Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Такая проблема
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 21:14    Заголовок сообщения: Такая проблема Ответить с цитатой

Прошу совета по данной странной проблеме.

В общем такая беда: винда загружается, проги устанавливаются, браузеры работают.
Всё вроде нормально, а аудио идёт с кашлем каким-то, видео с дикими тупками и тормозами, флешки тупят адски.
Переустанавливал винду - не помогло.
Самое интересное что винда переустанавливается нормально, загружается, всё как бы работает. Дрова и кодеки использую те же что и раньше.
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion,

Дисэблируй саунд в БИОСе и посмотри - устранится ли проблема.

А вообще, конечно - надо оперативную и постоянную память проверять.

P.S.: и, надеюсь, Виндовс переустанавливал путём форматирования HDD?
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук тут не причём, вроде как бы система работает (загружается, файлы копируются), но когда начинается более или менее серьёзный процесс (проигрывание видео/аудио, запуск серьёзной проги, даже интернет-флешки) начинается дикая тупка. Но винда то загружается и даже переустанавливается!

Единственное на что грешу программно, так это на то, что на диске D (где не винда, а файлы и который не форматировался) засел изощерённый вирус. Но проверить антивирем не удалось, т.к. диск C проверяется нормально, а когда начинается проверка диска D, то сразу тупит дико. Но и тупо форматнуть D затруднительно, так как там много инфы и у меня нет бэкапа.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion, есть подозрение что на диске прописались Бэды.Вполне возможно что из за вируса,а может и из за не корректного выключения системы
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проблема в софте, то: зайти в безопасном режиме; по-удалять к чертям все временные и просто подозрительные файлы (главное чтоб все - это не так сложно как кажется), обходя стороной папку system(32); снести к чертям все возможные дрова и поменять на альт. версии; почистить реестр, желательно вручную. В подобных случаях это, хотя бы временно, обычно помогает.

Про хард не знаю; если только посмотреть PCH в биосе, частоты там, напряжения, температуру. Правда если там всё нормально - это ещё не значит, что всё действительно нормально.
Винт - для начала можно обойтись /scandisc
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):

Винт - для начала можно обойтись /scandisc

одно маленькое замечание : если при сканировании винта процесс будет на каком то месте стопориться(при чем каждый раз на одних и тех же местах) или зависать то можно идти за новым винтом
Ужо два сигейта ушло ,больше сигейт не покупаю
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вообще применить радикальные меры тогда. Заодно, чтоб не заморачиваться.
Подгрузить с диска какой-нить "Xubuntu", и сразу откроется простор для манёвра. Можно и провести более безопасный scandisc, можно залить нужную инфу на болванки и форматнуть винт нафиг, можно ещё много чего... Один нюанс, если тормозня продолжится, несмотря на присутствие ядра Linux, проблема в железе, а это уже нехорошо. В том же "Xubuntu" можно, в принципе, и покопаться с мониторингом железа, если это, конечно, будет возможно.

Centurion, к стати говоря, допустим если с C: проблем нет:
Цитата:
диск C проверяется нормально
, проги стоят на нём же?
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проги стоят на C. Но аудио/видео тормозится как с C, так и с D.
У меня винч даже для временно слива файлов взять не откуда - у всех SATA, у меня мать только с IDE.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охлаждение CPU проверялось?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сразу на железо всё списать, да и всё. Но система вроде как бы и работает (вот вам пишу), но в то же время и не работает ни фига.
Да если и железо, хотелось бы знать что конкретно.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Remington, 43 градуса.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Температура винча 32 градуса.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion, по Кельвину ?
Ты уж если смотришь железо, то смотри всё. И видео, и оперативку проверяй, и хдд на битость...

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
И видео, и оперативку проверяй, и хдд на битость...


Конечно я не знаток в этом. Так что прошу по-подробней пожалуйста.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion, ну про все эти прелести тебе товарищ Клокер расскажет
Ну тут явно железки виноваты. Вот только почему бсод не вываливается... Может какой-нибудь северный мост перегрелся.
Кочай для начала HWMonitor, а там по ситуации.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче железо и ничего программно решить нельзя? И вирусы ни при чём?
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто точно не скажет. Я бы проверил температуру проца после нагрузки и состояние кулера.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы