Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Уйти или остаться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2,
zip имеет очень неудачную реализацию шифрования. Мало того, что любой пароль там приводится к хэшу в 3 32битных слова, так еще при наличии в распакованном виде первых 16 байт любого файла этого архива, хэш подбирается в течении пары секунд на первом пне... Т.е. наличие в архивве zip любого документа word автоматически сводит шифрование до нуля. Для распаковки всего архива достаточно только хэша пароля. Сам пароль не нужен. Опыт подбора хешей для zip архивов имеется Smile

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/


Последний раз редактировалось: aen (22 Май 2010 03:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen, как я уже писал "если ты такой умный, то почему такой бедный ?"
Давай так - чтобы тебе не выставляться треплом, я даю тебе архив. Ты расшифровываешь его содержимое и тут же получаешь 200 WMR на любой кошелёк Web-money. В день могу запросто организовывать по 500 архивов. Думаю, заработок в день приличный. Через 3 дня сможешь купить Рено Логан. Через месяц запросто хаммер.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Думаю, заработок в день приличный

да тут с одним агентских 10 процентов можно запросто жить. Саня, хватайся за этих людей и поставляй им заказы, можно реально озолотиться!! )))

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, залей куданть и швырни мне в ЛС, отмечу победу и попробую помучить его
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2,
Можешь считать, что я отмазался и прочее, но во первых вскрывал я архивы, созданные winzip 8, а у него были такие дыры http://www.password-crackers.ru/category_98/ . Потом я перешел на пользование winrar и пароли стал записывать Smile

PS. а архив выкладывай, вдруг он быстро вскроется Wink

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу кинуть архив, но чтобы получить его мне нужно материально потратиться. Как минимум 1 wmr.
Так что если не расшифруете, будете платить компенсацию.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, уважаемый, а что вам мешает самому забацать запароленный архивчик и дать его желающим? Какие тут траты? Компенсацию ему...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чём тогда будет соль ?
Архивчик за 1 wmr - это реальная боевая задача, а то, что я зашифрую не представляет абсолютно никакой практической ценности, разве что "наспор".

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, ну вроде как разговор шел о ~10 символьном пароле в зипе, что как бы вполне риально. Однако можно сбацать в раре под 256 символов и это будет совсем нереально.
_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker, там навроде пароль из 15 символов - большие, обычные и циферки.
А я про то и говорю, наспор не надо, есть оперделённая задача, если кто-то из местных знатоков сможет её решить, то всегда пожалуйста - поделиться парой миллионов рублей я не против.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот учаться мои сокурсники на илитных ИТшников, а часть выпускников их факультета устраиваются не программистами, а админами в конторке, где постоянно помогают симпатичным сотрудницам выйти из пасьянса да экзель врубить. Вечером проверяют оборудование. А зарплата позволяет жить небедно.
Идите, идите в сисадмины Жалко я совершенно другой дорогой пошел.

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMage писал(а):
Вот учаться мои сокурсники на илитных ИТшников, а часть выпускников их факультета устраиваются не программистами, а админами в конторке, где постоянно помогают симпатичным сотрудницам выйти из пасьянса да экзель врубить.

Не путай Одминов с эникейщиками

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMage,
Во, как раз пришлось проводить кастинг кандидатов на админы Smile
Короче, программисты шли лесом сразу... Wink
Ибо у них другой склад ума. Программисты зарабатывают себе на жизнь своим умом, а админы на глупости других. (с) не мой .
А еще замечено, что количество ума на планете величина постоянная, а народонаселение все растет.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/

Пост заценили: Hunter
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Программисты зарабатывают себе на жизнь своим умом, а админы на глупости других. (с)

Учат на программистов, а начальство делает их админами. Дык, отупляемся

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы