Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
ICQ поиск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MegaPixelnyi
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 04:18    Заголовок сообщения: ICQ поиск Ответить с цитатой

Давно меня мучает такой вопрос. Почему поиск в ICQ работает так криво?

Вводишь данные, которые позволяют однозначно идентифицировать пользователя, а в результате никого не найдено.

Другая сторона вопроса: если осуществляешь поиск по определённому критерию, допустим, город, пол, возраст - некоторые юзеры постоянно в поиске светятся, а некоторые никогда не появляются, непонятно с чем это связано (я уж пытался это привязать и ко времени в онлайне, и к дате регистрации, и к размеру контакт листа, одно время наблюдал подобную закономерность, но чётко выявить её не удалось, так что это так и осталось предположением).

Что я не так делаю? Или поиск всегда был таким кривым? У кого какие наблюдения по этому поводу?
Вернуться к началу
MegaPixelnyi отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно идентифицировать пользователя в ICQ позволяет его UIN
остальное - пальцем в небо
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaPixelnyi
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Но, допустим, я знаю ник человека. Ввожу в поиске - никого не найдено. Я даже себя не могу найти. А по UIN ищет прекрасно.
Вернуться к началу
MegaPixelnyi отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например ник содержит кириллицу или клевые символы © , ® или Ŧ
по нику vasya все ищется замечательно
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaPixelnyi, это сделано специально, для защиты от спамеров. Ты можешь вбить, например, только один параметр - город. И тебе выдадут стандартное кол-во результатов. Если выберешь обновить список, не очищая результатов, то тебе подкинуть еще 5, потом еще 2-3 и всё. И то последние 2-3 будут не в сети.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

только что проверил, оказывается сейчас уже не так - можно сделать несколько полноценных запросов и всё. дальше следует "Превышен лимит".

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые icq спамилки, продающиеся под видом информеров-рекламщиков, действительно находили номер по определенному критерию в качестве тестовой цели и сообщение до него доходило.
К сожалению, все залежи говна на винчестере моего контуперда в Орле были уничтожены несколькими неосторожными действиями пару месяцев назад, и отрыть одну из проверенных софтин уже невозможно, однако одна вместе с нелегальным ключом была год назад в открытом доступе на одном из популярных секьюрити/варез форумов.
А работой IM-сети icq я уже и тогда особо не интересовался.
Уже понятно, что полезных фич для нормальных пользователей в обновлении протокола не прослеживается, только попытки сделать невозможной работу клиента из числа "альтернативных", да и(возможно), улучшения в безопасности.

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы