Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Околоигровой флейм и про танки в World of Tanks
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Игры, в которые мы играем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
в чистом поле по правилам рыцарских турниров - возможно.

в грязном поле без правил рыцарских турниров - точно также. это и есть стандартная ситуация.
а нестандартная - это веселый тигр-лемминг, едущий по узкой улочке городка, подталкиваемый сзади другими леммингами. ты называешь это "средней" ситуацией. а я - редчайшей и тупой. потому то в такой ситуации как раз достаточно крестьянина с вилами.

если есть желание, то почитай тут на досуге про сферическую дуэль в вакууме между тигром и ис-2. ты доступно поймешь, почему я забросил игру после кв. http://armor.kiev.ua/Tanks/WWI...php?page=4

JetFlight писал(а):
из-за ограничения размеров карт - это пропорциональные значения

"...Google подсказывает: "возможно вы имели ввиду, что все оркадные ТТХ в игре взяты пропорционально реальным ТТХ как в игре COD4?"(с)Ср Ноя 10, 2010 8:57 am

да, в этой твоей аркаде все пропорционально + добавлен чисса аркадный новый элемент физики белорусской вселенной - "я вижу мертвых людей!" - вражеский танк визуально (!) виден, если его визуально увидел кто-то из френдов.
особая аркадность, конечно, в надписях "этот 17дюймовый снаряд эта пушка отнимает 200, а этот 300", что отсылает даже дальше, чем в котэ4 - а именно в апогей аркадно-аркадных игр ут3 с его критикал-хитами в голову и +25 аптечками.

все эти пострелушки на десяти квадратных метрах ведут к взаимоисключающим парграфам с "ТТХ реальны".
отдельные ТТХ - действительно пропорциональны реальным, но не реальны. Google не может ошибаться.

JetFlight писал(а):
не соответствует образу врага

да не врага, а отупевающего от работы индивида. не ты первый, не ты последний, кто так постепенно деградирует из-за рабочей занятости, начиная доказывать (?) какую-то откровенную муйню, не имеющую вообще никакой значимости для половой жизни.
но в случае с тобой процесс одупления и эскпаизма подозрительно быстро начался; даже быстрее чем у меня растаяли деньги, собираемые на покупку хардбольного баборудования. со мной то все ясно, я перешагнул черту, когда пиво ценнее хардболов;
но ты, подаваший надежды как академик по мочеполовым системам майнер ивовских галленте - ты то как мог воплотиться в символ оркадности.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (14 Ноя 2010 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(довольно хрюкает)
_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski

Пост заценили: Remington
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
80% непробитий вроде не 25.

фак май лайф...
я даже спустя полчаса все еще не могу полностью осознать необьятный долбо**изм этой фразы и ея сакральный смысл.

скажи мне, ты что, в церковно-приходской школе по сокращенной программе учился?
отличия значений бронепробибваемости от процента пробитий отличить не способен.
ок, снова обратимся к полочкам.
дано: ты стрелял бронебойными снарядами из топовой пухи VK3001(H) в бочину Маусу, у которого оставаось 20% ХП. сделано 5 выстрелов. 5й- пробитие.
решение: топовая пуха на 3001(Н) - 88мм KwK 36 L/56.
бронебойным снарядом она пробивает 150мм +/-25%
то есть от 112(150*0,75) до 187,5(150*1,25)
борт Мауса - 185мм
при каждом выстреле вероятность значения бронепробиваемости(в мм) более 185мм(пробитие) равна 187,5-185(2,5)/187,5-112(=75,5)=3,3%. т.е. 1/30я
т.о. вероятность 1 пробития при серии из 5 выстрелов равна 5*0,033*0,967*0,967*0,967*0,967 = 0,144 или 14,4%.
что тебя удивляет так - непонятно. достаточно приличный процент.

clocker57 писал(а):
ты тогда четко говори где ищешь реализмус

я тебе уже сто раз сказал, где я вижу реализм.
34ка пробивается из 88, если попадать именно в борт(да и в лоб тоже), исключив рикошеты от крыши МТО/кормового листа.
насчет снятия 500+ ХП с Мауса неизвестно, куда ты ему попал.

clocker57 писал(а):
у меня процент на котэ 60 с чем-то.

я рад за тебя. ты не ответил, как точность стрельбы из танка зависит от времени его жизни.

clocker57 писал(а):
Спасибо, КЭП.

не стоит благодарности. и п**дить, что у тебя на нем L/71 не надо.

clocker57 писал(а):
объеду или подожду пока арта тебя треснет пару раз.

как у тебя все просто, диву даюсь. по умолчанию почему-то считается, что я остаюсь один против ТТ и Арты.
ну-ну.

clocker57 писал(а):
Стоящий на месте танк

где я говорю, что стою на месте.

clocker57 писал(а):
на т32 играешь как пт

меня ужасно веселит, как ты мне рссказываешь, как я играю, при том, что меня ты не видел в бою ни разу.

clocker57 писал(а):
скольких?

как-то еще на ОБТ проскакивала инфа, что 44ки есть,емнип, тысяч у шести игроков.
но это было не ОБТ. если жаждешь более актуальной инфы - это к разрабам.
мне достаточно того, что ники игроков на 44ках в боях не повторяются практически никогда.

clocker57 писал(а):
Рандома в игре чуть более чем.

не спорю. один балансировщик чего стоит.

clocker57 писал(а):
Настрелял я уже на порядки больше.

настрелял ты в боевых условях и, как сам говоришь, иногда по движущимся целям, с разных углов и с дистанций, на которых попадание именно в борт гарантировать нельзя.
и единственное реальное оправдание того, что ты тянешь резину с тестовым обстрелом то, что ты не хочешь подтвердить самому себе свою неправоту.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team


Последний раз редактировалось: JetFlight (13 Ноя 2010 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два сапога - пара. Не в обиду. Оба упёртые.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
в грязном поле без правил рыцарских турниров - точно также. это и есть стандартная ситуация.

в твоей вселенной - возможно.

Mett писал(а):
веселый тигр-лемминг, едущий по узкой улочке городка, подталкиваемый сзади другими леммингами. ты называешь это "средней" ситуацией.

опять развенчание созданного образа врага.
я дважды говорил, что толпы бешеных хомячков - обычная ситуация для игры.
про среднюю ситуацию я говорил в контексте о ИРЛ.

Mett писал(а):
если есть желание, то почитай тут на досуге про сферическую дуэль в вакууме между тигром и ис-2.

я читал Барятинского, спасибо. и не только его.

Mett писал(а):
эта пушка отнимает 200, а этот 300

где я говорил, что это не оркадный элемент. снова в твоих фантазиях?

Mett писал(а):
да не врага, а отупевающего от работы индивида

увы, но рассуждения поциентов с бредовыми идеями(см. образ врага, страну эльфов и семнадцатидюймовые шерманы vs тИжолые, мосчные Пз-2) не могут приниматься во внимание ап-ри-о-ри.

Mett писал(а):
начиная доказывать (?) какую-то откровенную муйню

исчо раз, хоть тебе это говорить бесполезно. я ни-че-го тебе не доказываю. я
а) троллю тебя за твои рассказы о прекрасной стране длинноухих лучников ибо вкусно и нажористо
б) пытюсь вызвать у тебя целительный когнитивный диссонанс путем указания тебе одновременно на твои волшебные(17 дюймов, и это только в диаметре, да) сказания и на остатки адекватной оценки информации.
that's all.
совсем all.
я гарантирую это(с)
остальную запутанную и разветвленную систему предположений выводов ты напридумал сам.
и это я тоже тебе гарантирую.
ибо мне из ординаторской виднее, что там у вас в палатах творится.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я понимаю, что такое старость. Это когда из-за игор и ТТХ сраться перестают. Может я не прав?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Теперь я понимаю, что такое старость. Это когда из-за игор и ТТХ сраться перестают.

Оно так, более того, перестают ещё при "зрелости".

А вообще, выглядит так, как-будто им просто больше делать нефиг. Учитывая их профессиональную занятость - ничего удивительного.

Напомнили они мне один интересный факт. Про танк и крестьянина: в юбилейно-ветеранской книге (тогда очень модно было обличать Сталина во всех смертных грехах), кажется к 30-летию победы, был приведён один документ (даже скорее агитка); в соответствии с которым, "крестьянам" предписывалось уничтожать (точнее захватывать) вражеские танки при помощи... э-э-э... лопаты и гранаты (желательно трофейных).
Россия была Россией уже тогда.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это я стебаюсь. Пусть обсуждают сколько и как хотят...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремыч, а ты читаешь это всё? Кто лидирует? =) Лично мне надоело после второй страницы.
_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
мне из ординаторской виднее

из-за монитора ты хотел сказать :) все удаленные диагнозы чемпионов - ставятся строго из-за старого монитора самсунг.

Lear писал(а):
Учитывая их профессиональную занятость - ничего удивительного

а вот, кстати, и пример чемпиона.
человек знаком с каждой чужой личной жизнью, работой и отдыхом, не зная даже имён названий должностей собравшихся.

Remington писал(а):
Теперь я понимаю, что такое старость. Это когда из-за игор и ТТХ сраться перестают. Может я не прав?

прав, прав :)
только это не старость, а сознательность. чем старше - тем благоразумнее.
сознательность не позволяет участвовать в дискусиях, которые совершенно не нужны и даже противопоказаны для цивильной жизни.
в этом плане бытовые темы о вырученных 10 баксах и 2,25% прироста скорсоти с процессора - важней и интересней примерно в три-четыре миллиона раз, чем.

тем не менее - Джет последний молодой человек на этом форуме, кто с пламенным сердцем может защищать любимую игрушку, пусть и прикрываясь "да я просто потроллить вышел". даже Саня уже отошел от дел.
"чужие слабости надо уважать"(с), тем более такой эксклюзив.

признайся, брателло, что на этом унылом форуме больше не осталось других лулзов, кроме как.
исчезнет буквально пара человек - и всё, можно закрываться и плакать о старых временах.

в общем, итог темы:

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski

Пост заценили: Remington
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier писал(а):
Ремыч, а ты читаешь это всё? Кто лидирует? =) Лично мне надоело после второй страницы.
Читаю. Они все непобедимы.

Mett, о да, о да.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
все удаленные диагнозы чемпионов - ставятся строго из-за старого монитора самсунг.


Mett писал(а):
зы:
мой дистанционный диагноз: задрот в терминальной стадии

ну, тебе виднее

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
а вот, кстати, и пример чемпиона.

Я совсем не про то, как и в случае с моим постом про "отсутствие таланта" (тема про СПО), вы, премного уважаемый, либо особо не вчитывались, либо живёте "на Северном полюсе" (вариант: в Тундре, либо в Тайге, либо в Глухой Деревне).
Как известно всем "в народе", извините, "в народе" бытует мнение о том, что профессии "Врач", "Мент" и "Чиновник" относятся к категории: "А они нех... не делают, бабки получают, взятки берут, да ещё и воруют мешками", - соответственно, раз представители сих профессий "нех... не делают", значит у них должно быть достаточно свободного времени, которое они должны проводить "как-нибудь"; например: постить сообщения, немногим превышающие объёмы работ средневековых японских придворных художников, да ещё и с достаточно высокой частотой.
Т. к. одной работой средневекового японского придворного художника можно было бы заполнить помещение татами так в 10-20, говорить о краткости тут не приходится, соответственно, как известно в том же "народе", и о таланте тоже.

Пост заценили: aen
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
а вот, кстати, и пример чемпиона.
человек знаком с каждой чужой личной жизнью, работой и отдыхом, не зная даже имён названий должностей собравшихся.

Тоже самое можно сказать и про некоторых других посетителях сего форума

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Игры, в которые мы играем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы