Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
WiMAX от домолинк... Когда?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
вечерело http://www.3dnews.ru/news/asus...a_tegra_2/


дадада, убийц айфона и айпода уже навыпускали. Apple давно уже загнулся
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
дадада, убийц айфона и айпода уже навыпускали. Apple давно уже загнулся

идиоты и понторезы никогда не переведутся. Для них и есть эпл с платным софтом, 10х наценкой за наклейку. Игровые видеокарты так же уходят фурами
Хваленый айпад даже флеш не поддерживает и HD видео не тянет (многопоточность тоже прошла мимо). Асус все это умеет и спокойно подключается к полутораметровой плазме для просмотра Full HD. Но нет же ж, надо наклейку с яблоком за скотские бабки.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
[Для них и есть эпл с платным софтом,


now we talk! я так понимаю весь софт - от винды до кризиса должен быть бесплатный, да?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
now we talk! я так понимаю весь софт - от винды до кризиса должен быть бесплатный, да?

Покупайте что хотите, Бог Вам судья

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
я так понимаю весь софт - от винды до кризиса должен быть бесплатный, да?

местами.
за "кризиск" можно заплатить мне. за "винду" - организации. а народ у нее позаимствует.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
местами.
за "кризиск" можно заплатить мне. за "винду" - организации. а народ у нее позаимствует.


нельзя быть немножечко беременной. винда или пиратская или честно купленная, нет разницы у кого ее позаимствовали.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
нельзя быть немножечко беременной. винда или пиратская или честно купленная

тема ложной беременности хорошо раскрыта у кинологов, работающих с овчарками. ложная щенность называется.
винда всегда пиратская, "честно купленная" в ближайшей лавке. ложная, но визуально выглядит и работает как настоящая.
ложная такая щенность, да. и симптомы те же.

вот ложные кризиски так не работают, я проверял. то в интернеты на лицензионные сервера с ними не сунешься, то в одиночной сглючит.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roller
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
идиоты и понторезы никогда не переведутся. Для них и есть эпл с платным софтом, 10х наценкой за наклейку. Игровые видеокарты так же уходят фурами
Хваленый айпад даже флеш не поддерживает и HD видео не тянет (многопоточность тоже прошла мимо). Асус все это умеет и спокойно подключается к полутораметровой плазме для просмотра Full HD. Но нет же ж, надо наклейку с яблоком за скотские бабки.


А ты айфон в руках держал? Ты пользовался инетом на нем? Айфон самый удобный коммуникатор, который я держал в руках, самый! Лучше инет-браузера, чем на айфоне нет, понимаешь? Превосходный экран, с чувствительностью и удобством до которой любому WM коммуникатору далеко (на андройде не один не юзал, но экрана лучше 100% ни на одном не будет) и айфоны и айподы уже давно перестали быть понтом, кстати. Не всё упирается в железо, память, есть и другие критерии выбора у людей. Да, с многозадачностью косяк, но скоро и это обещают исправить и тогда это будет лучший в плане удобства девайс. Но я лично вообще в коммуникаторах смысла не вижу, у самого дома валяется за ненадобностью.

_________________
Год отыграл в COD4:MW в реале =)
Вернуться к началу
Roller отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roller,
Roller писал(а):
айфон в руках держал

Держал, тоненький такой и все...
Roller писал(а):
пользовался инетом на нем

Пользовался. У меня на коммуникаторе такой же))) Тоока на моем стоит опера мобаил, которая мне траффик экономит отключенными картинками.
Roller писал(а):
Лучше инет-браузера, чем на айфоне нет, понимаешь

Есть. Большинство использует Оперу мини и всем довольна. Экономия денег и работает шустро. Меня Опера для КПК устраивает кстати.
Roller писал(а):
Превосходный экран, с чувствительностью и удобством до которой любому WM коммуникатору далеко (на андройде не один не юзал, но экрана лучше 100% ни на одном не будет) и айфоны и айподы уже давно перестали быть понтом, кстати.

Хм... если под стилус заточен КПК то нефиг его пальцами лапать и с чуствительностью проблем не будет. А тачпады на коммуникаторах очень приличные и по функциональности оболочка SPB Mobile Shell намного удобней чем в "Я Мобилко" А Андроид со свободным кодом: можно и программы к нему писать и его ваять под себя если разбираешься)))
Roller писал(а):
Но я лично вообще в коммуникаторах смысла не вижу

А я не вижу смысла за 20 кусков покупать телефон с большим дисплеем, чей функционал есть в любой мобиле за 10 тысяч. А коммуникатор меня устраивает полностью: читаю книжки, качаю доклады, пользуюсь торрентом, когда есть халявная вафля в кафе, нормально с пдф работает, синхронизация контактов через аутлук помогает держать телефонную книгу на нетбуке всегда свежей и т.д. и т.п. И стоит мой коммуникатор сейчас 7-8 тысяч, покупал год назад за 11.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roller
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Держал, тоненький такой и все...

Ну да, кирпичи от гигабайта и хп полюбому Удобней в использовании
is-pirate писал(а):
Пользовался. У меня на коммуникаторе такой же))) Тоока на моем стоит опера мобаил, которая мне траффик экономит отключенными картинками.

Вот, правильно, давай исходить с позиции "а тут дешевле и с отключенными картинками" если так судить, то да инет такой же и у меня на мобиле, Ы, для тебя разницы никакой молодца, офигенно сказанул
is-pirate писал(а):
Есть. Большинство использует Оперу мини и всем довольна. Экономия денег и работает шустро. Меня Опера для КПК устраивает кстати.

Большинство жрет пикур по подворотням и тоже всем довольно
is-pirate писал(а):
Хм... если под стилус заточен КПК то нефиг его пальцами лапать и с чуствительностью проблем не будет. А тачпады на коммуникаторах очень приличные и по функциональности оболочка SPB Mobile Shell намного удобней чем в "Я Мобилко" А Андроид со свободным кодом: можно и программы к нему писать и его ваять под себя если разбираешься)))

Тачпады на КПК рядом не стоят с эпловским по чувствительности. Ага, и каждый раз доставай тыкалку, чтобы что-нить сделать ближе 1го тыка от главной. И СПБ мобайл шел у меня тоже стоит, о дааа, он намного удобней
is-pirate писал(а):
А я не вижу смысла за 20 кусков покупать телефон с большим дисплеем, чей функционал есть в любой мобиле за 10 тысяч

Вот и я не вижу смысла покупать коммуникатор вообще, любой нужный функционал которого есть в любой мобиле.
В том-то и дело, что ты опять же, рассуждаешь с позиции дешевизны. Айфон не такой функциональный, я не спорю, но он удобней в плане интернета, почты, печатания текста и музыки это факт.

_________________
Год отыграл в COD4:MW в реале =)
Вернуться к началу
Roller отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу так:
есть у меня сотовая игрушка с чуйствительным экраном. удобная, да. стилусом можно точно ткнуть. но...

но ткунуть уже не получиться. экран треснул при попадании вражеской пули и как оказалось очень плохо чинится, требуя вложений денег по совокупности равных покупке такой же игрушки. год хожу уже с этим разбитым экраном, используя телепонт ровно по его назначению - звонить и слушать, еще раз слушать и еще немного звонить.

сделал вывод: тач-скрин удобен, но телепонт должен быть телепонтом, а не понтотелом.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roller писал(а):
Ну да, кирпичи от гигабайта и хп полюбому Удобней в использовании

HTC, Acer - где там кирпичи в моделях 2009 года ты видел?
Roller писал(а):
Вот, правильно, давай исходить с позиции "а тут дешевле и с отключенными картинками" если так судить, то да инет такой же и у меня на мобиле, Ы, для тебя разницы никакой молодца, офигенно сказанул

Можно и не отключать изображение - кому как нравится.
Roller писал(а):
Большинство жрет пикур по подворотням и тоже всем довольно

Браузеров на КПК много - пользуйся любым.
Roller писал(а):
Тачпады на КПК рядом не стоят с эпловским по чувствительности. Ага, и каждый раз доставай тыкалку, чтобы что-нить сделать ближе 1го тыка от главной. И СПБ мобайл шел у меня тоже стоит, о дааа, он намного удобней

про чувствительность - доказательства в студию. А стилус удобная вещь. кроме того последние модели большинство уже с тачпадом а не стилусом. кстати у самсунгов и нокий очень даже хорошие сенсорные дисплеи.
Roller писал(а):
Айфон не такой функциональный, я не спорю, но он удобней в плане интернета, почты, печатания текста и музыки это факт.

не вижу в чем удобство. у яблофона есть плюсы: вместимость. а все остальное... та же музыка далеко не эталон качества.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я люблю срачи - Народ против Apple
говорить что Apple делает дорогую пафосную продукцию можно сколько угодно
факт остается фактом - айфоны и айподы расходятся как горячие пирожки.

is-pirate писал(а):
Андроид со свободным кодом: можно и программы к нему писать и его ваять под себя если разбираешься)))



тут есть свои ограничения. под HTC можно многое ваять, там архитектура более открыта. под Motorola нет, у них важные системные места защищены цифровой подписью (в европейских версиях телефонов)
кроме того SDK у Android весьма неплохой (хотя JVM без JIT замедляет исполнение кода) но NDK (Native Development Kit) пока отстает.
Например под Андроид до сих пор нет стороннего универсального плеера который бы играл контейнеры avi и mkv и декодировал divx и xvid (как например coreplayer под WM и SYMBIAN) и связано это в первую очередь с отсутствием необходимого API в NDK
есть закрытые проприетарные разработки под каждое конкретное устройство
ждем NDK 2.1

в общем к версии 3 а может и к 4 Андроид таки прикопает WM, но сейчас Андроид все же платформа для гиков и нердов, хоть и поворачивается лицом к простым пользователям. Айфон не прикопает никто, совершенно очевидно что WM7 будет разработана практически с нуля и вряд ли будет поддерживать приложения для WM5 и WM6

к слову айфон умеет и многозадачность и еще кучу всякого (см. blackra1n, jailbreak, cydia, backgrounder). просто Apple делает максимально удобное устройство для конечного избалованного комфортом потребителя. Потому для сторонних несистемных приложений многозадачность заблокирована - чтобы криво написанный индусами какой-нибудь джаббер-мессенджер в фоне не скушал всю батарейку и не жрал 90% ресурсов. Этим и хорош Apple - он делает крайне строгий аудит приложений в AppStore - чтобы минимизовать жалобы пользователей. Потому кастомер сатисфашкн у Эппла выше всех. Ну и реалити дисторшн филд еще никто не отменял.

Google в Android пока пошел по тернистому пути - берем в Market все что хотя бы запускается, для создания видимости программного богатства. Но это нормально, платформе чуть больше года, так что все еще впереди.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael, тут я соглашусь. Но стоит учесть, что Андроид новая платформа и говорить о том, что с ним случится года через 3-4 пока нельзя. хотя платформа перспективная. Я лично по поводу айфона не имел бы ничего против, не стой он слишком много в России. За границей его продают по его реальной цене и за свои деньги люди реально получают хороший аппарат. Но опять же айфон - это смарт а не коммуникат ор и стоит понимать разницу и категорию покупателей.
Кстати про ВиМакс. В москве предоставляется анлим по этой технологии за 900р где-то, точно искать мне в лом. Еще такая радость тока в Питере. Но! Не стоит путать 3G и 4G. ВиМакс это 4G и в айфоне и современных коммуникаторах он не реализуется кроме НТС и то только в одной модели за 30 тысяч. а 3G в Орле уже есть у Билайна и в скором времени будет и у других операторов. в Билайне в Орле 10 Мбит конечно достигаются редко, но все же... Про Домолинк ничего не скажу ибо не верю. Ну не нужно Орлу это. Нетбуков с этой функцией все больше и больше, но без нее жить можно спокойно, тем более что московская Yota продает модемы под 4G. Могу даже сказать больше: есть несколько хороших знакомых, кто пользуется - очень довольны. удобно и быстро. и 900р не так уж и давят на карман (не смотря на то что студенты, но в москве и стипендия не 1000р в большинстве универов, да и подработка находится легко).
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
как я люблю срачи - Народ против Apple

народ вообще против всего, что стоит денег.
и это разумно.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы