Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Call Of Duty 7: Black Ops
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Игры, в которые мы играем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
стоимость разработки вырастет в разы

готовых идей нет; готовые движки есть.
не вижу причин для роста зарплат рабочей силе.

хотя, конечно, у меня в связи с прочитанным выработалось стойкое мнение, что более половины бюджета уходит ТОЛЬКО на рекламу по федеральным каналам.
особенно четко это для тех проектов, у кого конечные затраты по 50 миллионов. техническим рабам и авторам идеи столько не платят.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
готовых идей нет; готовые движки есть.
не вижу причин для роста зарплат рабочей силе.

Зарплата то может и не растет, а вот количество людей, привлекаемое, как раз растет. Если вспомнить игры эпохи прошлого поколения тех же консолей (PS2, XBOX) и сравнить их с нынешним, то будет видно, что вместе с масштабом и качеством растет и количество работы. Можно для сравнения привести: GTA: Vice City, San Andreas - GTA IV, Resident Evil 4 - Resident Evil 5, The Elder Scrolls III - The Elder Scrolls IV, V и даже Battlefield 2 - Battlefield 3 и многие другие. Помимо проработки кучи более детальных моделей и постоянно растущего количества мелочей, которые, однако, влияют на атмосферу и игру в целом, еще нужно записать реалистичную анимацию, снять красивые внутриигровые ролики и учесть много чего еще нового, на что нужно выделить деньги, на что они не выделялись раньше.

И даже
Цитата:
хотя, конечно, у меня в связи с прочитанным выработалось стойкое мнение, что более половины бюджета уходит ТОЛЬКО на рекламу по федеральным каналам.

на рекламу.
На нее много уходит денег, соглашусь. Еще деньги уходят, с каждым поколением все большие, на отчисления издателям, платформодержателям и прочим. Вот и растет бюджет, порой даже в разы.

И за движок готовый тоже нужно заплатить. Сейчас, кстати, этих движков, готовых для чего-то нового почти нет. Нужно писать новые, что тоже деньги.

Кстати вот еще вспомнил про платформодержателей. Чем больше ядер и мегагерц вклепают с новые творения Sony, Microsoft и Nintendo, тем больше им нужно будет выплатить отчислений. Консоли то сами по себе в убыток будут продаваться, опять, а окупать "новые технологии" надо.

Цитата:
И трекеры сберут ещё больше тех, кому не нужен мультиплеер.

Чем больше соберут, тем более бесперспективной станет платформа. Кому же понравится, когда расходы опережают доходы, от того, что все скачали.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Игры, в которые мы играем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы