на котором лежит всё остальное. Ни много ни мало - 250 Гб... Вот и подумайте, есть ли смысл правильным пацанам бить винты...

Добавлено спустя 2 минуты:

Хотя нет... у правильных пацанов, видимо, два отдельных винта. Один под систему, другой под проги..

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе хе. У меня на одном винте и система и куча всего остального. Тем не менее, если когда-нибудь возникнет необходимость переустановить ОС, то я не вижу никакой проблемы в этом.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буржуи.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier писал(а):
Хотя нет... у правильных пацанов, видимо, два отдельных винта. Один под систему, другой под проги..

У меня старенький винт на 80гб под систему и информацию, которую не жалко, а для всего остального 250гб+1тб.

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoLT, вот! правильный поход... и никаких разделов не надо..
_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier писал(а):
ага, правильным пацанам несложно вместе с системой (в случае чего) переустановить ещё и весь софт, игры,

Маловато игр и софта после переустановки винды работает. Может ещё скажешь что их сложно заново установить? Я последний раз (в понедельник этот), чуть более чем за час поставил винду заново, все дрова и проги, даже 3 игры поставить успел.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

lanGOlier писал(а):
CoLT, вот! правильный поход... и никаких разделов не надо..

Когда были проблемы с хранением информации (места не хватало, ибо был 80гб+250гб), 80 гиговый винт был на два раздела поделен. 20гб - исключительно система, проги, возможно 1-2 игры, а оставшиеся 60гб были завалены фильмами и другим добром из интернета.

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы