Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Volkswagen представил бюджетное авто для России
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 15:18    Заголовок сообщения: Volkswagen представил бюджетное авто для России Ответить с цитатой

Бюджетностью там не пахнет. И тем не менее:
http://news.drom.ru/Volkswagen-Polo-14270.html

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 125
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в более менее нормальной комплектации с кондеем это уже 500000.... дороговато для "народного" авто.
Про 399000 немцы конечно попиарились... Соберут 10 машин в самой дешёвой комплектации и все, на этом кончится и пойдут только в ход тачки за 530 штук с АБС и кондером. (доплатить сотню и можно хёндай и30 в полном фарше взять или круз в ls-комплектации). О какой бюджетности можно говорить!? а запчасти? сервис? Думаю цены там в "немецкой традиции".
Та же ситуация с фокусом в минимальной комплектации, на сайте от 420 тысяч, заходил к дидеру форд-пост в орле, спросил про сие комплектацию - менеджеры ответили мы их ниразу не привозили, и если привезём, то через 12 месяцев))))
Кстати заказать поло седан можно уже сейчас у офф дилеров. Правда привезут его к концу года.
И в Орле скоро откроется VW дилерский центр, уже идёт отделка помещения. http://www.vw-orelavto.ru/

_________________
Вернуться к началу
jeka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я о том же. Получается совсем небюджетно. Но не каждый может измерять лишние денежки лишней-другой сотенкой.
Больше дилеров - хороших и разных.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тачка. Никогда не куплю
_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина пока что непонятная. если сборка будет качественная, то все не так уж и плохо, но...
- салон внутри по картинкам ужасен,
- аналогичные хорошие ("я гарантирую это") китайцы с полной (!!!) супер-комплектацией обходятся в полтора раза дешевле,
- есть подозрения, что за 500 тысяч можно приобрести подержанный агрегат известных марок с куда более привлекательным дизайном, салоном и качествами.

это не народный автомобиль.
народный у нас как бы так и остается тазик во всех его проявлениях.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
- аналогичные хорошие ("я гарантирую это") китайцы с полной (!!!) супер-комплектацией обходятся в полтора раза дешевле,
Нет уж. Не надо. Тогда уж тазик.

Mett писал(а):
- есть подозрения, что за 500 тысяч можно приобрести подержанный агрегат известных марок с куда более привлекательным дизайном, салоном и качествами.
Однозначно. Но это не будет новым автомобилем. Для кого-то это может быть критично.

Mett писал(а):
народный у нас как бы так и остается тазик во всех его проявлениях.
Народный автомобиль - это трамвай.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большенстве случаев покупка б/у автомобиль это лотерея. Я считаю лучше взять новый авто, хотя он и будет ниже классом за то ноывй. Также надо помнить обслуживание агрегата известных марок требует боьших денег. Плюс ко всему у нас в РФ отсутствует рынок б/у автомобилей, он есть, но цены это просто ппц. Например цена тойота кэмри VI трех годовалой около 800 тыс. Вопрос за каким она такая нужна? Если можно пойти и купить тотже новый skoda superb, который уделывает ее по всем показателям. Тажа самая история с passat.
Что касается альтернатив народному автомобилю, то за 600 тыс. можно пойти и купить chevrolet epica, отличный большой седан с приличным двигателем
Вернуться к началу
Fireman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
В большенстве случаев покупка б/у автомобиль это лотерея. Я считаю лучше взять новый авто, хотя он и будет ниже классом за то ноывй.

Дада, то-то все более-менее прошаренные люди ездят не на новеньких лансерах/короллах/флюансах, а на машинах на класс выше. Автомобиль за 3-4 года теряет от 30 до 50% своей стоимости. А если брать хорошую иномарку (у которых и кузов и движки миллионники и прослужат лет 10 не чихнув) у проверенных людей, то горя знать с ней не будешь еще долго.

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
Автомобиль за 3-4 года теряет от 30 до 50% своей стоимости.

Да, так в теории в развитых странах. Но не у нас.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
В большенстве случаев покупка б/у автомобиль это лотерея

покупка нового - это тоже лотерея. особенно хорошо доказано весьма неплохой фирмой Rover и эпической головной болью по смене их ТНВД и рассыпающимися на бездорожье "высокотехнологичными нано-керамическими" двигателями у большинства их джипов.
новый автомобиль не дает абсолютной гарантии исправной работы узлов. он дает лишь гарантию, что материалы новые, в салоне пахнет краской, а не табаком, а сиденье еще не пропержено владельцем. плюс он дает гарантию на ремонт - но с рядом условий в виде дорогостоящего ежегодного ТО с покупкой только дорогих фирменных частей и химии. я лично отказался от такой гарантии через год, ибо совершенно невыгодно.
стоит ли бешенная переплата таких заморочек? это решает каждый сам за себя - и, в первую очередь, по своим скромным средствам. потому что именно деньги и есть определяющая сторона покупки для среднего класса.

но на практике - каждая новая серия современных автомобилей это лотерея с детскими болезнями, которые будут исправлены только в следующих сериях - из-за жалоб и нытья тех "счастливчиков", кто купил авто первым.

а для людей рассудительных - есть "неубиваемые" серии машин. проверенные десятилетиями, полностью излеченные от болезней, коррозии, попадания влаги, годами не требующие никаких дополнительных вложений и ремонта. люди, экономящие свои средства - покупают именно такие и ездят на них потом долгие годы.
есть правда одно "но" - эти неубиваемые машины очень слабо теряют в начальной цене (по понятной причине) и даже тот же 10-летний сёрф будет все равно слишком дорог для большинства, а потому никак не сойдет за "народного".

Fireman писал(а):
за 600 тыс. можно пойти и купить chevrolet epica, отличный большой седан

я вроде выше сказал про китайские автомобили. шеви - это китай, поэтому и дешев :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
покупка нового - это тоже лотерея. особенно хорошо доказано весьма неплохой фирмой Rover и эпической головной болью по смене их ТНВД и рассыпающимися на бездорожье "высокотехнологичными нано-керамическими" двигателями у большинства их джипов.

знакомый разбил стекло в задней двери) Дешевле вышло дверь сменить, чем везти стекло

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...аналитики опровергают существование самих понятий «японское качество» и «немецкое качество»: у Mitsubishi – 146 отмеченных проблем на 100 машин, у VW – 135. Подтверждается лишь печально известное «английское качество»: у Ягуара 130 проблем на 100 выпущенных машин, а замыкает рейтинг компания Land Rover (170 неисправностей на 100 автомобилей). Надо отметить, что в последние годы британская марка серьезно работала над качеством и по прошлогоднему рейтингу имела показатель 150, обойдя тогда Mini (165).

При этом существуют марки, покупателям которых все-таки может посчастливиться приобрести машину, не вызывающую ни малейших претензий в течение трех месяцев. Из автопроизводителей, представленных в США, менее 100 проблем на 100 автомобилей имеют всего шесть марок:
Porsche (83)
Acura (86)
Mercedes-Benz (87)
Lexus (88)
Ford (93)
Honda (95)"

http://auto.mail.ru/article.html?id=31711

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 125
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы посмотреть этот рейтинг у автоТаза...
_________________
Вернуться к началу
jeka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по поводу Форда я не уверен,ибо чобирается "нашими" руками
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus писал(а):
вот по поводу Форда я не уверен, ибо собирается "нашими" руками

ребята, вы не любите читать. посмотрите внимательней: "Из автопроизводителей, представленных в США".
США, конечно, имеет морскую границу с Россией, но на этом все сходство заканчивается, поверьте мне.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы