Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Недорогой лазерный принтер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 12:35    Заголовок сообщения: Недорогой лазерный принтер Ответить с цитатой

Встал вопрос о покупке принтера домой (старый перекочует к сестре на работу в ближайшие дни).
Основные требования:
1) Лазерный ч/б с большим ресурсом печати (я студент печатаю много, родители преподают, пишут диссертацию, статьи и т.д., так что в месяц 2 пачки уходят свободно порой)
2) Поддержка Win7, так как на компе стоит 7-я, да и у сестры на буке 7-ка и порой требуется печатать дома
3) Легко заправлять (без всяких чипов, с более-менее нормальным барабаном который выдержит несколько заправок)
Заоблачные цены очень прошу не предлагать, так как техника все-таки домой преобретается.
Хотелось бы услышать предложения, если возможно с тестами и сравнениями с другими моделями года за 2009-2010. Обусловлено это во многом из-за винды 7.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот.
http://www.nix.ru/autocatalog/...81557.html
Никаких тестов, никаких сравнений.
У меня всё управление на таких работает. Дёшево и сердито.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, я тоже к нему склоняюсь, но немного волнует то, что компания кэнон очень не дружна с клиентами, и часто в наглую прекращает поддержку ходовых моделей ради более дорогих и новых. а менять принтер из-за того, что спустя 2 года от покупки не найти картриджей на замену - это не есть гуд. у меня сейчас 1120 - ни драйверов, ни картриджей. сейчас новый картридж стоит как полпринтера да и найти проблематично стало
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate, неправильные сведения у тебя.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, в прайсах уже картриджи старые не найти почти, только то что в наличии. я беру оригинальные, не замену. на 3010 в прайсах есть, вижу, но надолго ли? с производства принтер снят
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Эта модель у меня в конторе тоже в большом количестве. Трудятся несколько лет уже.
http://www.nix.ru/autocatalog/...38483.html

Картриджи есть
http://www.nix.ru/autocatalog/...39479.html

Заправка и починка абсолютно дешёвая.

Выводы?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Кстати!
Даже на это дело:
http://www.nix.ru/autocatalog/..._1392.html

есть картриджи
http://www.nix.ru/autocatalog/...L_482.html

а принтеру 100 лет в обед.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, Спасибо))) В общем пока все-таки склоняюсь к кэнону. Стоимость картриджа привлекательнее. про модель - посмотрю что в наличии, там и по ценам сравню
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate, сейчас нет в прайсе. Так - они их десятками, если не сотнями продают.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот.
http://www.nix.ru/autocatalog/...81557.html
Никаких тестов, никаких сравнений.
У меня всё управление на таких работает. Дёшево и сердито.

Пользую год. Первый картридж заканчивается быстро, из-за своей малой вместимости. Покупные картриджи - уже больше. Проблем с поддержкой и заправкой нет, так как очень популярен и продается повсеместно в больших количествах. В общем прекрасная вещь за свои деньги.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, Кирюша. Если давать цитату выделением и жмать под ником, то ссылка неликвидна.
Работает при полной цитате, либо правой копировать ссылку. Я написал мод для обрезания ссылок. А то дизайн тянут.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kir, Кирюша. Если давать цитату выделением и жмать под ником, то ссылка неликвидна.
Работает при полной цитате, либо правой копировать ссылку. Я написал мод для обрезания ссылок. А то дизайн тянут.

а я и не проверил ссылку. В общем думаю вы поняли, что я имел ввиду Canon LBP3010
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это оптимальный выбор.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У канонов хорошая механика и паршивый софт. Для дома не критично, а в сетях с десятками принтеров каноновский долбаный "монитор состояния" сильно раздражает, а некоторые старые версии (800, 810) могут даже сильно "засорять" сеть и вызывать всякие неприятные глюки. А еще у каноновских дров есть огромная дырища - в них несколько экзешников, которые автоматом ставятся виндой при обнаружении принтера. И если такие дрова подцепят вирус, то он будет запущен даже на защищенном сервере с правами админа или системного сервиса.

Для сети лучше брать HP, у них таких проблем с дровами не наблюдается.

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
У канонов хорошая механика и паршивый софт. Для дома не критично, а в сетях с десятками принтеров каноновский долбаный "монитор состояния" сильно раздражает, а некоторые старые версии (800, 810) могут даже сильно "засорять" сеть и вызывать всякие неприятные глюки. А еще у каноновских дров есть огромная дырища - в них несколько экзешников, которые автоматом ставятся виндой при обнаружении принтера. И если такие дрова подцепят вирус, то он будет запущен даже на защищенном сервере с правами админа или системного сервиса.

Для сети лучше брать HP, у них таких проблем с дровами не наблюдается.


кхм... Не соглашусь совсем. Кэнон 1120 по сети работал идеально. Сам свидетель. Стоял старичок на засоренной вирусами сетке из 15 компов раскиданных по 2 этажам и работал на износ. Претензий никаких. А про то как и что ставится виндой - вопросы больше к месту откуда руки растут и мозг у устанавливающего, особенно если этому человеку деньги за это платят. (а то в одном управлении городском есть "админы" которые говорят что от вирусов вылечить не могут, так как антивирей у них нет, а составить бумагу с точной суммой для их покупки не хотят, хотя их настоятельно просит руководство. не говоря уже о том, что ставят доктора веба с мертвой лицензией на бук начальника)

Remington, вопрос кстати: на кэноен что ты посоветовал после какой заправки умирает барабан?
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate, как ни странно - раз на раз не приходится. Бывало такое что и на свежем картридже подыхает в первом цикле. А так, в среднем, третий-четвёртый, что в принципе и должно вести либо к ремонту картриджа, либо к покупке нового.

Добавлено спустя 18 лет 12 минут 34 секунды:

Hunter писал(а):
Для сети лучше брать HP, у них таких проблем с дровами не наблюдается.
да, тут есть ваша доля правды. Прочитал свежим мозгом...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы