Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Интернет в России будет быстрее, чем в США
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 19:40    Заголовок сообщения: Интернет в России будет быстрее, чем в США Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded (внешняя ссылка)
Коротко: "В страну пришел интернет нового поколения." Имя ему - LTE (Long Term Evolution aka 3GPP)

3GPP Long Term Evolution (LTE) — название технологии мобильной передачи данных. Проект 3GPP является стандартом по совершенствованию технологий CDMA, UMTS для удовлетворения будущих потребностей в скорости передачи данных. Эти усовершенствования могут, например, повысить эффективность, снизить издержки, расширить и совершенствовать уже оказываемые услуги, а также интегрироваться с уже существующими протоколами. Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (download), и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload).

Особенности технологии

Радиус действия базовой станции LTE может быть различным, в зависимости от мощности и используемых частот. В оптимальном случае — это порядка 5 км, но при необходимости он может составлять до 30 км или даже 100 км (при достаточном поднятии антенны).

Звонок или сеанс передачи данных, инициированный в зоне покрытия LTE, технически может быть передан без разрыва в сеть 3G (WCDMA), CDMA2000 или в GSM/GPRS/EDGE.
Реализация

По материалам Reuters, 14 декабря 2009 года Шведская телекоммуникационная компания TeliaSonera, совместно с Ericsson объявила о запуске первой в мире коммерческой сети четвёртого поколения стандарта LTE в Стокгольме и Осло. По словам старшего вице-президента Ericsson Йохана Уиберга, скорость скачивания в сети Telia должна составить от 20 до 80 мегабит в секунду.
В России опытные сети четвёртого поколения планируется запустить весной 2010 года.
По словам гендиректора компании Yota Дениса Свердлова, первые пять городов России будут покрыты новой сетью уже в этом году. Первым городом в России, поддерживающим стандарт LTE, станет Казань. Затем последуют Новосибирск и Самара. В Молдавии в 2010 году Orange Moldova также планируется ввести в эксплуатацию сеть 4G.


Скорость доступа будет 100мб/сек. Но, как сказано в материале, средняя скорость доступа будет 10мб. Также в материале предоставлен пример скорости скачивания с разных провайдеров (стандартов подключения) на небезизвестном сериале LOST.
В России данный проект реализуется раньше, чем во многих развитых странах. Поэтому данное нововведение считается технологическим прорывом в России.

Моего мнения о сем проекте как такового нет. Поживем - увидим. А пока мне и 3 мегабит вполне...
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
Коротко: "В страну пришел интернет нового поколения." Имя ему - LTE (Long Term Evolution aka 3GPP)

не в страну, а только в 5 городов. В нерезиновую и северную нерезиновую только в следующем году.
Spoke писал(а):
Скорость доступа будет 100мб/сек

дооо, конечно

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3

Пост заценили: Mett
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прогнозировали кое-кто через 3-5. Вот тут http://nexus.orel.ru/index.php...mp;sid=286
Там же ссылка для скептиков. Для чтения о предмете.
А я думаю, у нас - лет через 10 в лучшем случае...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, я написал лишь только пришел, но не развернулся... Среднюю скорость я даже подчеркнул, чтоб таких постов как у тебя не было. "Поглумились и на боковую".
А нексус до сих пор такой же доброжелательный, все те же придирки к словам.

Дядйо Ремко, прости за тупость. Надо было в новости публиковать.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
"Поглумились и на боковую".

не будет там никогда 100 мегабит, вот "до 100 мегабит" есть везде, даже на диалапе.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже 10 - уже неплохо.

Spoke писал(а):
Дядйо Ремко, прости за тупость. Надо было в новости публиковать.

А, не страшно. Об этом везде сейчас пишут.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

терминалов с поддержкой LTE практически нет
Россия, которая конечно родина слонов - до сих пор не везде имеет EDGE
тогда как в цивилизованном мире и UMTS и WCDMA и EV-DO внедрены гораздо раньше.
это очередной пиар для нанопрезидента -
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж тем более не имеет и 3G...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще в Корсаково ЦТ арендует 512 килобитный канал у билаена, если я не забыл. Какие тут мегабиты... Состояние магистралей на уровне Мухосрансков пока не самое лучшее в этой стране. Да и куда проще оставить все как было и искусственно затормозить снижение цен на интернеты.
_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dinov
Добрый волшебник
Добрый волшебник
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader, у вас неверные данные. ЦТ в Корсаково у Биллайна ничего не арендует, у нас свои магистрали. А когда арендуют поток, то он E1, 2048 килобит/с
Вернуться к началу
dinov отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
пиар для нанопрезидента

http://gdemozg.ru/images/demot/VOVAN_.jpg

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinov,
Значит я ошибся. Или информатор. Или кто там ...
Но в любом случае лучше на местном уровне от этого не становится. Какими бы магистрали не были, вряд ли они способны обеспечить десятки тысяч людей интернетом со скоростью, которую предлагают нам эти новые технологии. Тут бы возможности старых исчерпать...

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможности старых исчерпаны.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На аплоад- уже да, как не прискорбно. Нового рывка ждать надо.
_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рывка чего и куда? В наших деревнях и сёлах вся надежда только на беспроводные коммуникации.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы