Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Покупка монитора от 23 дюймов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пережиток прошлого.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Remington писал(а):
А почему внешний?

БП в мониторах есть встроенные и внешние.


а как это влияет на свист?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, почитайте про Nec на форумах перед тем, как грешить на блок. там монитор год и больше так свистит))))
E-IPS Дерьмо? Все-таки глупый вопрос пошел. нет, ну как можно разговаривать-то? Ей богу. купи тогда за те же деньги что и Е-IPS монитор - TN. Че уж там... разница между типами матриц в ИПС будет заметна исключительно при сравнении ипс с ипс или профессионалом. Основной недостаток дешевых ипс матриц - небольшой засвет белого, т.е. слабый розовый оттенок, который заметен ближе краям монитора как правило. и то если вглядываться и искать целенаправлено. Блин, ты из 2х2=4 сделаешь вывод, что будет 5 ибо нефиг.

Пост заценили: altysa
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate, я не утверждал что e-IPS гомно. Просто получается это самое бюджетное худшее из IPS, так как по цене равно многим TN. Поэтому и возникает вопрос: брать выше означенные сверхбюджетные моники с e-IPS или моники TN, да ещё подешевле на 2-3k.

michael писал(а):
а как это влияет на свист?

Ну, если БП засвистел, например, такой, а не встроенный, то можно решить вопрос с ним, не теребя и не таская монитор по магазинам и СЦ. Плюс только в этом.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
брать выше означенные сверхбюджетные моники с e-IPS или моники TN, да ещё подешевле на 2-3k.

Блииииииин... Тебе капсом написать? ИПС ДАЖЕ САМЫЙ ДРОЧЕНЫЙ БУДЕТ В РАЗЫ ЛУЧШЕ ТН МАТРИЦ

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

http://www.youtube.com/watch?v=s4Q78-G1xHA
http://www.youtube.com/watch?v...re=related - сравни ипс и ТН
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
http://www.youtube.com/watch?v=bM9SbBB2ng0

И вот почему я могу это найти, а ты всякую хрень спрашиваешь. что лучше ТН или Дешевый ипс - ипс. почему? а потому, что картинка лучше

Пост заценили: altysa
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Блииииииин... Тебе капсом написать?

лучше просто пошли его на и занимайся своими делами.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держите себя в штанах, граждане! Не ругаться, не в форуме.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, я тебя на могу послать.
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington,

Тему надо переименовывать, срочно. Про выбор бесшумного PC уже было, думаю, многие помнят. Теперь начались разговоры про писки в мониторах. Думаю, дойдёт до "Покупка бесшумного монитора 23 дюймов".

PC.: Centurion,

Здесь на портале уже обсуждались преимущества и недостатки всех типов матриц и был сделан справедливый вывод что самый дешёвый IPS значительно лучше самого дорогого TN, неужели в это так сложно вникнуть?
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
я тебя на могу послать.

милочка, да ты полгода будешь решать, как послать, а потом еще полгода будешь совета клянчить в специально созданной теме - куда же все-таки послать, "на ...", "в ..." или "к ...".
и еще полгода - выяснять, как это сделать максимально бесшумно и бюджетно

Добавлено спустя 36 секунд:

altysa писал(а):
и был сделан справедливый вывод что самый дешёвый IPS значительно лучше самого дорогого TN, неужели в это так сложно вникнуть?

"как! а поговорить?!"(с)

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
самый дешёвый IPS значительно лучше самого дорогого TN


в статичной картинке - да. в динамичных играх не всегда.


Последний раз редактировалось: michael (17 Янв 2011 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="michael"]
altysa писал(а):
самый дешёвый IPS значительно лучше самого дорогого TN,/quote]

в статичной картинке - да. в динамичных играх не всегда.


В текущий момент развития технологии уже и в динамичных играх разницы не будет. Так что как не пытайтесь искать минусы у IPS - кроме более высокой цены не найдёте). но цена эта полностью оправдана.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):


В текущий момент развития технологии уже и в динамичных играх разницы не будет. Так что как не пытайтесь искать минусы у IPS - кроме более высокой цены не найдёте). но цена эта полностью оправдана.




Надо заметить, что и EA231WMi, и F2080/F2380 не могут похвастаться высоким быстродействием: в первом вообще нет компенсации отклика, во втором и третьем она есть, но на тёмных тонах работает плохо. Совсем медленными их назвать нельзя, в среднем эти мониторы примерно на уровне 5-мс TN-матриц, но любителям динамичных игр стоит учесть эту особенность.

я не защищаю TN, я жду не дождусь когда Apple (а больше в общем-то рассчитывать и не на кого) официально начнет ставить IPS в свои лаптопы.
но идеализировать IPS/PVA не стоит Smile
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня печалит, что в хороших мониторах с IPS/PVA (и встроенными колонками!) крепление подставки блокирует площадку для кронштейна VESA и на них не получится повесить неттоп.
_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы