Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Вода
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
я понимаю, что это сложно к осознанию. гораздо проще обращать внимание на очевидные вещи

Так и в, слава ей, администрации говорят. Относительно затопленной площади - 30 Га; относительно каждой конкретной точке - 20 см. А вода в подвалах в 90 случаях из 80 берётся не из реки, в реку она, как бе, стекает. По уровню можно лишь посчитать количество снега/скорость таяния. Тем более при отсутствия разлива.
Дело вообще в другом, даже в годы, когда река топила Московскую вплоть до Экрана... хотя то было другое время.

clocker57,
Знаешь что "ягер" делает с пластиковым стаканчиком... Лучше уж быдло-пиво и цирроз печени к 50-ти годам, чем быдло-коктейль и... и вообще, что-то меня это утомило.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Знаешь что "ягер" делает с пластиковым стаканчиком...

покажи. Только не монтаж на ютубе.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь что "ягер" делает с пластиковым стаканчиком... Лучше уж быдло-пиво и цирроз печени к 50-ти годам, чем быдло-коктейль и... и вообще, что-то меня это утомило.

Вы кагбе путаете живое нефильтрованное пиво Ягер с блевотным коктейлем Ягуар
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Вы кагбе путаете живое нефильтрованное пиво Ягер с блевотным коктейлем Ягуар

сразу видно, что человек про пиво только рекламу видел Но трындеть горааааазд

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myFragileDream
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 87
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Знаешь что "ягер" делает с пластиковым стаканчиком...

Знали бы вы, что он делает с организмом...
Вернуться к началу
myFragileDream отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Знаешь что "ягер" делает с пластиковым стаканчиком...

знаю. он в нем плещется, теряя вкусовые качества и быстро нагреваясь до температуры руки.
пиво разливают либо в глиняные керамические крынки, либо в кружки из толстого стекла.

я понимаю, что тебе хотелось рассказать историю про плавящийся от кока-колы стаканчик, но я на своей практике только раз пил "водку" в еще тогда существовавшем магазине "КоопТорг", которая размягчила (но не прожгла, конечно. это ж не ацетон) пластиковый стакан у меня на глазах.
разумеется, после этого я умер, это оставило у меня необратимые повреждения мозга и перманентные галлюцинации, я понял, что водку, любую, пить не надо, а лучше баловаться добрым пивком или хорошим вином.

и живое пиво "ягер", столь пугающее окружающих, несомненно для баловства бы подошло, но я предпочитаю другие сорта.
ибо лишь бы не вода из реки, поднявшейся на ступеньку.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы кагбе путаете живое нефильтрованное пиво Яге

Как говорится, и слава богу дядя Серёжа. По пути с работы специально зашёл к знакомому пивоторговцу (сверхприятное знакомств, знаете ли). Оказалось енти Ягеры (не уж-то Орл. Нива ещё работает?) и НордВесты, не шибко от Славутича (который, как бы в моём доме, во всяком случае пытались, варят - причём методом Uppi, да ещё и пичкая его целой кучей аскорбинки (витамин С, блин)) отличаются, этакие ресторанный Оболонь
Я-то под хорошим пивом подразумевал: Leffe, Franziskaner, Erdinger, Hite, Hapy, Asahi, Sapporo, Guinness, Grolsch, и если повезёт найти: Satan Red, Floreffe Melior, Störtebeker Schwarzbier, и если сказочно повезёт - Meininger (сестра из Германии как-то привезла 3-х литровую бутыль, напоминающее шампанское; 100 с гаком евро всё удовольствие, не так дорого для её герра, и мин. з/п для нас.) Главное, чтоб на этикетке не было написано: "Изготовлено в Московских подземельях китайскими умельцами, под контролем... " - в лучшем случае получите то самое полу-пиво.
Это не значит что в России не делают пива, по крайней мере одно есть - разливное пиво изготовленное где-то под Ельцом, понятия не имею как оно называется (и называется ли вообще как-то), но это действительно пиво, не уступающее Sapporo, Guinness-у и прочим.

А что ж у нас вода, а она испарилась, даже микроновское болото порядком подсохло... и, как обычно, вся слава достанется не природе, а, слава ей, администрации...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как говорится, и слава богу дядя Серёжа. По пути с работы специально зашёл к знакомому пивоторговцу (сверхприятное знакомств, знаете ли). Оказалось енти Ягеры (не уж-то Орл. Нива ещё работает?) и НордВесты, не шибко от Славутича (который, как бы в моём доме, во всяком случае пытались, варят - причём методом Uppi, да ещё и пичкая его целой кучей аскорбинки (витамин С, блин)) отличаются, этакие ресторанный Оболонь

Ягеры разные бывают, про Орел никто ничего и не говорил

У нас в России хороший делают вот где. Может быть где-то еще, не отрицаю
http://yager-beer.ru/main.html
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ушёл искать не орловский Yager. *
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
как обычно, вся слава достанется не природе, а, слава ей, администрации...

как обычно - ты не замечаешь ничего, что делается для города и рассуждать можешь только о своем животе и сортах пива :)
это как раз очень логично для обывателя.

на практике же имеем следующее - вместо перечисления тобой марок пива, тем более японского саппоро (ыыы???) - можно было просто сказать, что хорошее пиво (все, что ты перечислил, ага) - это пиво класса "премиум лагер". о да, это было бы огромным открытием. возможно претендующим на шнобелевскую премию по физиономии физике :)

но нынче погода в орле такова, что студент и рабочий может купить в достаточном количестве только обычное "лагер" в виде 2,5 литровой бутылки ярпива и иметь "больше позитива"(с) именно от этих 2,5 литров, чем от 0,33 гиннеса купленного за те же деньги.

больше позитива, да. в этом суть пива. а не в "удивительных волшебных вкусовых качествах".
ибо для вкусовых качеств есть закуска к пиву. тоже за разные деньги в зависимости от.

поэтому отстаньте уже от студентов и рабочего класса. народное демократическое пиво - единственное их спасение от тяжкого нервного стресса, накопленного за неделю.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yager не нашёл, зато нашёл Franziskaner. Блин, это ж была дневная зарплата... Короче, нажрался я в хлама...

Mett писал(а):
ты не замечаешь ничего, что делается для города

Слава, конечно, администрации, но без орламонстров и, хауноу, медведемонстров, мы бы как-нибудь обошлись, да и какой смысл, когда под ними быдло-школота хлещет быдло-оболонь (али какое ещё).
А, да, и отдельное спасибо, слава ей,администрации за 3-тье уже повышение тарифов ЖКХ за этот год... теперь придётся бросить пить что бы то ни было вообще, включая "золотую" воду из-под крана.
Mett писал(а):
в виде 2,5 литровой бутылки ярпива и иметь "больше позитива"

Mett писал(а):
больше позитива, да. в этом суть пива. а не в "удивительных волшебных вкусовых качествах".

Mett писал(а):
народное демократическое пиво - единственное их спасение от тяжкого нервного стресса

Проблема, как раз-то и в этом...
Я уж писал, кого из нас должны были обозвать Лиром на самом деле...
Да и вообще, хрен с ним с пролетариатом, я не из него, и почему-то (почему?) меня это очень радует - пущай обжирается быдло-пивом, иначе свой статус "вечного быдла" оправдывать не будет...

Блин, ошибок небось... Да я и так с трудом на клавиатуру попадаю. Пойду лучше пить, прикупленный на последок Grolsch, отмечая конец ещё одной цивилизации...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Yager не нашёл, зато нашёл Franziskaner. Блин, это ж была дневная зарплата... Короче, нажрался я в хлама...

плохо искал. В Атолле есть и в Ниве должен быть.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
плохо искал. В Атолле есть и в Ниве должен быть.

roger that.
вкусовые качества (как и любого другого консервированного пива, предназначенного стоять на полке полтора года) - абсолютно равны бутылочке "козела".
лир наивно полагает, что в оболони больше стирального порошка (см. пена), чем солода (см. вкус).
увы, их одинаково во всех консервируемых бодягах. просто зарубежный солод чуть лучше качеством (см. "переплата в 5 раз").

но и там и там - пиво выпускают для простолюдинов. толкьо у нас для отечественных, а за рубежом - для зарубежных.

и некода известная реклама преимумового миллера - "шампанское среди пива!"(с) - это фиглярство. ибо кислятина она и в африке ксилятина, какой рекламой ее не накрывай :)

Lear писал(а):
А, да, и отдельное спасибо, слава ей,администрации за 3-тье уже повышение тарифов ЖКХ за этот год

не, это спасибо тебе - за то, что активно участвуешь в жизни города. будет и чевертое, и сто четвертое повышение - пока ты будешь пить свой гролш и даже не думать о том, что решения принимаются на основании совокупности мнений горожан, в котором каждый акт спокойного молчания воспринимается как согласие с политикой ЖКХ.
и, конечно, я не сомневаюсь, что такой активный горожанин как ты уже завалил администрацию письмами и комментариями :))

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
плохо искал.

Для пол одиннадцатого вечера нормально - не нашёл именно не орловского производства.

Mett писал(а):
лир наивно полагает, что в оболони больше стирального порошка (см. пена), чем солода (см. вкус).

У них:


Баварский закон (Reinheitsgebot) о чистоте пива Вильгельма IV (1516 г.).

Мы правим, заявляем и хотим вместе с советом нашей земли, чтобы с этих пор и по всей земле герцогства Бавария, а также по все городах и на торговых площадях, не имеющих специальных правил, от Михаэли до Георги кварта или копф (чуть более литра) пива не продавалась бы более, чем за один пфенниг мюнхенской валюты, и от Георги до Михаэли кварта пива не более чем за два пфеннига той же валюты, а копф - не более, чем за три геллера под страхом наказаний, перечисленных ниже. Если кто-то не варит Мартовское пиво, а варит другое, или делает это как-то иначе, то он не должен продавать его более, чем за один пфенниг за кварту. Но, прежде всего, мы настаиваем, чтобы отныне и впредь ничего более не использовалось для любого пива кроме солода, хмеля и воды во всех наших городах, на рыночных площадях и по всей земле. Тот, кто умышленно нарушит Указ и не останется ему верным, должен быть лишен своего бочонка пива магистратом в качестве наказания. Но если владелец постоялого двора покупает один, два или три бочонка пива на какой-либо пивоварне в наших городах, на рыночных площадях и по стране, а затем продает его простому крестьянину, то ему (этому владельцу) и только ему позволяется и не запрещено продавать кварту или копф пива на один геллер больше того, что было указано выше.


Подобный закон там действует до сих пор для всего, что обзывают пивом (а не пивным напитком или напитком на основе пива - тут уже требования другие)...

Те самые другие требования, действующие для почти всего нашего пива:


По старой для пивоварения используют ячмень — как основу пивного «тела». В обычном ячмене много крахмала, но мало сбраживаемых дрожжами сахаров, поэтому перед брожением производят гидролиз крахмала, для этого используют амилазы (природные ферменты или энзимы), которые образуются в зерне при проростании. Поэтому для пивоварения проращивают ячмень — и получают солод. Затем при определенных температурах измельченный солод выдерживают в воде, активируя ферменты, которые и гидролизируют крахмал в сахара (глюкозу и мальтозу), которые в последствие будут переработаны дрожжами в спирт и углекислый газ.

Это в идеале. В промышленности же все по другому. Судя по всему, солод в пиво перестали класть уже давненько, а если и делают это — то только ради соблюдения технических условий и права написать на этикетке в графе «состав» слово СОЛОД.

Далее за цитирую отрывок статьи, взятой с сайта одного из продавцов химии:

Для производства спирта из крахмалосодержащего сырья необходимы ферменты - главным образом амилазы, способные превращать крахмал в сахара, которые затем подвергаются сбраживанию при помощи дрожжей.

Ферменты являются натуральными белковыми веществами, которые катализируют специфические биохимические реакции. Они находятся во всех организмах: растительных и животных, а также микроорганизмах (плесени, дрожжи, бактерии). Издавна источником ферментов для производства спирта был солод из зерновых злаков, прежде всего - ячменя, овса и проса (или натуральные культуры грибков на Дальнем Востоке).

Однако с конца 60-тых годов наблюдается резкое изменение ситуации - постепенно промышленные ферментные препараты замещают солод на многих спиртовых заводах. Теперь значительное большинство спиртзаводов во всем мире используют промышленные ферменты. ***кая компания **** является ведущим в мире производителем ферментов для многих отраслей промышленности. Существует много преимуществ концентрированных ферментов перед солодом в производстве спирта.

Например, вместо 100 кг солода используется около 1 литра ферментных препаратов. Поэтому они удобны в работе и хранении.

Препараты практически стерильные и не вносят в сусло никаких инфекций, их действие более эффективное - осахаривание крахмала более полное и выход спирта выше. Более того, ферменты поставляются с одинаковой стандартизованной активностью и процесс становится более предсказуемым.

Во многих случаях промышленные ферменты дешевле, чем солод (считая на крахмал или спирт).

Ввиду этих преимуществ не удивительно, что эти ферменты заменяют солод на большинстве спиртовых и пивоваренных заводов, производящих спирт из крахмалосодержащего сырья....

Написано с нескрываемым цинизмом и пох..пофигизмом относительно потребителя. И мне, как домашнему пивовару, и уже бывшему потребителю ширпотребных алкогольных продуктов, было неприятно читать такое. Я понимаю, что корпоративные стремления в погоне за прибылью — это закон большого бизнесса, но никто не может запретить потребителю знать — что они пьют и что на самом деле производят под видом пива.

Итак ферментальные препараты, используемые при изготовлении пива :

На стадии затирания, брожения, дображивания.

Термамил

Исключительно термостабильная бактериальная α-амилаза - жидкий препарат, полученный при культивировании штамма Bacillus licheniformis. Термамил используется в качестве средства разжижающего клейстеризированный крахмал при относительно высоких температурах. Расщепляет α-1,4 глюкозные связи в амилозе и амилопектине, образуя декстрины и олигосахариды, понижая вязкость. Рекомендуемая доза: 150-400 мл на 1 тонну условного крахмала в зависимости от вида сырья (более для картофеля) и от условий процесса. (Описание с сайта продавца)

Далее от сих пор и далее постараюсь более народным и простым языком.

Штамм Bacillus licheniformis — генно-модифицированный штамм бактерий, который присутсвует в основном у птиц (на оперении в грудной и спинной частях).

Термамил добавляют для сбраживания несоложонки, ее крахмалов, что и повышает содержание спирта в заторе.
БАН (BAN) — тоже, что и термамил, но отличается температурой активации ферментов. Суть - превратить крахмал в сахара, как можно быстрее и с наибольшим КПД.
АМГ (AMG) - Амилоглюкозидаза (глюкоамилаза), полученная из отобранного штамма плесени Aspergillus пiger. Обеспечивает практически полное осахаривание крахмала до глюкозы, увеличивает степень сбраживания до 103%, позволяет получить пиво с высоким содержанием спирта. Aspergillus niger—вид высших плесневых грибов из рода Аспергилл (Aspergillus); вызывает заболевания человека и животных .

Вискозим, Ультрафло, Целлюкласт - вспомогательные ферменты. Расщепляют некрахмалистые полисахариды (целлюлоза и другие ß-глюканы, пентозаны, гемицеллюлозы). Снижают вязкость сусла, немного повышают выход спирта. Т.е. Расщепляют даже то, что нельзя.

Фунгамил — Грибная a - амилаза, увеличивает степень сбраживания сусла, устраняет декстриновые помутнения в готовом пиве.

Нейтраза Нейтральная протеаза, для глубокого гидролиза белков при применении сырья с высоким содержанием белка 0,1 - 0,2 кг/тонну. Гидролиз белка — это разрушение белка путем разрыва его молекулярных связей. Наличие же белка в пиве приводит к его помутнению и выпадению осадка.

Матурекс Контролирует образование диацетила во время брожения, сокращает длительность дображивания. Диацетил образуется в результате брожения. Его чрезмерное кол-во придает пиву неприятный запах.

Фермкап S - для контроля пенообразования, снижения риска переноса кросс-инфекции по системе сбора диоксида углерода; пеногаситель, особенно необходим при ускоренном брожении для уменьшения образования пены. Так называемый ферментный «стоппер» для пены, не дает пенится суслу в процессе брожения.

Биофайн - для снижения уровня содержания дрожжевых клеток после дображивания и улучшения фильтрации;

И так далее... Список можно продолжать, названия ферментов от различных фирм производителей соответственно различны, но смысл их примерно одинаковый — обеспечить быстрое и полное сбраживания дешевого крахмала на всех стадиях, очистку сусла, и быструю фильтрацию. Под дешевым крахмалом я подразумеваю как несоложенку (кукурузу, рис, картофель и их отходы ). Это дает такой необходимый дешевый спирт в пивном сусле.

Антиоксиданты:

Для повышения стойкости пива применяют антиокислительные препараты, которые добавляют для предотвращения окислительных процессов, ведущих к образованию помутнений.
Из антиокислителей чаще всего используют двуокись серы, сульфиты, аскорбиновую кислоту и ее натриевую соль, а также редуктоны, полученные из сахаров в щелочной среде.

Промышленные примеры антиоксидантов пива:

Викант (Vicant) - состоит из 2х основных антиоксидантов : (Е223) Na2S2O5 метабисульфит (пиросульфит) натрия вреден при попадании внутрь организма, при контакте с кислотами выделяет токсичный газ, есть риск серьезно повредить глаза.

(Е-316) Sodium Erythorbate Изоаскорбат Натрия (о вреде на организм пока не известно).

Antioxin SB — антиокислительный стабилизатор. E-224 (Е-224) Пиросульфит калия.

Опасен для здоровья. Пиросульфит калия (E-224)- пищевая добавка-консервант, антиокислитель. В пищевой промышленности пиросульфит калия применяется при производстве вин (обработка виноградной мезги пиросульфатом калия) и в пивоварении. K2S2O5, бесцветные пластинчатые кристаллы. Растворим в воде. Компонент кислого фиксажа фотографического, антиоксидант, антисептик. Используется при крашении тканей.

Стабилизаторы:

Наиболее эффективный способ повышения коллоидной стойкости пива - обработка стабилизаторами, содержащими в качестве активного компонента протеолитические ферменты.

PGA, ВК-75, 390, гидрогель кремниевой кислоты,

Стабилизаторы пива на основе ПВПП и силикагеля. Обеспечивает стабильность пиву, улучшает прозрачность, аромат, вкус пива, а также делает стабильной пену.

Иногда в качестве стабилизатора пены применяют кобальт. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Хмель и хмелезаменители:

На ряду с использованием хмеля и хмелепродуктов (хмель гранулированный, экстракт лупулина, бетафреш, изофреш, хмелевое масло, эмульсия) для удешевления процесса (в первую очередь в дюджетных сортах пива) используют синтетические кислоты сходные по составу с а-кислотами хмеля, и дающие горечь идентичную натуральной, а так же ароматизаторы хмеля.

Карамельные красители

Темно-коричневая жидкость, полученная при специальной температурной обработке глюкозы и сахарозы. Грубо говоря «жаренный сахар». Если внимательно смотреть на этикетку пива, то в некоторых сортах пива в составе указан карамельный колер (по другому — сахарный колер). Раньше я встречал это только в темных сортах пива, что не мудрено, ибо закрасить пиво в темный «естественный» цвет намного выгоднее с помошью сахара, чем с помощью жженого солода. А в последнее время даже в некоторых сортах светлого пива используют карамельный краситель, что заставляет задуматься так какого цвета тогда вообще было изначально сусло и есть ли там хоть 1 % солода... Думаю ответ сам собой понятен.

И, на закуску еще :

Ароматизаторы :
"Эль" QL-14510, "Пшеничное пиво" QL-14527, Портер. Тут, собственно, все ясно и добавлять что-то вряд-ли стоит.

Замутнители: Замутнителя для создания пшеничного пива.

Вот такой вот далеко не полный список того, как используют современные достижения человечества во вред самому человечеству. Но я не стремлюсь достучаться до совести владельцев пивзаводов, пивоварен. Там, где верховодит крупный бизнес это слово чуждо. И я не спешу обвинять пивоваров в том, что поят нас они именно таким пивом, хотя доля вины их несомненно есть. Я просто считаю, что мы должны знать как можно больше о том, что едим, что пьем, чем дышим. И не только ради себя, а ради будущего, здорового и крепкого будущего в лице наших детей, внуков, правнуков....


Mett писал(а):
как и любого другого консервированного пива, предназначенного стоять на полке полтора года


Meininger. Состав (можно не сомневаться, что реальный): вода, солод, хмель
Срок годности: 25 лет

Mett писал(а):
в котором каждый акт спокойного молчания воспринимается как согласие с политикой ЖКХ.


Конечно, слава ей, администрации ни чего не говорит, что некоторые люди вынуждены платить кварт. плату. превышающую и прож. минимум и мин. з/п... Не уж-то, слава ей, администрация ждёт когда народ придёт с рогатинами за их головами... Владивосток в пример... Жалко, что у нас слишком много дураков, лентяев и терпения...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
вкусовые качества (как и любого другого консервированного пива, предназначенного стоять на полке полтора года) - абсолютно равны бутылочке "козела".

эммм, на бутылке ягера срок годности 5 суток, если не ошибаюсь (возможно, 3 или 4. Но не неделя и уж тем более месяц)

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы