Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Музыка Ovi (акция от Nokia)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
А кто мешает выкинуть контракт в мусорку? Телефон взорвется? Страна то другая

я покупал телефон в Европе. условия бывают разные
в одном магазине для покупки телефона с контрактом требуют:
1. разрешение на пребывание в стране на срок действия контракта - не получится купить с трехмесячной визой контракт на 2 года. у меня был шанс получить контракт на год с годовой же визой (у меня деловая виза и за мои действия несет ответственность в том числе приглашающая сторона), но лучше иметь вид на жительство.
2. кредитную карту с возможностью безакцепторного списания.

раз в месяц с твоей кредитки будет списываться абонплата в рамках контракта. при отсуствии средств на карте будет образовываться задолженность, после чего на тебя могут подать в суд. Задолженность могут повесить на приглашающую сторону, т.к. она выступала гарантом. Соответственно тебя могут лишить доступа в Евросоюз ну и отношения с работодателем зачем портить.

в другом приценивался к iPhone 3GS - но тот продавался строго с контрактом от T-Mobile. Чтобы его купить - надо иметь счет в любом европейском банке, а это только с видом на жительство.

при том телефон можно купить в каком-нибудь полулегальном магазинчике у эммигрантов, я видел в продаже Vodafon-овские и T-Mobile аппараты, видимо местные каким-то образом их добывают и потом избавляются от контрактов и снимают локировку.
Вот например австрийский магазинчик который я сфотографировал когда гулял по Вене.

Там если грамотно попросить - могут попробовать продать операторский телефон и без контракта, по сходной цене.

Купил по факту в магазине Vodafone телефон, за полную цену, без контракта и залочки на оператора. И симку чтобы по Европе была недорогая связь и 3G
телефон с контрактом в некоторых странах привязан к оператору (за исключением Бельгии, Италии и еще некоторых) и разблокировка современных телефонов (Nokia, iPhone со свежим bootloader) весьма затруднена. В интернете можно прикупить код разблокировки за ~25 евро на некоторые модели - например HTC. Кроме того GSM у всех более-менее одинаковый а вот 3G (UMTS) разный и телефон с прошивкой радиомодуля для Латинской Америки в Европейской 3G сети может и не заработать.

В retail-магазинах (в том же MediaMarkt) телефон стоит зачастую дороже чем в России. И большинство техники - лаптопы, телевизоры, комплектующие - стоят подороже чем в России.

А в Дубайском duty-free действительно очень недорогие телефоны. Только брать стоит сенсорные аппараты - ноутбуки и телефоны с клавиатурой имеют вторым языком арабский, а зачем тебе аллах акбар на клавиатуре?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам бы ваши проблемы...
Хотя не, не надо.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Нам бы ваши проблемы...


Remington писал(а):
Хотя не, не надо.


вы уж определитесь.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Останемся со своими.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европейцы как всегда все учли Впрочем оно и правильно
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Европейцы как всегда все учли. Впрочем оно и правильно


думаю сначала было попроще. но потом когда "умные" потащили пачками операторские телефоны и операторы начали нести убыток - пришлось требования ужесточить
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года три назад товарищ приносил четыре Сони Эрикссона из Европы, залоченых по Водафон. Мы их разлочили и получились обычные телефоны, за исключением значка Сони Эрикссон (там он был Водафоновский и надпись соответствующая), а так же заставки при вкл./выкл. (была оранжевая и написано Водафон). В настоящее время встречал такие тела в обличье МТС и Мегафон, естессно с контрактом лет эдак на пять. Да и тариф нельзя на симке сменить. Представляете, что пять лет с тарифом таким ходить? Все эти акции - чушъ. А то б все с такими телефонами ходили.
_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_71
Член
Член
Сообщения: 536
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_71 писал(а):
телефон в эмиратах-замануха?ну ты даешь)))вообще-то там просто торговля безпошлинная и поэтому дешево)где тут замануха?музыка ови-да,согласен,но все равно телефон берут не из-за этой акции дебильной

clocker57 писал(а):
Red_71, учи мат. часть. Такое есть не только в эмиратах и не только с 5800. Покупая телефон у опсоса за такую ничтожную сумму, ты обязуешься несколько лет использовать тариф, который идет в комплекте. При чем здесь торговля? Не порите чушь.


к слову о твоем "конкретном случае" :
Red_71 писал(а):
вообще-то там просто торговля безпошлинная и поэтому дешево

укажи на конкретность случая пожалуйста =)
а вот тебе "конкретный случай",о котором я ,собственно,и говорил"
Red_71 писал(а):
Один из родных попросил маму,которая решила отдохнуть в эмиратах купить ему телефон и некоторые другие вещи,так как там все гораздо дешевле(торговля там не имеет таких пошлин как у нас или в Европе).Итог:нокиа 5800 за "ничтожную сумму" без всяких "обязательств использовать тариф,который идет в комплекте".Какая тут чушь,я тебе факт говорю.


вобщем я тебе указал,где читать,думать ,надеюсь, ты сам умеешь)
Вернуться к началу
Red_71 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извращенцы, тьфу... beee
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (05 Апр 2010 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_71, это надо еще в Эмираты съездить за телефоном, а так же за шмотками в Китай, за телевизором в Тайвань, за машиной в Калининград и т.д. Проще до Связного дойти, ближе немного как-то...
_________________

Пост заценили: Remington
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X, да, потом еще разлочить надо. Гарантия, соответственно, развеивается по ветру
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, а то типа если сломался телефон, поедешь опять в Эмираты по гарантии ремонтировать... =)
_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего вы не понимаете в феерических приключениях...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

навернется вот в этой 5800 модный дисплей и что делать? Или еще что дорогое.
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же очевидно. Покупать ещё один...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы