Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Охлаждение/шум (в контексте сбора системника)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Раньше я гнался за смартфонами и коммуникаторами, пока не понял что нужен крепкий хороший телефон, что бы звонить, сидеть в асе, изредка посмотреть картинки и включить музыку с внешнего динамика.
- Эмм... А чем коммуники и смарты не крепки? Тем более что аська лучше (ура нормальному квипу), звонки такие же, а динамики очень приличные (не говоря уже о том, что есть пусть и дорогие, но модели с HD где еще и видео в отличном качестве гоняется). Вопрос только в использовании функционала (не всем нужен органайзер, 3Г интернет, приложения различные и т.д.). К тому же если объективно: у нас простенькую нокию можно уже смартом называть. Мобильный телефон как класс скоро сольется с смартами.
Centurion писал(а):
Домашний системник нужен для того, что бы хорошо тянул большинство современных игр на настройках выше средних. Для просмотра фильмов. Для интернета. Для работы в Ворде (для всех людей) и другой деятельности (уже что кому надо). За минимальные деньги можно взять бюджетный системник меньше чем за 10k для работы (кроме, например, обработки видео конечно и т.п.), для интернета, для просмотра фильмов и даже для HL 2.

Мало-мальские программы для бухгалтера/экономиста очень любят когда есть оперативка и хорошие процессоры (1 ядро и 2 гига своего предыдущего компа я вводил в полный загруз с тормозами запуская SPSS и STATISTICA, не говоря уже об аппетитах 1С версии 8.1 - главное знать что делать). А еще у меня есть мнение: печатная машинка нужна на работе, а дома хочется и фулл ХД посмотреть (особенно если монитор большой), да и многие как телек используют, да и поиграть в современные игрушки часок после тяжелой работы. за 10 штук компухтер долго и на низких не будет игрушки новые держать. уж лучше брать систему на АМ2+/3 что бы в будущем менять процы, да потратиться на какую-нибудь 5770 разок))).
Centurion писал(а):
Ноутбук незаменим для работы если надо куда-то идти или выехать, для просмотра фильмов в дороге, для не самых суровых игрушек. Причём это всё можно взять за 17k, например. И ноутбук, по моему мнению, лучше чем нетбук из-за экрана.

В дороге фильмов много не посмотришь без подзарядки. Про игры я молчу вовсе. Ноутбук и Нетбук - разные по своему назначению. Ноутбук хорош, если ты много ездишь по-работе, тебе нужна система которая потянет специализированные программы в случае чего (системы б/у, языки программирования и т.д.). Нетбук хорош для проведения презентаций (благо выход для проектора есть), для серфинга в сети, простейшей работы (хотя у меня стоит на нем 1С 7.7/8.1), игрушки тянет старые, но аккум ругается.

Centurion писал(а):
Для игрушек и для просмотра фильмов в дороге можно взять и PSP

ПСП на любителя (о чем свидетельствует провальность приставки (сони с трудом отбила затраты, продажи падают)), хотя да:посмотреть фильмы можно.

Centurion писал(а):
А вот планшет за 15k ?

Читалка/серфинг/фильмы (спорный момент из-за аккума). фактически это игрушка для тех, кто использует нетбуки на свои 50% функционала. Убрали "лишние" функции, уменьшили толщину - сказали что это круто и стали продавать за стоимость Топового нетбука от самсунг (который рвет на пару с АСУС своих конкурентов). А глупые школьники радуются)))
Намного интереснее будут смотреться модели от конкурентов яблочных - если удасться сделать варианты для бизнеса, то это будет отлично - перспективы есть и очень большие.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Я к тому что стилусом в экран попасть очень сложно в тряске. И руку в напряжении сильном надо держать. Не то что обычными кнопками.

на планшете кнопочки-то в разы побольше на экране, чтобы пальцами чпокать.
Centurion писал(а):
Дешевле.

покажи мне ноут "для игрушек" дешевле 30к.
Centurion писал(а):
При определённых связях и зарядить можно.

при определенных связях тебе десктоп принесут с 24" монитором

Добавлено спустя 36 секунд:

Centurion писал(а):
А PSP с двумя аккумуляторами надолго хватает.

А что на ней можно делать кроме игрушек, фильмов и музыки?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

is-pirate писал(а):
Читалка/серфинг/фильмы (спорный момент из-за аккума)

там сеть с хорошими аккумами варианты.
is-pirate писал(а):
Намного интереснее будут смотреться модели от конкурентов яблочных - если удасться сделать варианты для бизнеса, то это будет отлично - перспективы есть и очень большие.

айпад это айфон с большим экраном. Как на нем серфить, если оно флеш не поддерживает я ХЗ.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, я про асус и компанию)) айпад - это понты
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
покажи мне ноут "для игрушек" дешевле 30к.

В HL 2 (охрененную и всё ещё современную игрушку), в GTA SA и т.п. я с удовольствием поиграюсь и в ноуте меньше чем за 20k. Благо современнные техн. реалии это позволяют.

clocker57 писал(а):
при определенных связях тебе десктоп принесут с 24" монитором

Не максимилизируй. А договорится о зарядке в моих силах.

clocker57 писал(а):
А что на ней можно делать кроме игрушек, фильмов и музыки?

А что тебе надо ещё в дороге? 3DМакс?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Centurion писал(а):
ПСП на любителя (о чем свидетельствует провальность приставки (сони с трудом отбила затраты, продажи падают)), хотя да:посмотреть фильмы можно.

Go возможно дерьмо, не знаю. А PSP 2xxx - это офигенно и удобно.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
В HL 2 (охрененную и всё ещё современную игрушку)

эммм, напомнить дату выхода? Освежить в памяти, так сказать, сколько лет прошло?
Centurion писал(а):
в GTA SA

аналогично. Напомнить год выхода?
Centurion писал(а):
Не максимилизируй. А договорится о зарядке в моих силах.

Ты реально крут.
Centurion писал(а):
А что тебе надо ещё в дороге? 3DМакс?

Например, я хотел бы посидеть в интернете, почитать тот же нехус, посмотреть фильмец (ты говорил что на нетбуках маленький экран. На PSP большой?) Я думаю что на ПСП очень удобно сидеть в интернете с джойстиком. Так же я бы хотел попечатать в офисе, например.
Centurion писал(а):
Go возможно дерьмо, не знаю. А PSP 2xxx - это офигенно и удобно.

если тебе 12.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты несёшь чушь. Лишь бы оспорить.

HL 2 и GTA играют многие люди, ибо это культовые игры. И в вполне современные. Для меня не важно, в каком именно году состоялся их релиз. Та же Black Mesa, которую ждут миллионы людей делается на движке старой доброй HL 2. (ой катастрофа - 2004 год! )

clocker57 писал(а):
Ты реально крут.

Пукнул в лужу, как говорится.

clocker57 писал(а):
Так же я бы хотел попечатать в офисе

Печатать в офисе в дороге? Ведёшь личный дневник строго каждый день? В PSP экран меньше, чем в нетбуке, но тогда и по удобству транспортировки PSP-нетбук не сопоставимы. Нетбук надо перевозить во многом как ноутбук (но меньше он конечно, легче). А PSP почти как телефон. Даже на поясе можно таскать.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PSP 2 так и не решила проблемы PSP 1/Go. Это трата денег. Пустая трата.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что на ней можно делать кроме игрушек, фильмов и музыки?

читать книжки, ходить в интернет.

Цитата:
(ты говорил что на нетбуках маленький экран. На PSP большой?)

на ПСП довольно большой экран для ее размеров

Добавлено спустя 26 секунд:

Цитата:
PSP 2 так и не решила проблемы PSP 1/Go. Это трата денег. Пустая трата.

Какая ПСП 2? 0_о
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Ты несёшь чушь. Лишь бы оспорить.

да, расскажи мне про чушь.
Centurion писал(а):
L 2 и GTA играют многие люди, ибо это культовые игры.

Многие играют в КС. Теперь назовем ноуты которые тянут КС игровыми? Нетбуки сюда тоже попадают.
Centurion писал(а):
Печатать в офисе в дороге? Ведёшь личный дневник строго каждый день?

По работе, допустим.
Centurion писал(а):
В PSP экран меньше, чем в нетбуке, но тогда и по удобству транспортировки PSP-нетбук не сопоставимы. Нетбук надо перевозить во многом как ноутбук (но меньше он конечно, легче). А PSP почти как телефон. Даже на поясе можно таскать.

И как псп в плане писанины и серфинга?
Kir писал(а):
читать книжки, ходить в интернет.

удобно джойстиком текст набирать? Да и глаза ломать в такой экранчик.
Kir писал(а):
на ПСП довольно большой экран для ее размеров

в нетбуках экран маленький, говорит, а в ПСП у него большой.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
удобно джойстиком текст набирать? Да и глаза ломать в такой экранчик.

Так она и не для того сделана) Браузеры - это бесплатное приложение.

Книжки читать и смотреть сериалы очень удобно. Видел сам

Цитата:
в нетбуках экран маленький, говорит, а в ПСП у него большой.

Я ничего нигде не говорил еще пока что. Да и сравнивать нетбук и псп - чушь. Если сравнить экран псп с кпк - другое дело
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Так она и не для того сделана) Браузеры - это бесплатное приложение.

тогда какого хрена сравнивать ее с нетбуками и планшетами и говорить что ППЦ удобно?
Kir писал(а):
Книжки читать и смотреть сериалы очень удобно. Видел сам

я бы видео на планшете посмотрел.
Kir писал(а):
Я ничего нигде не говорил еще пока что. Да и сравнивать нетбук и псп - чушь. Если сравнить экран псп с кпк - другое дело

я не про тебя, а про нашего легендарного Ц.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, Да. Смысл брать гаджет? только ради фильмов на относительно большом экранчике и игр (стоимость которых не самая хорошая). меня и на моем ровере фильмы устраивают, игры стоят какие нравятся))) плеер для музыки у меня есть))))
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
HL 2 и GTA играют многие люди, ибо это культовые игры. И в вполне современные.

Ты просто ляпнул, что ноут для игр можно купить менее чем за 30к, а потом понял что не правда. Теперь ты доказываешь, что HL2 и GTA:SA, современные игры. Каким боком? Я сам люблю HL2 и иногда поигрываю в мультиплеер (Half-Life 2 Deathmatch), но это не современная игра и уж тем более GTA:SA, 3 игра серии, после GTA III, сделанная на одном и том же движке. А ведь уже GTA IV есть.
На каком ноутбуке до 30к ты поиграешь с хорошими настройками в Bioshock 1,2, Crysis, Gears of War, World in Conflict, Company of Heroes, Dawn of War II, GRAW 1,2, Assassin's Creed 1,2, Just Cause 2, Метро 2033, Battlefield: Bad Company 2, Need for Speed: Shift, Batman: Arkham Asylum, Race Driver: GRID, GTA4. Покажи мне этот ноут Centurion.

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тогда какого хрена сравнивать ее с нетбуками и планшетами и говорить что ППЦ удобно?

я не знаю что вы их тут сравниваете. Делать нечего

Цитата:
Да. Смысл брать гаджет? только ради фильмов на относительно большом экранчике и игр (стоимость которых не самая хорошая). меня и на моем ровере фильмы устраивают, игры стоят какие нравятся))) плеер для музыки у меня есть))))

ну она для игр в основном рассчитана. стоимость игр нулевая, если избегать ПСПГо
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоимость игр нулевая, если избегать psp 3000 и выше.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
Страница 57 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы