Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Уйти или остаться?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 13:55    Заголовок сообщения: Уйти или остаться? Ответить с цитатой

Интерсная статья. Особенно для тех, кто стоит перед выбором профессии.
http://www.samag.ru/art/04.2010/04.2010_02.html

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть http://www.samag.ru/cgi-bin/go....2010;a=04
_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А третья будет?

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дождешься Smile
У тебя самого на работе и третья и пятая... и еще долгих лет мучений

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нечестно! Где же эти самые пути выхода и некоторые способы облегчения жизни?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 18:02    Заголовок сообщения: Re: Уйти или остаться? Ответить с цитатой

aen писал(а):
Интерсная статья. Особенно для тех, кто стоит перед выбором профессии.

у тех, кто стоит перед выбором "профессии" - и так ясно как сложится жизнь.
вне зависимости от будущей "профессии".

но хардворкинг торговых агентов, снующих по области - не сравнить с размеренным копошением в пыльных системниках и установкой "нелицензионного ПО", даже несмотря на то что получат они в итоге в два раза больше.

по этой причине место раба в жизни надо тоже выбирать с умом.
избегайте хардворкинга любой ценой, чтобы вам там не втирали эйчэры про "только усердная работа 28 часов в сутки 130 дней в неделю сделает вас счастливым, богатым и красивым".

реально же "от работы - кони дохнут"(с), да.

Добавлено спустя 44 секунды:

Remington писал(а):
Где же эти самые пути выхода

(показывает пальцем где)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, на Тувалу?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Mett, на Тувалу?

...и туда тоже неплохо попасть! :)
но реально выход гораздо, гораздо ближе. просто мы все долбо@бы в крайней степени и годны только на роль чьих-то рабов, а не.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"шифруют данные всевозможными программами шифрования, зачастую не разрешенными для использования на территории РФ."
Не понял... Что это значит ? Что это за шифровальные программы, запрещённые в РФ ? Запрещено запаковывать фаелы в ZIP и ставить пароль из 10 символов ?

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zip - это не средство шифрования.

Цитата:
Указ президента РФ от 3 апреля 1995 г. © 334 "О мерах по соблюдению законности в области разработки производства, реализации и эксплуатации шифровальных средств, а также предоставления услуг в области шифрования информации" гласит: "...В интересах информационной безопасности Российской Федерации и усиления борьбы с организованной преступностью запретить деятельность юридических и физических лиц, связанную с разработкой, производством, реализацией и эксплуатацией шифровальных средств, а также защищенных технических средств хранения, обработки и передачи информации, предоставлением услуг в области шифрования информации, без лицензий, выданных Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации "О федеральных органах правительственной связи и информации"...". Указы президента сделали рядовых пользователей просто беззащитными перед хакерами. Нельзя использовать даже кустарные криптографические программы , не говоря уже о солидных разработках. Так что нельзя нам ничего шифровать. Пользователь, защищающий с помощью шифровальных средств информацию, формально такой же преступник, как и хакер. Остается нам, господа, только запирать свои носители информации в сейфы, ставить охранников около компьютеров и носить ZIP-диски всегда с собой.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремыч, там аффтар толкования статьи - дебил в кубе.
и сразу видно что это "слесарь по компьютерам". они себя всегда считают лучшими юристами, экономистами и авиаторами. ибо раз в яндехе найдется все, то они умнее всех.

так вот:
Цитата:
"...запретить деятельность юридических и физических лиц... в области шифрования информации, без лицензий, выданных Федеральным агентством правительственной связи


без лицензий - нельзя шифровать.
с лицензиями - можно. что еще толковать-то в русском языке?

аффтор трижды баран. русского не знает, но наверняка знает ассемблер.

вся администрация пользуется ЭЦП и криптографией согласно президентской целевой программе "Электронная Россия" и 152му фед.закону о защите персональных данных. вот как-то так.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не об администрациях. С ними всё ясно. Речь, допустим, о Васе Пупкине. Если он что-то шифрует - априори, хочет обмануть государство. Тем не менее, с лицензией можно обманывать государство на вполне законных основаниях.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Еще пример, совсем рядом. На модели системной платы, которую я юзаю, отсутствует чип аппаратного шифрования. Партия специально для России (в цивилизованные страны идут партии с чипом).

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я запакую в ZIP и поставлю пароль 15 символов... Я ничего не шифровал - просто запаковал.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, за это тебя никто не тронет.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но и без кластера супер мощных пк тоже хрен расшифруют.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы