Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Сушите тапки! Найдена истинная причина отчего плоха Windows
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
* переставил обои на рабочем столе, пнул убогий Виндовс и пошёл во двор пить пиво...

Ты чего, нормальных обоев же на винде нету. И грузится она аж 30 секунд.

Кстати, интересно что за медалька на груди у его учителя.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Windows — тоже хорошая система, но к сожалению она платная (не малых денег стоит ее лицензия), а так же много ошибок во время работы системы.

А то ж. Я до сих пор кредит не выплатил. И каждые две или три минуты возникают разнообразные ошибки - приходиться перезагружаться...

Kir писал(а):
Кстати, интересно что за медалька на груди у его учителя

За выживание среди школоты.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Windows — тоже хорошая система, но к сожалению она платная (не малых денег стоит ее лицензия), а так же много ошибок во время работы системы.

Здесь как и во всем тексте - куча орфографических и пунктуационных ошибок. В ОС судя по отзывам на линукс.орг - тоже. А английский там - вообще отдельная история. В общем завышенное ЧСВ у парня

Цитата:
И каждые две или три минуты возникают разнообразные ошибки - приходиться перезагружаться...

Тысячи их!
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свое изобретение Денис назвал Bolgenos ("Bolgen" (испан.) – огненный шар, "os" - операционная система). После городского конкурса рефератов, где Попов и его программа заняли первое место, о проекте школьника узнало Управление образования Нижнего Тагила. Операционная система им понравилась. А еще больше понравились слова Дениса, что он не собирается продавать свое детище, а готов поделиться им со всеми желающими бесплатно. - В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, - рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. - В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на Операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.


Да, действительно. У школ специальная такая забавная лицензия.
Зашибись! Выдут из общеобразовательных учреждений города Тагила такие выпускники, и увидев Виндовс в институтах, на работах - обосрутся со страху и умрут...

Давно так не ржал...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (03 Июн 2010 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Операционная система им понравилась. А еще больше понравились слова Дениса

Вот главное предложение

Да и вообще бред. Неужели среди тех же школьников и преподавателей информатики не найдется здравомыслящих людей.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оператор
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 97
Откуда: из дома
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда мир катится... На десять человек по одному разводящему.
_________________
Сохрани нас Бог от дураков, а уж с врагами мы сами справимся...

Вернуться к началу
Оператор отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда речь заходит о бюджете - здравомыслие покидает многих. А уж о каком здравомыслии можно говорить в Управлении образования и т. п. - это отдельное хаха...
И в конце-концов не его это программа...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Когда речь заходит о бюджете - здравомыслие покидает многих. А уж о каком здравомыслии можно говорить в Управлении образования и т. п. - это отдельное хаха...
И в конце-концов не его это программа...
речь судя по всему идет об продлении лицензий на антивирусы .но зачем?! -есть же божественный бесплатный антивирус Попова который к большому нашему сожалению не ставится на всякие там "окна"
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главаное, что этот попов админил соляру и пробовал Minix Smile
А от слов UnixWare я готов падать ниц...

http://www.linux.org.ru/forum/...nt-4387814

Я один в совершенстве владею QT4, bash, php, html. Так же профессионально работаю в GIMP, оформляю всякие мелочи. Раньше администрировал Solaris, и экспериментировал с Minix и UnixWare. Восхищался Mac OS X ее сглаживанием, шрифтами и прочими ее примочками. Испробовал пости все ОС, совместимые с современными компьютерами. Пробовал на разных языках писать (например начинал на BASIC). Владею английским и немного испанским.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus, не. Есть такие программы лицензирования http://www.microsoft.com/rus/e...g/Asa.mspx

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

aen писал(а):
Я один в совершенстве владею QT4, bash, php, html. Так же профессионально работаю в GIMP, оформляю всякие мелочи. Раньше администрировал Solaris, и экспериментировал с Minix и UnixWare. Восхищался Mac OS X ее сглаживанием, шрифтами и прочими ее примочками. Испробовал пости все ОС, совместимые с современными компьютерами. Пробовал на разных языках писать (например начинал на BASIC). Владею английским и немного испанским.

Да он, Бог! Владеть в совершенстве php, html - это ж круто! За пару месяцев заработал бы своей школе на Винду. Профессионально работать в GIMP - это величественно! Я в ужасе! Восхищаться Mac OS и её сглаживанием в свете заката - это так романтично! Да, я тоже на Бейсике пробовал. Это круто и всё такое!

aen писал(а):
Я один в совершенстве владею QT4, bash, php, html

Разумеется, никто больше в Галактике не владеет этим в совершенстве... Не могу больше ржать! Школота отжигает по полной...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Polus, не. Есть такие программы лицензирования http://www.microsoft.com/rus/e...g/Asa.mspx


судя по всему мягкотелые все же нашли способ подоить наши Уз
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владею английским и немного испанским

Боги! Да он русским даже не владеет, судя по его изречениям.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus,
У МС есть студенческий портал. Там некоторое время назад можно было за скан студенческого получить официальную лицензию на 2008 сервер, офис 2007 и вроде на висту. Как счас - не знаю.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Существует такой проект Ubuntu. Поддерживается он большим сообществом по всему миру. Что собственно сделал я? Взял за основу существующую операционную систему - Ubuntu. Я не просто перекрасил и назвал по-своему, а дописал несколько программ. Пока это небольшой список.

OgenBrowse
Антивирус Попова
PBC (Popov Backup Center)

Остальные программы в дистрибутиве принадлежат сообществу Ubuntu и другим авторам.
Слудующее я отключил лишние службы например:

update notifier
fastuserswitchapplet

(в общем ускорил загрузку системы, а так же уменьшил требуемый размер для установки. Теперь система может устанавливаться на нетбуки Asus EEE PC 2g, потребляет (тест проводился на таком же нетбуке) 97-105 мегабайт оперативной памяти (при запуске и выключеных 3D эффектах)).


Что касается СМИ:

- Телекон гиперболизировал проект Bolgenos, точнее выставил его в том свете что "исключительно моя разработка", хотя я еще там говорил о том, что это сборка операционной системы Linux Ubuntu.

Предварительно репортаж должны были согласовать с участниками, но телекомпания этого не сделала. Теперь поползли слухи о том, что управление образования Нижнего Тагила во "всех" школах намерено установить Bolgenos. Это тоже преувеличение СМИ, это грубая ошибка, об этом не было речи, а в управлении образования не обсуждался вопрос о переходе и вообще они об этом не в курсе. Я всего лишь школьник и не имею таких полномочий, чтобы перевести все школы на данный дистрибутив.

И о том, что "я" разработал аналог photoshop, то это еще одно преувеличение. На самом деле редактором изображений является GIMP (авторские права на данную программу пренадлежат Spencer Kimball и Peter Mattis).


Слив засчитан) Пошел на попятную
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, Кириллко дай студенческий
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы