Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Даже не знаю как такое описать..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 01:02    Заголовок сообщения: Даже не знаю как такое описать.. Ответить с цитатой

http://demotivation.ru/ps2f0yktf31upic.html

http://www.youtube.com/watch?v=vvpxhVmkKH8
http://www.youtube.com/watch?v=3e4FQHFmFpI

Да здравствует бюрократия.

Гнием, товарищи. Какие нафиг америки? Мы и без них отлично выполняем свою функцию.

ЗЫ: Пошел пересматривать дух времени.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Добро пожаловать в этот дерьмовый мир"(с)
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое было, есть и будет ВО ВСЕ времена - и безотносительно социально - общественного положения личности. Конечно, менее засвечченной фигуре было бы сложнее открутиться, это да.

Здесь же личность принадлежит к родственному кругу лиц известного на своей территории лица, поэтому и есть резонанс. А так всё очень страшно, да.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я ни на секунду не забывал где мы живем. Но кажется, что говна уж слишком много.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единичный случай, да еще в чужой губернии.
в то время как у вас под окном сейчас умирает от инфаркта пенсионер. как в соседней квартире спивается несчастный сосед. как старенькая бабушка стоит в очередях за "вовзращаемыми государством" деньгами, украденными сбербанком в 95году.

незаметное вас никогда не будет волновать. хоть оно и РЯДОМ.

зато демотиватор вызовет в вас бурю эмоций.

да пофиг, пусть у вас хоть на это глаза откроются. если бы каждый в этом мире ПОМОГАЛ хотя бы близким и друзьям - ничего такого бы не было. но помогать близким и друзьям умеют только люди из "клуба 1600". а ваши друзья вам при случае и денег не дадут. можете при случае проверить, я любил так развлекаться - искренне "просить (впишите сумму) 100 тыщ на важную операцию".

оцените своих друзей на реальных примерах, а не за бутылкой пива. оцените каждого. кинется ли он продавать свой компьютер, лишь бы набрать денег для "своего человека".

в "клубе 1600" об этом не думают. там всегда поддерживают "своих", потому что те точно также поддержат их.
так может они даже чем-то немного лучше, чем мы? может поэтому и не считают нас за "достойных", а держат как быдло, умеющее толкьо бухать и трещать о несправедливой трудной жизни?

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke,

Мир и жизнь всегда были непростыми, а если ты хочешь малость что то поправить - то начни _с себя лично_

Например, извинись за ребячество в виде сжигания чучела север.лана...
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
единичный случай, да еще в чужой губернии.
в то время как у вас под окном сейчас умирает от инфаркта пенсионер. как в соседней квартире спивается несчастный сосед. как старенькая бабушка стоит в очередях за "вовзращаемыми государством" деньгами, украденными сбербанком в 95году.

Не пойму. Ты хочешь что бы я перерыл весь интернет, или наоборот ничего не выкладывал?

Я просто под впечатлением увиденного сделал как пример. Всего-лишь пример. Я не говорю, что эта авария перевернула все вокруг.
Mett писал(а):
зато демотиватор вызовет в вас бурю эмоций.

В оригинале не попалось.

Mett писал(а):
оцените своих друзей на реальных примерах, а не за бутылкой пива. оцените каждого. кинется ли он продавать свой компьютер, лишь бы набрать денег для "своего человека".

Предлагаешь оценить то, что оценить нельзя? Пока не попробуешь, не узнаешь. Надеюсь пробовать не придется.

Mett писал(а):
в "клубе 1600" об этом не думают. там всегда поддерживают "своих", потому что те точно также поддержат их.
так может они даже чем-то немного лучше, чем мы? может поэтому и не считают нас за "достойных", а держат как быдло, умеющее толкьо бухать и трещать о несправедливой трудной жизни?


Хочешь вступить? Так и скажи. Нобоюсь членский взнос не по карману. И тебе по-прежнему придется жить среди нас.. как ты там говорил?..
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
Хочешь вступить?

разумеется.

меня, в отличие от тебя реально заботит только благосостояние моей семьи, друзей и близких. другого мира у меня нет и не будет.

мне не нужны пацанские фантазии о счастии жития всех (разумеется хороших) людей на свете и несправедливости (разумеется, злых и нехороших) чиновников.

мне нужна - хорошая жизнь моих РОДНЫХ. сделать хотя бы это - уже подвиг, который пока смогли совершить только 1600 человек.
(ну да, разумеется, плохих и нехороших, чуть не забыл).

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
меня, в отличие от тебя реально заботит только благосостояние моей семьи, друзей и близких. другого мира у меня нет и не будет.

А разве оно не на прямую зависит от внешнего мира?

Mett писал(а):
разумеется.

Что бы достичь благосостояния семьи нужны миллионы, о которых ты упоминал? Если да, то ты готов ходить по головам других людей для этого?

Mett писал(а):
мне не нужны пацанские фантазии о счастии жития всех (разумеется хороших) людей на свете и несправедливости (разумеется, злых и нехороших) чиновников.

Я уже понял. Тебе наплевать пока тебе хорошо. Пока тебя это не касается.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fest
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Анна в больнице, ей процессуально не возможно предъявить обвинение. Это единственная причина ее статуса свидетеля. После рождения ребенка, она выступит в статусе подозреваемого/обвиняемой/подсудимой."
Взято из коментов на http://news.babr.ru, ныне комент по неясным причинам стерт. Строку выдернул из лога в аське.
Хотя сомневаюсь, что даже если это и так - то врялди что-то изменится.
Вернуться к началу
Fest отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наказать законным путём простых смертных за такое ещё можно попытаться.
А вот если у преступников водятся деньжата или родственники/друзья работают в силовых структурах (начиная по званию от двух просветов на погонах) уже гораздо сложнее. Часто невозможно. Если денег ещё больше/связи более высокие - фактически невозможно. Почему то мне кажется что в двух последних вариантах только подобно сценарию фильма "Ворошиловский стрелок".

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
А разве оно не на прямую зависит от внешнего мира?

нет.
я устаю от повторов этих простых примеров.
в первую очередь, счастье твоей матери зависит от того - вынес ты мусорное ведро или нет. смог ли обеспечить себя едой или повис на ее шее. смог ли заработать достаточно, чтобы одеваться сам, не теребя карман матери. смог ли накопить на свою квартиру и не маячить больше дома, забывая вытереть сапоги и требуя добавки пельменей. смог ли купить машину и подвозить стареющую маму туда, куда она хочет. смог ли иметь достаточно денег, чтобы обеспечить старой маме лекарства, докторов, операции и спокойную старость.
смог ли обеспечить свою девушку, будущую жену.
смог ли дать материальную и нравственную основу своим детям.

хотя, конечно - проще предположить, что счастье твоей мамы все же больше связано с "внешним миром", выраженном в негодовании американских фермеров по поводу неурожая кукурузы в Техасе, ущербом от наводнения в Боливии и разбившимся грузинским олимпицем.

я доступно объясняю?

жизнь ставит простые вопросы: счастлив ли ты?
если да, то отвечать надо на вопрос: а счастлива ли твоя мама? отец? сестра, брат, бабушка, дедушка? счастлива ли твоя девушка? счастливы ли твои лучшие друзья? вот, "спаси" хотя бы их. или будь готов спасти. но на практике - мало кто даже себя может вытащить из грязи или беды. не то что родителей. или друзей.

простые вопросы жизни.
и если даже на первый вопрос ты не можешь ответить - "да, я полностью счастлив и у меня точно есть все нужное" - то не надо рассказывать про благодеяния на пользу мира. за всем этим отчетливо видны лишь уши подросткового максимализма, недавно вылезшего из-под маминой юбки и полагающей что он тот самый Чузен Ван из 10 миллиардов таких же Чузенов - кто "всё знает" или "перевернет мир".

себя хотя бы переверните. в лучшую сторону.


Spoke писал(а):
Что бы достичь благосостояния семьи нужны миллионы

не обязательно. гармония с миром не в деньгах, а в самом отношении к миру. также как и не обязательно идти по головам или наоборот - ладить со всяким и каждым.

Spoke писал(а):
Я уже понял. Тебе наплевать пока тебе хорошо. Пока тебя это не касается.

ну, раз ты понял хоть одно слово из всей моей долгой беседы, то это уже хорошее начало.
остальному научит жизнь. и Ремыч. когда он сильно пьян.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roller
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вообще-то её всё таки накажут, но сам факт, что изначально такая фигня, что её как свидетеля заделали это конечно ппц.
_________________
Год отыграл в COD4:MW в реале =)
Вернуться к началу
Roller отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, что за клуб 1600 ? Это где все сидят в кругу, по очереди встают, называют имя и свой порок ? "Я Петя, я алкоголик" , "я Гриша, я токсикоман " ?
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
что за клуб 1600

не, группы продленного дня и общество анонимных алкоголиков - это другое.

"клуб 1600" - это неологизм эпохи развитого капитализма в г.Орлеане.
в прошлом году по данным ГНУ ("налоговой", проще говоря) оказалось, что официальных миллионеров в Орлеане свыше 1600.
1600 людей, которые обеспечивают себе, своим детям, женам, родственникам, любовницам и любовникам любовниц безбедное существование.

1600 людей, которые могут всегда рассчитывать друг на друга как в лучшие Советские Времена - позвонив и сказав секретную фразу "я от Иван Иваныча"(с) - и каждый из 1600 будет знать, что звонит такой же цивильный и уважаемый, нужный и правильный, серьезный и отвечающий за свои слова человек.

"клуб 1600". постоянный источник для народной ненависти оставшихся 833800 человек.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы