Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Miramax всё.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Фильмы, которые мы смотрим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Опять на игры перешли

Больше не буду Very Happy
Kir писал(а):
а оно так - просто никто не признает

Кто будет признавать, то что он ничего не делает?
Вот ещё что надо запрещать
Kir писал(а):
Зато блокбастеры никто не запретит за разложение мозга)

Не главное всё таки зло, которое уничтожает мозг, просто сказка про героев Smile

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот ещё что надо запрещать

Это надо - безусловно))

Цитата:
Кто будет признавать, то что он ничего не делает?

Ага, все только кричат по ТВ и в интернете, требуют других фильмов. Я это все решил посмотреть, случайно увидев по тв обсуждение сериала "Школа". Все кричали что не так все, нифига это не жизнь, что режиссер гов..о, потому стало интересно. Оказалось после просмотра, что все как всегда только выступали, а оно на самом деле так Ну когда идешь мимо той же самой школы а дети от силы класса седьмого орут друг-другу "Ты что с***а, ох..ел, я тебе щас пи...ы дам *ля" а рядом стоят родители других детей и не обращают внимания, а потом еще говорят, что их дети не такие. Если не показывать фильмы про жизнь, а ограничиваться только блокбастерами, то оно и еще дальше зайдет, потому как блокбастеры не дадут обратить внимание на проблемы, они только для глаз, не для мозга.

У нас в России блокбастерам всегда дорога тоже) Они только отвлекают от насущных проблем, хотя да, нужны иногда, но в меру а не чрезмерно).
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте разберем филем "овотар", благо вы все его уже посмотрели, а кое-кто и в 3д.

для начала спецэффекты.
кто смотрел в кинотеатрах с третьего ряда, тот имеет сказать - "офигиозно". и это так.
тут 5 баллов. можно с плюсом.

далее второй пункт - сюжет.
все, кто читал книжки про индейцев или смотрел мультики Диснея - угадали канву.
вместо Нового Света и покорения Омерики - планета Пындора. вместо дикарей-индейцев - синебрюхие аборигены. вместо золота - некий эботаниум.


"...В 1607 2154 году корабль с Джоном Джейком Смитом Салли на борту прибыл в пышный "новый мир" Северной Америки Пандоры. Поселенцы стали добывать золото унобтаниум под руководством губернатора Рэдклиффа полковника Кворитча. Джон Смит Джейк Салли начинает исследовать новую территорию и сталкивается с Покахонтас Нейтири. Сперва она не доверяет ему, но знак высших сил природы Матери-Ивы помогает ей преодолеть боязнь. Двое начинают проводить время вместе, Покахонтас Нейтири помогает Джону Джейку понять, что всё живое ценно, и как всё в природе связано в единый круговорот жизни. Кроме того, она учит его охотиться, выращивать зерно, приручать драконов и своей культуре. Так же мы узнаем, что ее отец - вождь Поухатан Эйтукан, и что ей предстоит стать женой Кокоума Тсу'тэя, великого воина, но очень сурового мужчины, которого Покахонтас Нейтири не любит. В какой-то момент Джон Джейк и Покахонтас Нейтири понимают, что любят друг друга. В это же время в поселении, люди, уверенные, что аборигены - это дикари, планируют атаковать их ради их золота унобтаниума. Кокоум Тсу'тэй пытается убить Джона Джейка из ревности, но позже сам будет убит захватчиками. Поскольку поселенцы готовят атаку, индейцы На'ви обвиняют Джона Джейка в предательстве и приговаривают к смерти. Но как раз в тот момент, когда его собираются казнить, появляются войска поселенцев. Вождь Поухатан Эйтукан почти убит, а Джон Джейк серьезно ранен губернатором Рэдклиффом полковником Кворитчем, который позже отдан под суд пристрелен стрелой. Покахонтас Нейтири рискует жизнью, чтобы спасти Джона Джейка. Джон Джейк и Покахонтас Нейтири в итоге остаются вместе, несмотря на различия культур."
(с) Matt Bateman.


итого - сценарий прекрасен, потому что содран с.
никаких претензий.
тут ставим 5 баллов.

теперь, собственно, соответствие сюжета законодательству РФ и логичности. самая важная канва, по которой тотально слила малоизвестная игра котэ.


по сюжету ветеран многих сражений, исполнительный офицер-космодесантник Джейк Салли (далее ДС или ГГ) предал тех, кто дал ему путевку в жизнь и пригрел на груди.
а именно - подписав контракт на работу с компанией "эбатаниум минералунг уберкопайтен" и получив от компании беспрецедентное предложение - автомобиль "мейбах" и операцию по увеличению пениса тело "аватара" и операцию по восстановлению позвоночника и ножек - ГГ после этого снимает с себя обязательства по выполнению контракта и тем самым нарушает закон.
причиной объявляет "сексуальное влечение к синекожей". причина приемлема, но обязательств по закону РФ не снимает и может быть лишь смягчающим обстоятельством при судебном слушании и вынесении меры наказания.

второй пункт более серьезен. согласно контракту компании на добычу полезных ископаемых (на планетах, принадлежащих Земному Альянсу по праву аннуитета) аборигены Пандоры должны были быть в добровольно-принудительном порядке переселены на 10 км от опасной зоны добычи полезных ископаемых. аборигены не переселились и более того - стали нападать на автомобили компании, угрожая жизни водителей. в итоге через полгода ожидания добровольного переселения - пришлось провести полицеское вмешательство и принудить аборигенов соблюдать закон о частной собственности.
однако, тем временем Д.Салли, попирая закон "О разжигании межнациональной розни", направляется во все близлежащие поселения (которым и дела нет до происходящего) и методом обмана, провокации и запугивая (см. "дракон ГГ") восстанавливает местных аборигенов против сотрудников компании "эбатаниум минералунг уберкопайтен".

в результае чего 18 июня 2154 года при проведении геолого-разведочных работ от неожиданной атаки погибают 460 сотрудников комапнии, в основном инженеров, пилотов, геологов и работников безопасности. смягчающих обстоятельств нет - у каждого из 460 погибших были семьи, жены и маленькие дети, ждущие любимого папу из командировки.

действительно хорошими людьми являются по фильму два человека:
- директор филиала компании "эбатаниум минералунг уберкопайтен", который имел законные права на эту территорию, но, тем не менее, в течении нескольких лет (!!!) мирными методами и при помощи "аватаров" пытался налаживать контакт с местными жителями, теряя каждый день огромные деньги на простое оборудования и выплате зарплат;
- полковник Кворич, который с первого дня видел постоянную агрессию, исходящую от местного населения (см."грузовик в копьях" в начале фильма), и оберегал своих людей как мог, не совершая бессмысленных и глупых вылазок, а также гарантируя им полный соцпакет (см."ноги мы тебе приделаем").
даже в столь тяжелых условиях полковник с директором филиала рассчитывали на мирное урегулирование и возможность убедить агрессивных аборигенов перенести деревню в сторону от месторождения эбатаниума (см."внедрение аватара в культурную среду"). однако, глупые аборигены не согласились чтить законы аннуитета и потому через полгода была проведена полицейская операция с использованием слезоточивого газа и принудительного выселения из эльфийских домов на дереве.

нарушений закона со стороны компании - нет.
нарушения со стороны аборигенов - начиная от порчи имущества компании и заканчивая угрозой жизни служащих.

нарушений закона со стороны героя-любовника Д.Салли - я насчитал четыре:
ст.26 176-ФЗ "о невыполнении договора или контракта" (есть смягчающие обстоятельства)
282 УК РФ "о разжигании межнациональной розни" - с отягчающими обстоятельствами.
119 УК РФ "угроза убийством" - с отягчающими обстоятельствами и сговором.
ст.275 ГК РФ "измена родине" - с отягчающими обстоятельствами, сговором, повлекший тяжелые последствия.


за логичность сюжета - я ставлю 1. кол. единицу. Главный Герой - это военный преступник, предатель своих коллег, друзей, своей расы.

но увы, в конце филема все сочувствуют Д.Салли и считают его героем...

вот такая объективность.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу... Мирамакс воистину жаль... За одну "Интуицию" им памятник надо ставить.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

CoLT писал(а):
Из последних понравился "Мне бы в небо", правда смотрел на английском, из-за отсутствия в данный момент дубляжа.


На экранки перешёл уже?)
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
На экранки перешёл уже?)

DVDScreener - никак не экранка, а вообще в последнее время в HD качаю фильмы.

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoLT,

И не рип хотя бы...
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы судите все с точки зрения Российской действительности. в США уровень скачиваний с торрентов экранок в разы меньше. сам процент пиратской продукции (особенно кино и игр) ничтожно мал. Причиной закрытия компаний там являются маленькие сборы и большие отчисления в различные гильдии. Тем более что Мирамакс всегда была независимой компанией, которая позволяла себе снимать то, за что не брались гранды киноиндустрии (Тарантино и Родригес к примеру до сих пор не состоят в гильдии режиссеров, так как по ее правилам у фильма не должно быть больше 1 режиссера), отсюда риск. Все их фильмы какими бы хорошими не были - были рискованными в плане денег, так как снимались без больших халявных датаций. иными словами снял фильм-греби бабло на сборах в кинотеатрах и за двд иначе ты в убытке. Увы большинство людей больше пойдут в 4 раз на аватар (неделю назад сходил посмотреть в 3Д наконец и услышал сзади "Я уже 4 раз смотрю, так клакссно"), который иначе как охренительной картинкой с банальным сюжетом не назовешь. Те же "Джей и молчаливый боб", как и все картины этого режиссера помимо шуток дают хорошую сатиру ("Клерки" - это суперское кино с очень качественной сатирой на низкодоходную и неблагодарную работу). Но увы во всем мире (и мы не исключение) без помощи свыше (государство, академии и гильдии) кино которое покажут и прорекламируют не снять. Всем больше дай спецэффектов за 250 000 000 зеленых, а не отличный, глубокий сюжет. и Слово "жопа" смешнее так как его произносят звезды голливуда.
Мне кинокомпанию жаль. Жаль за то, что у них пусть не всегда, но выходили шикарные фильмы.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему вы зажрались...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по моему наоборот.
недостаточность денежных средств ведет к узким банальным развлечениям (см. ширпотребные игры и кино для масс).
как следствие возникает зашоренность в развитии и отрыв от реальной социальной жизни (слава этим вашим инторнетам).

а учитывая, что основными покупателями ширпотреба являются именно овцы люди небольшого заработка - то имеем порочный круг:
- ...овцы за свои кровные могут покупать и переваривать только ширпотреб,
- ...выпускать надо только ширпотреб, потому что лишь его покупают овцы.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поглядел-таки "овотар 3Д"
имею сказать:
картинка - 5++
сюжет - 4
логичность - 2

полковник - тотальный придурок. 2 стрелы в его тупое тельце - даже мало. этому идиоту - максимум командовать отделением.
сидел и негодовал.
1)разведки перед основными силами - ноль.
2)боевого порядка и рассредоточения боевой техники - ноль.
3)какого рожна БРЭО, СУО на пепелацах и ГСН ракет в "зоне електромагнитных бурь" - не фурычит, а радиосвязь и линк "морпех-паралитик - синее человекоподобное чудище" - без единой помехи.
тобеж реализмус - 1

средний балл - 3,0

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
полковник - тотальный придурок

отмечу, что ветеран-полковник (с многолетним стажем в горячих точках!!!) действительно вдруг получил инъекцию бензина в мозг прямо перед финальной битвой. по режиссерскому замыслу (см."покахонтас") он ДОЛЖЕН был погибнуть, а для этого он непременно должен был превратится из опытного продуманского командира в некое скудоумное подобие "а ща мы их всех ракетой!"
то есть весь полугодовой труд по засылательству овотаров в стан врага, по разведке и повадкам синебрюхих резко был забыт и обоссан. внезапно (!!!) даже всплыл факт, что стрелы оказывается пробивают лобовые стекла человеческих хуликоптеров.

опасно смотреть лямур-стори, смешанные с пыщ-пыщ.
предыдущей такой стори был филем "перднул-харбор". аналог звездных войн, скромно затиснутый в период ВМВ.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Фильмы, которые мы смотрим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы