Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Даже не знаю как такое описать..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа... Вон оно что...
Теперь оказывается модно наворовать денег и быть "олигатором" ?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

а что, в Орле проживает более 800 000 бичей ? Не верю... Даже обычная бабушка-одуванчик, проживающая в обычной квартире, с пенсией в 4500 рупий - миллионер, так как в её собственности находится недвижимость, более чем на миллион рупий.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klyajn
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vesti.ru/doc.html?id=343725
Вернуться к началу
klyajn отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klyajn, спасибо.

Приношу свои извинения за дизинфу.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
ааа... Вон оно что...
Теперь оказывается модно наворовать денег и быть "олигатором" ?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

а что, в Орле проживает более 800 000 бичей ? Не верю... Даже обычная бабушка-одуванчик, проживающая в обычной квартире, с пенсией в 4500 рупий - миллионер, так как в её собственности находится недвижимость, более чем на миллион рупий.


речь идет не об общей стоимости имущества которым владеет кто-то а об официальном, облагаемым налогами доходе. если упростить - это 1600 человек которые имеют по 2 и более лексуса и им еще остается на сыр Бри. кроме того жить в приватизированной квартире стоимостью в миллион != быть миллионером. это как про малыша и собаку, стотыщьмильонов можно стоить но собаки при этом не будет
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
ааа... Вон оно что... Теперь оказывается модно наворовать денег и быть "олигатором" ?

нет, это было модно в 90е.
сегодня модно использовать принципы новаторского ноу-хау. там, где его еще нет, а рынок уже созрел для.
умение, которое а) дано не каждому, б) не каждый имеет смелость рискнуть, в) не каждый имеет смелость и ум разворачиваться дальше и дальше в случае успеха, а не затыкаться на одной успешной операции и поднятых ста тыщах, радуясь им до конца дней своих.

Sany2 писал(а):
а что, в Орле проживает более 800 000 бичей ?

а кто такой "бич"? в наше время Б.И.Ч. - был акронимом "Бывший Интеллигентный Человек". ибо в 90х отовсюду вываливались учителя, инженеры и академики, имевшие за плечами огромный стаж, гору ума и таланта - но при полном непонимании куда эту гору можно пристроить в эпоху капитализма в магазине "Магнит" и "Сберегайка". они шли на низкооплачиваемые работы или пополняли ряды стариков-пенсионеров - безправных, несчастных и никому не нужных.
так интеллигентные люди исчезли и уступили дорогу поколению планктона. менее интеллигентному, но очень пафосному ввиду начитанности форумов и насмотренности ютубов. обилие информации дает планктону чувство "всезнания" и "правды".

а на практике планктон даже не знает - правдивую информацию он читал или смотрел :)))

поэтому 800000 человек Орловской области - это и "бичи" как ты говоришь, и планктонные единицы, и рабочие за станками, и безработные студенческие труженики котэ, и дети в детсадах, и старики в больницах. всех их отличает одно: справка о доходах физических лиц за год, известная как "НДФЛ" у них скромна и не превышает миллиона рупий за все эти долгие 12 месяцев.

а второе что их объединяет - это страшная слепая ненависть к тем, кто умнее и смелее их.
это нормально. человек изначально психологически создан так, чтобы объяснять все свои неудачи не своей тупостью и ленью, а ужасными злодеяниями неких Плохих Людей.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

Spoke писал(а):
Приношу свои извинения за дизинфу.

не стоит. уж лучше такие темы поднимать, из них хоть горстка полезной инфорамции потом впрок пойдет.

я ведь еще вчера тебе сказал - "проходить свидетелем" можно лишь по делу о неисправности автомобиля. следователи рассматривают все версии. в том числе и версию о вине создателя автомобиля. автомобили "тойота" в прошлом году имели более 4 млн. (!!!) отзывов. 4 млн неисправных хваленых японских супер-машин. кто будет виноват в такой аварии неисправной машины? водитель (который сам мог погибнуть) или фирма-конструктор (не проверившая безопасность авто)?

лет пять назад я видел аварию на Красном мосту при выезде "девятки" на рельсы. на моих глазах машину, заехавшую предним колесом на металлический рельс резко развернуло и выбросило на встречку. все остались живы, но машину к черту. виноват ли водитель? виноваты ли строители моста и рельсов? виновата ли фирма производитель шин? виноват ли Тольятинский автозавод за плохую конструкцию тазика?

и самое главное.
у каждого из вас может случится такой случай, что в машине, совершившей ДТП, будет за рулем ваша мать, девушка, сестра, дочь.
смело отдадите ее под суд? первым вылезете на форму орать, чтобы вашего родного человека четвертовали?
или будучи отцом - постараетесь уберечь родную дочь от тюрьмы?..

старайтесь чаще ставить себя на места всех участников ситуации, а не только кого-то одного. каждого можно понять, если хотя бы попытаться представить себя на его месте.

беременной девушке, ненарочно сбившей двух прохожих - дадут условное наказание. тот, кто хочет ей наказание суровей или пытается играть на этой трагедии в затянувшуюся кричалку "папка её выкупит!" - вот тот на мой взгляд и есть тот моральный урод, кому реально вся эта история нужна лишь для красного словца и выпускания соплей в мир.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, нет, бичей я имел в виду не таких. Я имел ввиду тех, которые из выражений, типа "всю ночь бичевал в трезюке", или от которых пошло "бич-пакет" (дешёвая лапша, с пакетиком глютамата, стоимостью 2,4 рубля(так было в 2005-06 году)).
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, причём тут бичи или оборотистые предприниматели? На ветке форума описана конкретная трагедия.
И зачем рассуждать о пространных заводах-изготовителях. Ведь невооруженным глазом видно на какой большой скорости вылетела эта тачка на тротуар (причём даже сбив ограждения, не потеряла в скорости почти) и например, как ехал впереди идущий джип. Даже сперва сами гаишники-специалисты (пока не включили спуск дела) говорили это. Если бы развернуть камеру в другую сторону и снять на минуту раньше, то сразу было бы видно как несётся её Тойота.

Mett писал(а):
у каждого из вас может случится такой случай, что в машине, совершившей ДТП, будет за рулем ваша мать, девушка, сестра, дочь.
смело отдадите ее под суд? первым вылезете на форму орать, чтобы вашего родного человека четвертовали?
или будучи отцом - постараетесь уберечь родную дочь от тюрьмы?..


Так в том то и дело, что ты говорил думать о себе и о своих, и не винить Абрамовича/Рабиновича в своих несчастьях. Это совершенно правильно. Вот и я думаю о том, что у меня нет машины (мне и не надо), а вот по тротуарам каждый день ходят мои родители, братья и я сам, поэтому я не собираюсь ставить себя на её место или на место её чиновника-отца, способного спустить дело на тормоза. 5-летний ребёнок поймёт, когда дело расследуют, а когда оно спускается на тормоза. У моего приятеля-сокурсника отец палкан милиции, он рассказывал там такое у них из года в год. Дела открываются/закрываются по мновению волшебной палочки.
Если бы речь шла о разбитой витрине и т.п.. Тут у одного человека она отняла жизнь, другому изуродовала её.
Беременную никто не посадит, но существует юридическое понятие "отсрочка наказания". Видимо чаще только для "планктона".

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion, http://www.zakonrf.info/uk/82/
это все понятно, вот только свидетелем подозреваемому никак не стать даже при такой отсрочке. Просто взяли паузу, чтобы замять все, т.к. интернеты пошумят-пошумят да и забудут, найдя новый подобный ролик.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
беременной девушке, ненарочно сбившей двух прохожих - дадут условное наказание.

Там еще кагбе "неоказание помощи" ей должно светить. имхо.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j0hny
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 63
Откуда: Голливуд
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Там еще кагбе "неоказание помощи" ей должно светить.

не какбе. у нее было состояние шока, человек очень странно себя ведет при...

_________________
Вернуться к началу
j0hny отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j0hny писал(а):
не какбе. у нее было состояние шока, человек очень странно себя ведет при...

это еще предстоит доказать.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
причём тут бичи или оборотистые предприниматели?

при том, что вторые меньше воют на форумах, ибо всегда знают как правильно и четко поступить или кому позвонить.

Centurion писал(а):
На ветке форума описана конкретная трагедия.

нет. на ветке форума описана НЕИЗВЕСТНАЯ трагедия.
неизвестно ничего, кроме того, что на тротуаре сбиты две девушки.
до сих пор не известно выявлен ли факт того, что "тойота" была неисправна. как я уже говорил - 4 млн "тойот" в прошлом году были ОТОЗВАНЫ - ввиду самых разных причин, в том числе и "НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО УСКОРЕНИЯ". ужасающий результат безопасности для хваленых "японок". далее неизвестен факт того, предлагались ли деньги пострадавшим. неизвестен даже факт того, какие вообще материалы собраны прокуратурой, какие обвинения девушке-водителю, как сама потерпевшая оценивает ситуацию, как предаствляет ситуацию водитель, как видят все очевидцы. на видео не видно причин аварии (где рельсы? где возможность понять что случилось с автомобилем?) не видно ничего, кроме вылетающей на тротуар машины. неизвестна скорость, неизвестно состояние водителя в момент аварии.

Centurion писал(а):
на какой большой скорости вылетела эта тачка на тротуар

на какой?
где узнать эту цифру?
где узнать ПОЧЕМУ скорость была именно такой? в чем причина?
была ли беременная девушка пьяна? или она в полном уме и рассудке тупо вывернула руль на 90 градусов и долбанулась в бетонированый лестничный фасад, дабы убить себя и ребенка?

слишком много вопросов и НИ ОДНОГО ОТВЕТА.

кругом только вой ничего конкретно не знающих хомячков о "папе-чиновнике" и вырванном журнализдами из контекста следствия юридического определения "свидетель по делу о неисправности агрегатов машины". да, она свидетель по этому делу. в то же время она обвиняемая по делу о непреднамеренном убийстве. об этом интернет-пидожурнализды умалчивают. ибо иначе хомячки не будут кипеть и читать их заметки.

Centurion писал(а):
спустить дело на тормоза

только "спускать на тормозах", а не спустить на тормоза. фразеологизм, означающий "тихо-тихо увести подальше от глаз" и берущий начало из аккуратного бесшумного спуска под гору тяжелого автомобиля или ж/д состава на зажатом тормозе.


clocker57 писал(а):
интернеты пошумят-пошумят да и забудут, найдя новый подобный ролик

очень правильное замечание. еще три дня будет шумок хомячков, а потом девушке уже дадут условное на три года, все обо всем забудут и она пойдет в декрет, выращивать своего ребенка.
точно также было бы и в случае с планктоном, если планктон имеет мозги доказать, что авария произошла из-за неисправности автомобиля, а не самого водилы в алкогольном опьянении.

JetFlight писал(а):
Там еще кагбе "неоказание помощи" ей должно светить.

да, пункт имел бы силу, если бы девушка сама не получила ранений и не находилась в шоке.
к слову: мы даже не знаем фигурирует ли в процессе справка о сотрясении мозга в результате резкой остановки ТС и удара подушки безопасности.

в таких совершенно размытых делах - невозможно вынести объективное суждение.
и уж совсем глупо орать про наказания, не зная даже что, как и почему случилось.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, ты извини конечно. Но как раз ты говоришь необъективно. Такое ощущение, что я нахожусь в зале суда, а ты дорогостоящий, нанятый за большой гонорар адвокат той девицы. Серьёзно.

Обвиняемая, не обвиняемая. Если она получит наказание в виде реального срока (небольшого, с отсрочкой) и официально, по приговору суда, а не пихая в карман втихаря будет ежемесячно выплачивать пострадавшей деньги на лечение (ей сейчас огромные деньги нужны что бы выжить), даже не моральный ущерб тогда я искренне полюблю этот мир навсегда.

Я не согласен с этим:

Mett писал(а):
кругом только вой ничего конкретно не знающих хомячков о "папе-чиновнике"

Кто почитал это, забыл и пошёл в КС играть /бухать тот хомячок. Кто написал типа "ни куя себе мля" и ушёл тоже хомячок. А у кого есть чувство справедливости/искреннего сотрадания (пусть даже морального), кто может аргументированно изложить своё мнение (не "ИМХО", а собственное человеческое мнение) тот не хомячок.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Обвиняемая, не обвиняемая.

пока что подозреваемая вроде.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
кто может аргументированно изложить своё мнение (не "ИМХО", а собственное человеческое мнение) тот не хомячок.

верно. тот не простой хомячок. тот - "хомячок с эмоциями и розовыми соплями". пользы от этого немного ноль.
а реальных людей - кто самостоятельно бы собрал все факты и вник в ситуацию - ноль.

фактов нет, говорю. ни одного.

есть вот такая история. там все более очевидно и есть четкий состав преступления.
http://www.kasparov.ru/materia...63F10196FA
вот на таких и катите бочку, а не на беременных шокированных девчонок в убогой малолитражке.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы