Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Охлаждение/шум (в контексте сбора системника)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57,
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion, Уважаемый ,за небольшую плату я могу вам дать дельный совет .Услуги мои стоят не так дорого как у этих бандитов конкурентов clocker57, Remington, .
Ну например :обратите внимание на свой холодильнег, шумонепроницаемость просто изумительная, а если убрать все лишние полочки то с легкостью можно поместить маленький домашний сервер.Говорить про экономию на кулерах и охолождающих устройствах вообще не приходится ,ибо у вас есть регулятор понижения температуры ! Морозильная камера на конец !
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fcx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus писал(а):
...Морозильная камера на конец !


так и отморозить недолго
(да и веса он не выдержит)
Вернуться к началу
fcx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ж такой в Багире умный, который говорит, что СВО шумит как танк... Интересно...
Где корпоративная этика? Ведь продать одну СВО гораздо приятнее, чем два кулера NONAME.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звуконепроницаемая комната - это специально сконструированное помещение, которое не позволяет выходить практически любому создаваемому в ней шуму. Звукозаписывающие студии регулярно используют звуконепроницаемые комнаты для сведения к минимуму внешних шумов и для изоляции отдельного инструмента или голоса. Инженеры-исследователи также могут использовать звуконепроницаемые комнаты для измерения шума, производимого той или иной машиной. Жильцы и владельцы квартир и домов также создают звуконепроницаемые комнаты для минимизации звуков, исходящих от развлекательных устройств.

Создать действительно звуконепроницаемую комнату непросто. Понять всю трудность может помочь курс по акустике. Усилители и громкоговорители создают звуковые волны, которые должны пройти через некую индуцированную среду, чтобы достичь ушей слушающего. В обычной комнате индуцированной средой служит воздух. Звуковая энергия проходит через воздух до тех пор, пока она не столкнется с поверхностью, как например стена, но одна неизолированная стена не может предотвратить прохождение звуковых волн в окружающее пространство. Она может предотвратить выход высоких частот, но нижние частоты продолжат путь сквозь стену опять в воздух. Вот почему громкое стерео ваших соседей может звучать как басовое и барабанное соло в вашей квартире.

Идеальная звуконепроницаемая комната устранит все возможные способы прохождения звуковых волн, но это касается также и воздуха, которым вы дышите. Помимо абсолютного вакуума, другое лучшее решение это приглушение или поглощение звуковых волн с максимальной возможностью. Звуконепроницаемая комната - это на самом деле комната внутри другой комнаты. Делаются две стены, между которыми находится пустота, которая заполняется плотным изолирующим материалом. Опоры стен стоят отдельно, поэтому между ними нет физического соединения. Звуковые волн, которые проходят через внутреннюю стену звуконепроницаемой комнаты, должны сначала пройти через звукопоглощающий изолирующий материал, а потом через препятствие в виде второй стены. Таким образом устраняется большая часть шумов, но не все.

В профессиональных звукозаписывающих студиях звуконепроницаемая комната может быть отделана листовым свинцом для максимальной звукоизоляции. Для простых домовладельцев это может быть слишком дорого, но доступны менее дорогие звукоизолирующие материалы. Большая часть работы заключается в приглушении или отклонении звуковых волн. На внутреннюю часть звуконепроницаемой комнаты можно прикрепить пенопластовые панели с вертикальными и горизонтальными рейками, что поможет отклонить звуковые волны от внешней стороны стены. Двери в звуконепроницаемой комнате проектируются так, чтобы заглушать звук. Одна дверь в профессиональной звукозаписывающей студии может стоить тысячи долларов.

Многие звуконепроницаемые комнаты проектируются без окон, но установить звуконепроницаемую оконную систему возможно. Стекло является отличным проводником звуковых волн, но двойное или тройное оконное стекло может уменьшить вибрации до того как они выйдут наружу. Если выкачать воздух между стеклами и установить их правильно, то окно может быть эффективно звуконепроницаемым. Для еще большего приглушения звука из тяжелых материалов изготавливаются специальные шторы, которые можно повесить на окна.

Полы и потолки в звуконепроницаемой комнате также изолируются при помощи звукоизолирующих материалов. Цельный бетонный пол обычно лучше всего уменьшает звуковые волны, но некоторые дизайнеры предлагают «плавающий» пол, где непосредственно под полом прогладывается изолирующий материал на основе неопрена, и пол, по сути, находится на нем. Потолок в звукоизолирующей комнате может быть усовершенствован при помощи подвешенной сетки из звукоизолирующей плитки, а в пустое пространство нагнетается специальное звукоизолирующее вещество.
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minc, вот, но расценки на дырки мы не меняем.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Кто ж такой в Багире умный, который говорит, что СВО шумит как танк... Интересно...

этот умный походу сво собирал на кхетайской помпе за 300р. Куда уж лаинги и фобии.
Remington писал(а):
Где корпоративная этика? Ведь продать одну СВО гораздо приятнее, чем два кулера NONAME.

особенно Залмановскую, которая сольет хорошему кулеру, но стоит 10к

Добавлено спустя 40 секунд:

minc, можно корпус просто обклеить шумоизоляцией.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, ага... а можно залить системник в бетонный монолит
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minc, на сколько дури хватит
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minc, сумасошол. А как диски засовывать?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
minc, сумасошол. А как диски засовывать?

юсб резак вывести. А хард добавить придется перфом разбивать

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну вас, в бетоне вентихляция ни к чёрту...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Да ну вас, в бетоне вентихляция ни к чёрту...
зато не сопрут если что
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus писал(а):
зато не сопрут если что

анкерами еще к полу и стенам. или заливать сразу армированный.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы дураки, почти как я. Чел про бесшумный игровой комп спросил, а вы...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
Страница 3 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы