Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Покупка монитора от 23 дюймов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, Вов, я про углы обзора знаю прекрасно все. Блин, сколько мне нужно повторить - дайте уже хоть один обзор. ИПС? Хорошо, помимо угла обзора обоснуй мне нахрена я должен отвалить 17 кусков? Черный цвет не впихивай - тут нужно смотреть изображение самому. я видел и говно и отличное качество. все зависит от старания конкретной фирмы. Я не побегу с глазами на пол лица за монитором за такие деньги просто потому, что он - IPS. с таким же успехом я могу вложить 17 и 18 штук на мониторы другой фирмы с IPS.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Хорошо, помимо угла обзора обоснуй мне нахрена я должен отвалить 17 кусков?

ды можно и 117 отвалить) Чем за 12 не нравится?
is-pirate писал(а):
Черный цвет не впихивай - тут нужно смотреть изображение самому. я видел и говно и отличное качество.

Отличного на ТН не бывает по определению
is-pirate писал(а):
все зависит от старания конкретной фирмы.

Бред. Сама технология не позволяет сделать нормальную цветопередачу. А половина "фирм" этих вообще не делает матрицы, а заказывает.
is-pirate писал(а):
Я не побегу с глазами на пол лица за монитором за такие деньги просто потому, что он - IPS.

а на пол и не надо. 15 градусов уже достаточно, чтобы увидеть убогие цвета.
Если тебя устраивает ТН- покупай. Только не надо говорить что он чудесен и дает нормальную картинку.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Я кагбе намекаю, что люди работающие с графикой никогда не покупают ТН мониторы. Все потому, что зеленые деревья могут чудесно смотреться, а при воплощении проекта в натуре, они могут запросто стать серыми

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Отличного на ТН не бывает по определению

Вов, страдает угол обзора и передача черного. Но где-то передача черного просто отвратительна, а где-то уровень черного приемлимый (я не говорю отличный). Угол обзора другое - но платить на 7 тысяч больше по сравнению с TN просто потому, что IPS - не вариант. IPS за 17 штук я согласен взять только если на 100% буду уверен, что получу отличный монитор, а не монитор пускай и с технологией намного лучшей, но плохо реализованной.
clocker57 писал(а):
Только не надо говорить что он чудесен и дает нормальную картинку.

Кто сказал, что он чудесен? А вот про картинку не надо - хорошая картинка. Я видел и говно-говном и хорошую. тут нужно смотреть конкретную модель.

Пока что кроме как фраз IPS отлично, а TN говно я ничего дельного не увидел.
http://www.fcenter.ru/online.s...tors/27916 - чем срач тут поднимать - что мешало кинуть этот озор?
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я кагбе намекаю, что люди работающие с графикой никогда не покупают ТН мониторы. Все потому, что зеленые деревья могут чудесно смотреться, а при воплощении проекта в натуре, они могут запросто стать серыми
кагбэ люди работающие с графикой покупают видеокарты по сто колов и уж тем более они никогда и ни при каких обстоятельствах не станут покупать кастрированные процессоры с тем чтобы потом иг разгонять.
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fcenter.ru/online.s...s/27940#07 - еще статья. В общем спасибо за срач. Буду искать сам статьи, обзоры. Бейте морды тут если хотите))))
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобное
Член
Член
Сообщения: 593
Откуда: Регион 57
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 5 копеек:
http://www.nix.ru/autocatalog/...91959.html
Нравится (мне), заверните!

_________________
(ОО=[][]=ОО)
Вернуться к началу
Злобное отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Вов, страдает угол обзора и передача черного.

цветопередача страдает.
is-pirate писал(а):
Угол обзора другое - но платить на 7 тысяч больше по сравнению с TN просто потому, что IPS - не вариант. IPS за 17 штук я согласен взять только если на 100% буду уверен, что получу отличный монитор, а не монитор пускай и с технологией намного лучшей, но плохо реализованной.

Даже самый страшный и кривой ИПС будет лучше ТН. Кривизна ТН уже где только не обсуждалась.
is-pirate писал(а):
Я видел и говно-говном и хорошую. тут нужно смотреть конкретную модель.

Вот посмотри ИПС и желательно рядом с ТН.
is-pirate писал(а):
Пока что кроме как фраз IPS отлично, а TN говно я ничего дельного не увидел.

И не увидишь с таким подходом. Углы не важно, цветопередача не важно. Такое ощущение что выбираете раму для картины
is-pirate писал(а):
http://www.fcenter.ru/online.s...tors/27916 - чем срач тут поднимать - что мешало кинуть этот озор?

Ды какой обзор. Я тебе пытаюсь разницу объяснить.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

is-pirate писал(а):
http://www.fcenter.ru/online.s...s/27940#07 - еще статья. В общем спасибо за срач. Буду искать сам статьи, обзоры. Бейте морды тут если хотите))))

Всегда надо самому читать, т.к деньги платить самому) Для начала советую покурить статьи по типам матриц. В обзорах подробно об этом не говорится. Рассчет на то, что читатель уже знает разницу.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, статьи по типам матриц курю уже несколько дней, разницу знаю, IPS и TN смотрел оба)))) Не надо мне это объяснять. Ты как об стенку уперся в IPS - никто не спорит что технология лучше чем TN, блин выберись в конце концов в М-Видео тот же. Там есть Плазмы по 100 косых с говно обзором по углам, а есть мониторы с неплохим качеством.
clocker57 писал(а):
И не увидишь с таким подходом. Углы не важно, цветопередача не важно. Такое ощущение что выбираете раму для картины

Мне важно. Только мне нужно обоснование растраты 17 кусков и выше. Это все равно что бить в грудь и говорить, "бл... буду".
есть к примеру Dell UltraSharp U2410 за 22 штуки. Цена большая и даже очень, но зато там p-IPS, а за 22 тысячи это уже веский аргумент, по сравнению с теми же NEC по 30 тысяч с аналогичной матрицей и тем же размером. Плюс набор разъемов на любой вкус (хотя это перебор ИМХО).
Если брать монитор свыше 15 штук то давай уже не срать кирпичами и доказывать правоту, а реально решать что будет оптимально. Все-таки деньги большие...
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
блин выберись в конце концов в М-Видео тот же.

сам туда иди
is-pirate писал(а):
Если брать монитор свыше 15 штук то давай уже не срать кирпичами и доказывать правоту, а реально решать что будет оптимально. Все-таки деньги большие...

Ну, я вот не знаю зачем срать кирпичами ради ТН. Какой бы он не был, даже суперматерый, это все равно ТН и он никогда не будет лучше самого плохого ИПС. Что тут непонятного я не знаю) ТН, на которые ты смотришь, это старая гнилая копейка в красивых наклейках (те же гнусы с лед подсветкой), а ИПС порш 2000 года) Пусть не самый крутой, но порш) Без наклеек он не крут, но качество совсем иного уровня. Можешь ссылаться на недостатки этих мониторов в обзорах. Только учти, что недостатки перечислены относительно ИПС и ПВА мониторов постарше, с ТН даже не сравнивают, это глупо

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, Вов, я не сравниваю ИПС за 17 и выше кусков с ТН - с головой у меня все в порядке. Вопрос в том, что стоит ли платить намного больше если я получу ИПС монитор но с проблемами, артефактами и т.д.? Это все равно что купить Порше как ты сказал, но с разнесенной в клочья подвеской и сгоревшем движке - все равно не поедет, но зато порше. ЕСЛИ ИПС за 17 тысяч я получу хорошего качества - то я согласен взять, пускай и придется залезть в краткосрочные долги. Так же и с ТН - если за 10 тысяч я получу ТН с отличными для ЭТОГО типа матрицы параметрами - почему нет? Да это будет бюджетный вариант, но цена/качество приемлемы для меня. Пойми, если мне тратить 20К, то я хочу получить продукт на 5 из 5 именно из ИПС. Я не буду сравнивать с Мониторами за 36К, но я буду сравнивать с мониторами по схожим параметрам.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Вов, я не сравниваю ИПС за 17 и выше кусков с ТН - с головой у меня все в порядке. Вопрос в том, что стоит ли платить намного больше если я получу ИПС монитор но с проблемами, артефактами и т.д.?

варианты за 12 и с ц-пва за 14 не рассматриваются?
is-pirate писал(а):
Это все равно что купить Порше как ты сказал, но с разнесенной в клочья подвеской и сгоревшем движке - все равно не поедет, но зато порше.

Выходит что копейка вообще без движка и подвески. просто макет.
is-pirate писал(а):
Так же и с ТН - если за 10 тысяч я получу ТН с отличными для ЭТОГО типа матрицы параметрами - почему нет?

Потому что за 12 намного лучше)

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57,
clocker57 писал(а):
варианты за 12 и с ц-пва за 14 не рассматриваются?
я думал, но в таких размерах до ума мало что доведено увы.
clocker57 писал(а):
Потому что за 12 намного лучше)

Никто этого не говорил. Просто есть предел денег, который мне не обернется долгами.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
я думал, но в таких размерах до ума мало что доведено увы.

даже если ТН будет за 150 тыр, он все равно не дотянет до самого дешевого ИПС

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 393
СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, я может не понимаю чего-то, но мне кажется что ув. is-pirate пытается сейчас выяснить хорош ли порше 2000 года с разбитой подвеской(читай ипс за 13к) относительно современного порше который только что с конвейера(читай ипс за 35-40к), а не сравнивает палец в жопе с конем в вакууме
_________________
Gigabyte MA770-UD3 * AMD Phenom FX 5000 x3 3.6 * TT Big Typhoon * OCZ 866Mhz 4-4-4-12 4x1Gb * WD Caviar Black 2x640Gb RAID 0* Radeon HD 5850 * FSP 550W
Вернуться к началу
Tomas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у IPS минус - высокое время отклика и вообще они для полиграфии нафига такой дома непонятно... тогда уж луччше IPA/MVA брать
_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы