Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Провайдеры ответят за нелегальный контент
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 20:15    Заголовок сообщения: Провайдеры ответят за нелегальный контент Ответить с цитатой

Провайдеров могут заставить отвечать за пиратские файлы в Интернете. Эксперты сразу нескольких министерств готовят поправки в Гражданский кодекс, которые обяжут провайдеров пресекать нарушения авторских прав среди своих абонентов. Если компании проигнорируют требование, их руководителей могут привлечь к уголовной ответственности. По оценкам экспертов, антипиратские поправки могут вернуть авторам миллионы утраченной прибыли. Но ряд экспертов сомневается, что все это осуществимо с технической точки зрения. Кто ответит за пиратский бизнес — выяснял корреспондент радио «Вести ФМ» Николай Осипов.

Осипов: Провайдер в ответе за тех, кого подключил. Поставщиков интернет-услуг хотят обязать следить за своими клиентами и не позволять им заниматься пиратством. Любого, кто будет замечен в незаконных операциях, должны сначала предупредить, потом заблокировать. Полномочия и обязанности провайдеру присвоит Гражданский кодекс, в который предполагается внести поправки. Разработчики антипиратских норм разъясняют нам основополагающие принципы этой идеи. Руководитель юридической службы Гильдии продюсеров Сергей Семенов говорит об ответственности провайдеров.

Семенов: Сервис-провайдер свободно принимает любые меры, но если он не будет пресекать нарушения в сети, которые осуществляются с его поддержкой и с помощью его услуг, то возникает вопрос, готов ли он нести эту ответственность.

Осипов: Продюсерская среда, авторы и владельцы интеллектуальной собственности давно пытаются ужесточить ответственность за пиратство. Но провайдеры вовсе не намерены соглашаться на все выдвинутые условия — и не потому, что они против борьбы с пиратами. Кто будет следить за содержимым Интернета, кто будет определять легальность контента, вопросов у них много, замечает председатель совета РАЭК (Российской ассоциации электронных коммуникаций) Марк Твердынин.

Твердынин: Провайдер зачастую не может знать, что у него размещен подобный контент, он не сможет провести экспертизу всех ресурсов, которые у него расположены. Если же предупреждение выносилось, и провайдер осведомлен о том, что такой контент у него есть, то наказывать можно, в ином случае это будет преждевременно.

Осипов: В некотором смысле получается, что на провайдера возлагают оперативно-розыскные функции в виртуальном пространстве, искать и ликвидировать очаги пиратства. Если речь идет об этом, то компании не хотели бы выступать в роли карателей своих же клиентов. Схема возмездия пока довольно размыта. Пресс-секретарь группы компаний «Акадо» Денис Рычка считает, что провайдерам пытаются вменить обязанности правоохранителей.

Рычка: Мы себя рассматриваем прежде всего как связующий транспорт между абонентом и сетью Интернет. У нас есть контролирующие органы, которые вправе говорить, какой контент является нелегальным. Удивительно, почему решили возложить эти обязанности на провайдеров.

Осипов: Главное, на чем стояли и стоят провайдеры, это то, что вина за незаконные действия в Интернете лежит на тех, кто эти действия осуществил. То есть виновником является только тот, кто произвел и распространил пиратскую продукцию. А провайдер лишь предоставил территорию для пользователя. По этой же аналогии можно признать виновным водителя рейсового автобуса, в котором вор вытащил у пассажира кошелек. Впрочем, Сергея Семенова из Гильдии продюсеров такие сравнения не убеждают.

Семенов: Они — провода, и их не касается, что по этим проводам передается, и они вообще не являются общественной полицией по наблюдению за деятельностью своих клиентов Мне кажется, что любой, кто предоставляет какие-либо услуги, должен следить за тем, чтобы эти услуги не использовались для нарушения прав. Представьте, что даже если половина не пошла в кино из-за того, что посмотрела фильм в Интернете, то вы знаете цену билета и можете посчитать ущерб.

Осипов: Именно на этом месте между авторами провайдерам и возникают многочисленным споры. Защитники авторских прав ссылаются на зарубежный опыт борьбы с пиратством: во Франции и США третьи лица считаются ответственными за подобные нарушения. Но ссылки на заграницу не всегда уместны. Во-первых, большая часть пиратских сайтов располагается как раз на зарубежных интернет-зонах. А во-вторых, не везде провайдеров объявляют ответственными за нелегальный контент. Не так давно в Австралии был громкий судебный процесс. Крупнейшие компании, такие, как Universal Pictures, Warner Bros. и 20th Century Fox обвинили одного из крупнейших провайдеров страны в неспособности поставить заслон пиратским сайтам. Как и в России, там намеревались обязать провайдера выслать предупреждения клиентам, которые загружают нелегальный контент в обменные сети, а наиболее злостных пособников пиратов заблокировать. Компания не стала этого делать и австралийский суд признал за провайдером право продолжать оказывать интернет-услуги.

В нынешнем виде интернет-пространство с трудом поддается какому-либо контролю. Денис Рычка готов описать нам конфигурацию будущего, в котором все будет как на ладони, но это еще более виртуальная модель, чем само интернет-пространство.

Рычка: Речь идет о создании новой биллинговой системы, которая могла бы видеть, чем пользуется абонент, что он скачивает, но говорить, как это будет у нас, пока рано.

Осипов: Разработкой схемы борьбы с пиратами займутся уже на этой неделе эксперты Минкультуры, Минсвязи, МВД, Минэкономразвития которые соберутся на межведомственный совет. Детали этого совещания не афишируются, поскольку это всего лишь проект, но провайдеры уже обеспокоены, как бы на них не возложили лишние обязанности по контролю за содержимым Интернета. Учитывая масштабы виртуального пространства, компании могут засыпать жалобами, а суды исками, с требованием возместить ущерб, который ежедневно прирастает миллионами долларов.



http://www.vesti.ru/doc.html?id=346218&cid=400
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайтеры совсем оборзели.
altysa писал(а):
Рычка: Речь идет о создании новой биллинговой системы, которая могла бы видеть, чем пользуется абонент, что он скачивает, но говорить, как это будет у нас, пока рано.
А вот это уже идёт в разрез с основным законом. Может ещё встроете нам чипы, гражданин Рычка? Будете контролировать что мы читаем, кому звоним, что едим, где спим, как срём?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington,

Ну создателям и распространителям контента тоже хочется чуть - чуть денег.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни х.. фига себе чуть-чуть(см. сколько чуть-чутей получили на кот6). Пускай клепают мультиплеерные поделки, аля КоТ6. Тут хош-не хош, а бабки заплатишь, потому как без ключа не поиграешь.

Добавлено спустя 8 лет 16 дней 5 минут 42 секунды:

а как быть с филемами и музыкой... а никак - и так бабла много получают

_________________
Как сам ?


Последний раз редактировалось: Sany2 (09 Мар 2010 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На север кинул Smile altysa, не против? Smile
_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить что все побегут от такого провайдера. Удачи им в их начинаниях
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57,

Это будет (а это будет) относиться в принудительном порядке ко всем провайдерам. В некоторых странах уже так есть.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это будет (а это будет) относиться в принудительном порядке ко всем провайдерам. В некоторых странах уже так есть.

тогда и не видать провайдерам денег за дорогие скоростные тарифы
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
Ну создателям и распространителям контента тоже хочется чуть - чуть денег.
Эх, если бы речь шла о чуть-чуть...
А в некоторых странах воры и убийцы преследуются по закону. У нас они у власти. А тех кто не у власти - никто не ловит. Ибо нах, ибо пох. Проще придумать какой-нибудь сраный закон и грести бабло, не отрывая жопы. Имитировать видимость какой-либо деятельности и свою сверхважность для государства и общества у нас хорошо умеют.

clocker57 писал(а):
Хочу напомнить что все побегут от такого провайдера. Удачи им в их начинаниях
Пусть для начала попробуют вторую главу Конституции переписать.

Kir писал(а):
тогда и не видать провайдерам денег за дорогие скоростные тарифы
Разумеется.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот скочал я с торрынта образ лицензионной бфбк2. И что ? С куя ли он ператский, когда его можно скочать в еа сторе. Я ж ключ купил. Кто будет в таких тонкостях разбираться ?
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
Это будет (а это будет) относиться в принудительном порядке ко всем провайдерам. В некоторых странах уже так есть.

В некоторых странах за взятки смертная казнь. Вот на что надо ровняться.
Если выбор встанет между 100 мегабитами анлима за 500р с таким "контролем" и 128 кбит за 700р без этого "контроля", то я выберу последний. Так же поступят миллионы абонентов, уверяю вас.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington,

Конституция штука относительная.

Kir,

Будут легальный медиатрафик и прочий контент белый гонять, включая ТВ

CoLT,

Я только за
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
Будут легальный медиатрафик и прочий контент белый гонять, включая ТВ

будут на Марсе цветочки сажать, непременно. Только мы этого не увидим так же как и.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57,

Этот контроль уже во многих странах в различных формах имеется, и никто не пищит). Когда появится необходимость развивать прочие ресурсы - это будут делать. Сейчас провайдеры пока что живут засчёт p2p.


Последний раз редактировалось: altysa (09 Мар 2010 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить что в других странах такой законопроект не приняли, т.к. провайдеры первые выступили против, боясь обанкротиться.
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы